КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Британский отель «Арлингтон» начал приплачивать постояльцам за плохую погоду.
 

 

Британский отель «Арлингтон» начал приплачивать постояльцам за плохую погоду.Британский отель «Арлингтон», расположенный в курортном городе Борнмут, начал выплачивать своим постояльцам добровольную компенсацию за плохую погоду. За каждый дождливый день клиенты гостиницы получат по десять фунтов стерлингов. Впрочем, владелицей отеля Сарой Аззел движет вовсе не альтруизм. Плохая погода этим летом привела к падению спроса на проживание в отеле на 20%. Длиться эта необычная акция будет в течение июля и августа.

Правда, учитывая стоимость номеров в этом отеле, «компенсация» выглядит больше как скидка. Так, например, проживание в двухместном номере обойдется туристам почти в 90 фунтов стерлингов в сутки (почти 115 евро), а одноместный номер стоит 49 фунтов (почти 63 евро).
Нынешнее лето в Великобритании подтверждает давнюю славу острова как самого дождливого места в Европе. Июнь, к примеру, стал рекордными по количеству осадков за всю историю наблюдений, а за первую неделю июля в Борнмуте уже выпало больше месячной нормы дождей, сообщает ВВС.
"Одна из причин падения спроса - экономическая, но погода также не стимулирует людей бронировать отель", - констатировала владелица гостиницы.

По материалам: «km.ru»