КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Новогодняя феерия в Греции! Увлекательная экскурсионная программа "ЭВРИКА! Античная Греция".
 

 

Новогодняя феерия в Греции! Увлекательная экскурсионная программа "ЭВРИКА! Античная Греция".

Мы вас от души поздравляем! Вы выбрали для поездки в Грецию самое удивительное, самое сказочное время – канун Нового года. Время, когда мечты сбываются, а надежды и планы на будущее становятся особенно смелыми и яркими. Греция – это страна, в которую невозможно не влюбиться.
Вам повезло: вы узнаете Грецию зимнюю, в волшебном блеске рождественских огней и праздничной иллюминации, наполненную весельем и оживлением ликующих улиц. Настроение, царящее в стране в это время года, несравнимо ни с чем. Вы попадете в сердце новогодней и рождественской сказки. Итак… Встречаем Новый год в Греции!

 

Афины - Дельфы - Метеоры - Вергина - Олимп - Дион - Салоники - Аридея - Касторья


Отсутствие переездов, проживание в одном отеле (5* Grand Hotel  Palace, 5* Domotel Les Lazaristes) на базе HB
Самостоятельный выбор посещаемых экскурсий и поездок
В стоимость тура входит обзорная экскурсия по Салоникам в день прилета
На заявки от 1 человека
При наборе группы минимум 6  человек 1-дневные экскурсии проводятся в любой день недели
При наборе группы  минимум 14 человек 2-дневные экскурсии проводятся проводятся в любой день недели
 

1 день

Прилет в город Салоники (греч.: Фессалоники), столицу Северной Греции и Македонии. Встреча с представителями компании MOUZENIDIS TRAVEL. Обзорная экскурсия по городу Салоники, "сердцу Северной Греции", который славится богатой историей и насыщенной современной жизнью. Здесь же находится второй по величине и значению греческий порт (недаром Салоники расположены на живописных берегах залива Термаикос). В разные периоды времени здесь жил Цицерон (политический деятель Древнего Рима, оратор, писатель) и апостол Павел, проповедовавший здесь христианство. Родом из Салоник были Кирилл и Мефодий, основоположники славянской письменности. Салоники наших дней – это город студенчества и молодёжи. Именно здесь находится крупнейший на Балканах Университет имени Аристотеля, куда приезжают учиться студенты со всего мира, а также первая греческая консерватория. Архитектура города представляет собой чередование классического и современного стилей. Главный символ города – Белая башня, построенная на берегу залива, наверняка знакома даже тем, кто ещё не бывал здесь. Значительные достопримечательности города – триумфальная арка дворца императора Галерия, базилика Святого Димитрия с мощами святого (покровителя города), церковь Святой Софии и церковь Святого Пантелеймона. Размещение в отеле. Ужин.

 

2-5 день

Завтрак в отеле. Экскурсии по желанию за доплату. Возвращение в отель. Ужин.

 

6 день.

Завтрак в отеле. Экскурсии по желанию за доплату. Возвращение в отель.

В 22.00 приглашаем наших гостей на празднование нового 2013 годав роскошный зал элитного развлекательного комплекса "POLIS", откуда открывается фантастически красивый вид на Термический залив и город Салоники, залитые вечерними огнями.

Вас ждётпраздничная развлекательная программа «В ГРЕЧЕСКОМ ЗАЛЕ»с выступлением известной греческой группыихореографического коллектива, магическое шоу, изысканное меню от шеф-повара, вкуснейшее греческое вино, подарки, а также розыгрыш путевок летнего отдыха в лучших отелях на побережье Греции! У вас будет прекрасная возможность не только послушать греческие песни и станцевать сиртаки, но и насладиться знакомыми мелодиями на зажигательной дискотеке, которая продлится до самого утра. Наши маленькие гости смогут принять участие в занимательных праздничных мероприятиях, которые будут организованы специально для них в отдельном зале, под присмотром квалифицированных аниматоров. Никому не придется скучать, потому чтовас ждет настоящий новогодний праздник по-гречески, который обещает стать ярким и незабываемым!

 

7 день

Завтрак в отеле. Экскурсии по желанию за доплату. Возвращение в отель. Ужин.

 

8  день

Наше путешествие подходит к концу. После завтрака отъезд в аэропорт Македония и вылет.

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ: 
авиаперелёт, мед.страховка, обзорная экскурсия по Салоникам в день прилета, проживание в отелях категории  5*; питание НВ; все трансферы по программе; услуги русскоговорящего гида

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДИТ:
- виза
- экскурсии (см перечень в таблице), входные билеты в музеи, археологические зоны и монастыри Метеор, напитки к ужину
- новогодний ужин в центре “Polis” - стоимость €100 на взрослого, € 50 на детей до 12 лет (заявка на участие принимается   предварительно вместе с заявкой на тур)
-входные билеты в монастыри Метеор и археологические зоны.