КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Как минимизировать расходы во время путешествия.
 

 

Многие граждане имеют представление о  путешествии, как о дорогом удовольствии, однако можно сэкономить расходы, если придерживаться следующих советов:

1. Тратьте деньги в стороне от туристических зон.
2. Изучите местность через интернет прежде, чем ехать. В интернете и на книжных полках магазинов имеется множество путеводителей по тому месту, в котором Вы желаете побывать. Прежде чем ехать, определите и спланируйте свой набор действий. Существует множество форумов путешественников, путеводителей, в которых можно найти тонну советов о том месте, которое Вы выбрали для своего путешествия. У большинства городов теперь есть так называемые «Туристические проходы», и Вы можете даже получить скидки на общественный транспорт, и на другие услуги
3. Избегайте надувательств
Когда Вы посещаете форумы путешественников, удостоверьтесь, что Вы все выпытали и узнали о местных «разводилах». Печально, но любая страна имеет тенденцию «надувательства» ! Жулики становятся все более и более изобретательны, и Вы не сможете избежать всего, но все же знайте — » чем больше Вы знаете, тем в большей Вы безопасности»!
4. Проверьте ваш мобильный телефон, подключен ли роуминг и дополнительные международные услуги.
5.Экономия на жилье.
Если у Вас есть друг в той стране, которую Вы хотите посетить — это сэкономит Вам достаточное количество средств. А если нет, то попробуйте найти друзей у которых есть друзья за границей и удостоверьтесь, что они смогут Вас выдержать пару ночей. Так же есть программы по обмену : Вы знакомитесь на форуме с людьми, которые бы хотели посетить ту страну в которой Вы живете и меняетесь с ними жильем, как в фильме » Отпуск по обмену!» . Но здесь нужно удостовериться,что Вы не попадете в неловкую ситуацию.
6. Постарайтесь избежать безналичной оплаты за границей
Банки часто взимают дополнительные комиссии за снятия в банкоматах других стран. Конечно, на всякий случай хорошо бы взять Вашу карту с собой, но если Вы будeте платить наличными, это сэкономит Вам деньги!
7. Закажите билеты заранее. Самые выгодные тарифы будут,если Вы закажите их в промежутке от 3 месяцев до 3 недель.