КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Две столицы - две эпохи! Рим + Афины
 

 

«Рим – Афины»8 дней / 7 ночей
Маршрут: Рим - Афины
Размещение по маршруту: Рим (4 ночи) – Афины (3 ночи)

1-й день
 Прибытие в Рим.  Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим. Переезд и размещение в отеле выбранной категории в Риме. Свободное время.  Вечером для желающих за дополнительную плату организуется автобусная экскурсия «Ночной Рим» (~30 евро).  Ночь в отеле.
2-й день Завтрак в отеле.  Обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом (2 часа).  Во второй половине дня экскурсия по Музеям Ватикана и Собору Св. Петра с русскоговорящим гидом - самый большой в мире музейный комплекс в самом маленьком в мире государстве (входные билеты – 21 евро, оплачиваются на месте).  Ночь в отеле.
3-й день Завтрак в отеле.  Свободный день в Риме.  За дополнительную плату – (80 евро) предлагается экскурсия «Неаполь / Помпеи» на целый день. В первой половине дня – экскурсия с гидом в археологическую зону древнего города Помпеи, хранившего свои тайны под слоем вулканической лавы более 17 веков. После обеда в ресторане Помпеях - автобусно-пешеходная экскурсия по Неаполю, с панорамой неаполитанского залива: острова Искья, Капри, Соррентийский п-ов, вулкан Везувий, город, амфитеатром раскинувшийся над заливом. Ночь отеле.
4-й день Завтрак в отеле.  Свободный день в Риме. Для желающих за дополнительную плату – 50 евро, организуется экскурсия в Тиволи. Во второй половине дня за дополнительную плату – 28 евро, организуется экскурсия с русскоговорящим гидом в Галерею Боргезе - парк-музей под открытым небом и Галерея Боргезе – «королева частных коллекций» кардинала Боргезе. Собрание полотен Караваджо, Рафаэля. Ночь в отеле.
5-й день Завтра в отеле.  Трансфер в аэропорт  г.Рима. Вылет в Афины. Прибытие в Афины.  Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим. Переезд и размещение в отеле выбранной категории в Афинах.  Ночь в отеле.
6-й день Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Афинам с посещением Акрополя (дополнительно оплачиваются билеты в Акрополь – 12EU). Свободное время в городе. Ночь в отеле.
7-й день Завтрак в отеле. Свободный день в Афинах. Для желающих за дополнительную плату – 88 евро, организуется однодневный круиз по трем островам Саронического залива Эгейского моря – Эгина, Порос и Гидра с обедом на корабле, или экскурсия в «Древняя Арголида» с посещением Каринфского канала, Древнего Каринфа, Эпидавра, Микен и Нафплиона – 70EU Ночь в отеле.
8-й день Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт г.Афины. Вылет в Россию или трансфер на отдых (согласно бронированию).

Cтоимость программы уточняйте по тел. +74959337833.