КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Упрощение визового режима со Словакией.
 

 

Словакия упростит визовый режим для российских граждан, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве по итогам встречи с главой министерства иностранных дел Словакии.
«Мы отмечаем весьма позитивный настрой наших словацких партнеров в том, что касается продвижения к безвизовому режиму между Россией и Евросоюзом. Ценим, что тем временем в рамках действующих шенгенских правил Словакия готовит дополнительные облегчения для посещения этой страны российскими туристами», — цитирует Интерфакс Лаврова.

 

Глава МИД Словакии Мирослав Лайчак выразил надежду, что эта мера приведет к значительному увеличению турпотока из России.Ранее гражданам России и СНГ требовалась виза для посещения Словакии, которая входит в состав стран — участниц Шенгенского соглашения. Шенгенские визы оформляются консульским отделом посольства Словакии и Генеральным консульством Словакии в РФ.Документы следует подавать лично либо через аккредитованные в консульстве турагентства. Могут  наличии доверенности подать документы ближайшие родственники. На ребенка заполняется отдельная анкета и предоставляется полный пакет документов