КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Приключенческая программа по "дикой" Мексике.
 

 

ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

ДИКАЯ МЕКСИКА

12 ДНЕЙ/11 НОЧЕЙ

Данный тур расчитан на людей, находящихся в хорошей физической форме и отдающих предпочтение активному отдыху, связанному с физическими нагрузками. Однако в отличие от обычных туров он захватывает вас с самого начала. Вы увидите совершенно необычную Мексику!

Проведение данного тура возможно в период с ноября по май

День 1. 7/03/13

Встреча в аэропорту и трансфер в отель, пляжный отдых после перелета - бирюзовый цвет Карибов и белый песок поможет вам забыть об усталости.
Размещение в отеле 4*

День 2. 8/03/13

Экскурсия в Чичен-Ицу, город - столицу одного из самых могущественных королевств майя. Вы узнаете, кто жил в этом городе, узнаете тайну священного сенота и смысл игры в мяч.

После прогулки по пирамидам, приятно освежиться в водах сенота (карстового озера) Ик Киль. Прибытие в Мериду, размещение в отеле 4*

День 3. 9/03/13

Прохождение уникальной ритуальной пещеры майя «Каменная шея оленя» по приключенческому маршруту. Время прохождения около 4 часов. Переезд к одному из сенотов, купание в нем. Переезд в Кампече. Размещение в отеле 4*

День 4. 10/03/13

Переезд в Паленке. Экскурсия в Паленке, город в котором была обнаружена гробница правителя майя Пакаля с таинственным рельефом.

Ночь в отеле в Паленке 4*

День 5. 11/03/13

После направляемся на водопад Мисоль Ха, где плаваем и наслаждаемся потоком воды, падающей с 30 метровой высоты. По дороге посещаем каскады Агуа Асуль, получившие свое название из-за голубого цвета. Прибытие в Сан-Кристобаль, экскурсия по историческому центру города. Ночь в отеле в Сан Кристобале 4*

День 6. 12/03/13

Отправляемся в сельву Окоте, где нам предстоит спуск на тентованных шинах, либо пеший проход (в зависимости от уровня воды) по девственной реке Ла Вента, по устью одноименного каньона.

Полное безмолвие, нетронутая природа, стены, достигающие высоты в 700 метров, и в итоге прибытие на потрясающий водопад Кончуда.

Разбиваем лагерь рядом с водопадом и ночуем в палатках.

День 7. 13/03/13

Продолжение увлекательного спуска по Ла Венте с остановкой у наиболее красивых мест.

После чего нас ждет тяжелый, но очень интересный переход до ранчо отшельника Хосе, где подкрепляемся и продолжаем свой путь. Прибываем в Симу де лас Которасс, гиганскую воронку глубиной 120 метров, где можем увидеть стаи попугаев, а также древнюю настенную живопись.

У кого хватит храбрости, тот может спуститься вниз по раппелю - но подниматься будет также самостоятельно. Ночлег в Симе в бунгало.

День 8. 14/03/13

Отправляемся в поселение Апикпак, где берем лодку и спускаемся по реке Грихальва до пещеры попугаев. Это удивительное место завораживает своим видом: высокие стены, красивая вода, стаи попугаев, летающих над тобой,  когда ты плывешь, все это вызывает необьясимую эйфорию.

После, возвращаемся в Апикпак, где пробуем запеченую мохарру и отплываем на остров цапель.

На острове живут тысячи белых и серых цапель. В сезон гнездовья у нас будет возможность увидеть рождение новой жизни.

Прибытие в Сан-Кристобаль, размещение в отеле.

День 9. 15/03/13

Выезжаем в заповедник Монтес Асулес, на границу с Гватемалой, где на лодках и кайяках осуществляем спуск по сказочной реке Санто Доминго. Доплываем до каскадов Лос Нубес, где ночуем.

День 10. 16/03/13

Переезд в древний город майя Бонампак, известный своими настенными рисунками. Экскурсия по этому городу, расположенному в сердце лакандонской сельвы.

После посещение каскадов Голондринас, где можно будет искупаться. Возвращение в Паленке, размещение в отеле.

День 11. 17/03/13

Переезд в Виллаермосу. Экскурсия в парк Ла Вента, в котором находятся многотонные загадочные скульптуры, относящиеся к ольмекской культуре, а также множество представителей фауны региона. Переезд на  старинную гасиенду, на которой вы сможете ознакомиться с процессом выращивания какао, изготовления шоколада из него, а также продегустировать его.
Возвращение в Виллаермосу.

Размещение в отеле  4 зв.

День 12. 18/03/13

Внутренний перелет в Канкун (либо переезд на Ривьеру майя – 8-10 часов).

Трансфер в отель в Канкуне или на Ривьере майя.

Стоимость программы 3200 долл. на чел. в DBL

В стоимость включено:

Транспорт, русский гид, платные дороги, стоянки, отели по программе, экскурсии по программе, завтраки, входные билеты, трансферы из аэропорта в Канкуне, трансфер в а/п в Виллаэрмосе.

Не включены: виза, мед. страховка, чаевые, внутренний перелет Виллаэрмоса-Канкун.