КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ 10 мест мира, обойденных вниманием туристов.
 

 

Некоторые города находятся в стороне от проторенных туристических маршрутов, несмотря на то, что в них много очаровательных мест. Многие из них забыты из-за своего географического положения, нали…чия более известных соседей или просто по непонятной нам причине.

 

1. Триест, Италия. Располагаясь рядом со Словенией, он был главным портом Австро-Венгерской Империи, и по сей день сохраняет притягательную, порой ностальгическую атмосферу прошлого. Триест наполнен величием династии Габсбургов. А необыкновенные венские кафе, непревзойденная центрально-европейская кухня и прекрасная береговая линия не оставят равнодушным никого.

2. Аррас, Франция. Каждый посетитель города может полюбоваться архитектурными памятниками – кондитерскими 17-го и 18-го вв., подняться на колокольню с большими часами и побродить по знаменитым городским подземным туннелям длиной 22 км, которыми солдаты пользовались во время Первой мировой войны. Здесь находятся две фламандско-испанские площади, окруженные 155 домами, похожими на имбирные пряники.

3. Штат Гуджарат, Индия. Кроме дружелюбной атмосферы, турист бывавший здесь ощущает шарм удивительной природы: неторопливый остров Диу, бывший когда-то португальской колонией; город Бхудж, с запоминающимся полуразрушенным дворцом и окружающими его деревнями, где так много ремесел, давно исчезнувших в Европе; и таинственные соленые равнины Литтл Ран в округе Кач, населенные фламинго и индийским дикими ослами.

4. Чунцин, Китай. Чунцин заслуживает внимания благодаря своему впечатляющему месторасположению, возвышаясь над рекой Янцзы. Футуристический городской ландшафт современного Китая контрастирует с суматохой в доках, полных старых металлических лодок и оккупированных городской армией носильщиков, которые подвешивая товары на крепкие бамбуковые шесты, перевозят все что угодно по самым крутым холмам.

5. Абердин, Шотландия. Абердин - дом великолепного университета, основанного еще в 15 веке и здесь находится уникальная в своем роде королевская часовня, которую окаймляет длинный песчаный пляж. А за пределами города у каждого есть уникальная возможность прокатиться на сказочном поезде по побережью и увидеть замок Данноттар - внушающие благоговейный ужас и стоящие на краю обрыва руины, в которых Франко Зефферелли снимал «Гамлета».

6. Утрехт, Голландия. Старый город окружает средневековый канал. Рекомендуем успеть на экскурсию на лодке, чтобы увидеть городскую суматоху и местные пристани. Построенные для того, чтобы соединять берега канала с впечатляющими городскими таунхаусами, сегодня эти уникальные места заполнены богемными кафе, магазинами, ресторанами и барами.

7. Мекнес, Марокко. Все знают про Марракеш, Фес, но кто найдет время, чтобы остановиться в малоизвестном Мекнесе? В еще меньшем масштабе, чем его более известные братья, этот древний имперский город обладает неброским, спокойным шармом, создаваемым архитектурным даром в виде стены длиной в 45 км, 50 дворцами, и близлежащими развалинами римского города Воллюбилис.

8. Хельсинки, Финляндия. Компактная финская столица - самый северный город континентальной Европы, смотрящий на переливающееся Балтийское море. Эта скромная, харизматичная столица гармонично сочетает здания знаменитого стиля модерн и рестораны 30-х гг. 20 века. Город исключительно чистый, опрятный и жители здесь хорошо воспитаны и дружелюбны к приезжим.

9. Херес-де-ла-Фронтера, Испания. В этом прекрасном, малоизвестном андалусском городе редко когда бывает прохладно: в основном тут либо тепло, либо очень жарко. Здесь много ярко окрашенных церквей, крепостей, плюс многочисленные винные погреба, где каждый имеет возможность попробовать тот самый известный херес, продаваемый на экспорт.

10. Такаяма, Япония. Местные жители порекомендуют туристам прокатиться по непопулярной среди путешественников «другой» стороне главного острова Хонсю, чтобы почувствовать дух старой Японии. Такаяма - маленький город, наполненный рынками, работающими по утрам, заводами по производству саке.