КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Детские лагеря в Швейцарии.
 

 

Зимние спортивные и языковые курсы

 

Institute Monte Rosa

Для детей от 8 до 19 лет

Международная школа Monte Rosa была основана в 1874 году. Расположена на берегу Женевского озера, в городе Монтрё.

Школа предлагает прекрасный зимний лагерь.  Комфортабельный кампус площадью 6000 кв. м. с современной инфраструктурой для занятий спортом, размещение в двух и трёхместных комнатах (одноместные комнатыдоступны по запросу). Наряду с языковыми занятиями по утрам, лагерь ежедневно проводит экскурсии, спортивные и социальные мероприятия.

 

Institute Brillantmont

Одно из старейших учебных заведений Швейцарии, основанное в 1882 году. Brillantmont International School расположена в красивом парке с видом на Женевское озеро, в городе Лозанна. На территории школы площадью 15`000 кв.м. размещены 7 зданий и 2 спортивные площадки, 5 домиков - жилые корпуса. Все студенты размещаются в 1- и 2-хместных комнатах с видом на озеро и Альпы

Для детей от 11 до 16 лет.

Соблюдение баланса между академическим, культурным и спортивным развитием учеников в сочетании с высоким уровнем преподавания способствуют максимальному раскрытию индивидуальных способностей и талантов каждого студента.

 

Institute Surval Mont Fleuri

Для девушек от 14 до 22 лет

Лагерь работает на базе частной школы для девушек Surval Mont Fleuri, находящейся в Монтрё. Школа расопложена на холме, откуда открывается потрясающий вид на женевское озеро и город Монтре.

В течение трех недель дети весело проводят время на знаменитом швейцарском горнолыжном курорте Andermatt. Затем дети возвращаются в Монтре.

Кроме язвковых занятий по утрам и лыжного спорта, лагерь предлагает широкий спектр мероприятий: экскурсии в Люцерне или Лугано, плавание, конная езда на санях и поход с факелами, вечером танцы и другие мероприятия.

 

Institute auf dem Rosenberg

Частная школа “Institut auf dem Rosenberg”, находится в городе Ст.Галлен (немецкая часть Швейцарии, примерно в часе езды от аэропорта Цюриха). Недалеко находятся знаменитые горнолыжные курорты, что позволяет ученикам заниматься зимними видами спорта. Ст. Галлен - это достаточно крупный город Швейцарии, где дети не будут скучать, имеются дискотеки, бары, клубы, спортивные секции, бассейны, магазины и др. Здание и корпуса школы находятся в элитном квартале частных вилл, в очень спокойном месте, с великолепным видом на город.

Для детей от 7 до 20 лет.

Особенно привлекательной для учеников является возможность совмещать изучение языков с занятиями зимними видами спорта, благодаря чему каждый день проходит разнообразно и насыщенно.

 

Pre Fleuri

Лагерь расположен в солнечном месте, в самом сердце швейцарских Альп, с прекрасной панорамой на горы. На высоте 1200 метров над уровнем моря в горнолыжном курорте Виллар-сюр-Оллон, в окружении лугов и лесов, в которых есть белки, олени и лисы. Pre Fleuri находится в нескольких минутах ходьбы от центра курорта и предлагает детям абсолютную безопасность, но при этом обеспечивая максимальную свободу передвижения. .

С 1948 года Pre Fleuri организовывает зимние и летние лагеря на еженедельной основе, во время школьных каникул.
Зимой дети могут покататься на лыжах, сноуборде, санках на 120 км лыжных трасс.
Для тех, кто любит катание на коньках, лагерь предлагает каток.И конечно же языковые зантии по утрам, английский или французский. Эти занятия не являются обязательными.

Лагерь подготовил программы по возрастам.
Для детей от 3 до 6, программа "мини" состоит из катания на лыжах, санках, творческие активитис, таких как ремесло, кулинария, изобразительное искусство, игры в природе.
Прорамма для "младших" детей от 7 до 10-летних программа включает обучение сноуборду в зависимости от уровня катания. В дополнение к дневное программе на склонах, вечера дети проводят за боулингом или играми как "Альпийский рагби".
В этот период проходит Карнавал и дети могу принять в нем участие.
От 11 до 14 лет программа имеет широкий диапазон деятельности на открытом воздухе.

 

Haut Lac

Зимний лагерь Haut Lac расположен во франкоязычной части Швейцарии, в симпатичной деревушке Ле Cьерн, неподалеку от знаменитого курорта Гштаад. 
Главное здание представляет собой классическое шале.

Школа предлагает лыжную программу и лыжно-языковую программу.

Лыжная программа. Квалифицированные инструкторы работают с группами детей на протяжении всего лыжного дня и гарантируют индивидуальное внимание каждому. В конце каждой недели есть гонки для всех студентов, медали выдаются за первые три места. Остальные получают награду Snowlife Snowsport с указанием уровня катания.

Активитис. Командные виды спорта - мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол
Спорт - аэробика, схема подготовки, настольный теннис, фитнес
Активный отдых - катание на санках, плавание, боулинг, искусства и ремесла, кухня, бассейн, настольный футбол, PlayStation игры, воздушный хоккей, DVD-фильмы, шахматы, настольные игры, Pictionary, кино и термальные ванны
Тематические мероприятия - Необычные платья дискотека, казино, сумасшедшие игры, Haut Lac Star Academy талант-шоу, караоке, викторины.

Языковая программа. Студенты могут выбрать для изучения английского, французского или немецкого или сочетание языков, например,французская программа в течение одной недели и английская программа в течение второй недели.