КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Где можно отдохнуть в феврале?!
 

 

«Февраль… достать чернил и плакать». Плакать в феврале не стоит, ведь классик не мог себе позволить из студеного месяца выбраться в жаркое лето — иначе он не написал бы столь пессимистичные строки. Метели, гололед, авитаминоз, который косит всех, не взирая на социальные статусы и положение в обществе. А до весны еще так далеко. Самое время брать отпуск и лететь туда, где поют райские птицы и можно ходить босиком по морскому берегу, вдыхая воздух, пропитанный йодом и запахом водорослей.Февраль, пожалуй, самый не туристический сезон, поэтому путевки обойдутся значительно дешевле — а это несомненно плюс для тех, кто не может себе позволить больших отпускных трат. Итак, кидаем в чемодан купальники и шорты, солнцезащитные очки и новый детективный роман и прощай, заснеженная Россия!

Египет
В Египет едут все — едут домохозяйки с детьми, едут банковские работники, даже сталевары и массажисты и те едут в Египет. И не жалеют об этом — подобрать путевку по бюджету здесь очень легко — приходите в турфирму, озвучиваете сумму, которую готовы потратить на путешествие и если эта сумма небольшая, то и выбор будет один! И это совсем не означает, что он будет плох. Цена тура составит от 600 до 900 долларов США, что по нашим временам не деньги, зато впечатлений получите массу, заодно и серебряных финтифлюшек навезете всем друзьям и знакомым. Да, в последние годы февраль — время политических переворотов в Египте, но думается, что все распри уже позади, потому что было бы обидно лишиться прекрасного отдыха из-за дележки власти.

Минусы февральского отдыха — в это время на Красном море дуют ветра. Не сказать, чтобы сильные, но достаточно ощутимые. При дневной температуре в 28-35 градусов это никак не сказывается на качестве загара. Ночные температуры в этом месяце могут опускаться до 15 градусов, поэтому будет нелишним прихватить с собой теплые вещи, чтобы не сидеть в номере, а в полной мере наслаждаться прекрасной анимацией египетских отелей.

КамбоджаТаиланд
В феврале в Таиланде заканчивается холодный сезон. А что такое холода для тайцев? Это температура не привычные за 30, а 28, например. Действительно, проблема — российских морозов на них нет. Даже дожди, которыми пугают туристов, выпадают не на побережье, а вдали от него. Поэтому февральский отпуск на этом курорте радует и ценами и немноголюдностью. Пхукет, Паттайя и Самуи — вот, пожалуй, самые популярные курорты Таиланда. Прекрасная солнечная погода, нежное море, множество экзотических блюд и большой выбор экскурсионных программ — все это делает отдых интересным и продуктивным. А уж о чудодейственном тайском массаже наслышаны все = и пришло время проверить — так ли он хорош на самом деле.

Горящие путевки в Таиланд можно значительно сэкономят ваши средства, но не все любят рисковать и сидеть на чемоданах в неизвестности. Но даже если тур не будет горящим, он обойдется не так дорого, как в другие месяцы — от 600 до 1000 условных единиц.

Вьетнам
Выбирая отдых в этой стране, стоит учитывать, что некоторые минусы будут сопровождать вам весь отпуск — это мутное море, возможные дожди и ветер. Если это не остановит, то все остальное будет только радовать. Февральские цены на отдых составят от 850 долларов, солнце прогреет воздух до 32 градусов, а море до 24. Курорт Фантхиет и остров Фу-Куок — идеальные места для тех, кто увлекается дайвингом и серфингом. А прекрасные пляжи порадуют туристов белоснежным песком.

Февраль во всем мире называют месяцем любви — ведь 14 февраля празднуют день святого Валентина, покровителя всех влюбленных, мощи которого покоятся в одной из церквей Глазго — церкви преподобного Джона Данса Скотуса.
ОАЭ
Арабские эмираты — тоже прекрасный выбор для отдыха в феврале. Солнце прогревает воздух до 24 градусов, снижая вероятность ожога, но вода прогревается до 17-22 градусов. К тому же, сохраняется возможность небольших дождей — но в солнечную погоду это лишь принесет свежесть. Чаще всего российские туристы выбирают отдых в Дубаи, забывая, что эмираты — развивающаяся курортная зона и на туристическом рынке каждый год появляются новые и новые предложения, не уступающие в плюсах известным курортам. Стоит рассмотреть, как вариант, курортные города Абу-Даби и Шарджа — очень зеленые, с уютными бульварами и песчаными пляжами. К тому же, цены на путевки на эти курорты значительно ниже, чем в Дубаи, что тоже не может не радовать. В среднем отдых в эмиратах обойдется от 800 до 1000 долларов в зависимости от пожеланий и аппетитов.

Мальдивы
Тропический рай, создающий прекрасные условия для отдыха. Это мир солнца, неги и любви. Спокойное ласковое море, температура воздуха 25-30 градусов, коралловые пляжи, прекрасная природа и… тишина. Хотите — купайтесь обнаженными, хотите — ешьте истекающие соком манго прямо в море, а надоест одиночество, так можно и компанию по интересам найти. Городской шум не долетает до этого прекрасного места, поэтому смело можно назвать Мальдивы краем света. Туры в эту сказку недешевы — около 2 000 долларов, но возможность побывать в настоящем райском месте стоит этих денег.

МальдивыИндия
Гоа любят все! И немудрено — за достаточно небольшие деньги отдыхающему предоставляется возможность хлебнуть сполна экзотики, соленой морской воды и интересных путешествий в страну буддистских монастырей и древней культуры. Стоимость на туры в южную часть Гоа составит 650 долларов, а в северную — около 950 долларов. Разница в цене небольшая, тут все зависит от предпочтений — любителям тусовок больше подойдет север, а вот людям, приезжающим за комфортом и покоем — юг. Прекрасные закаты, белоснежный песок и ненавязчивый сервис на высоком уровне — этого туристы получат в избытке.

Индонезия
Ехать в феврале на Бали — это значит рисковать. Если повезет, то солнце и прекрасные пляжи подарят незабываемый отдых, а вот если вы не относитесь к числу везунчиков, то есть вероятность застать там дождливую и ветреную погоду. Делать прогнозы о февральском отпуске на Бали сложно — непредсказуемость здешнего климата известна всем метеорологам.

Тенерифе
Прекрасный остров Канарского архипелага радует прекрасной погодой практически в любой сезон, не зря его называют островом вечной весны. Удивительной красоты природа, масса развлечений и экскурсий, лазурные воды океана будут радовать отдыхающих, а температура воздуха чуть выше 20 градусов не даст солнцу спалить тела любителей поваляться на пляже. К тому же в середине января в Тенерифе стартует карнавал, поражающий своим размахом и великолепием. Отдых на Канарах сложно назвать бюджетным — вечная весна обойдется туристам примерно в 1500—2000 долларов.

Конец февраля — одно из самых «фестивальных» времен года. Здесь и венецианский карнавал, и фестиваль сигар на Кубе, и японский фестиваль орхидей.
Куба
Не смотря на то, что на кубе в феврале стоит так называемый сухой сезон, не исключено, что ваш отдых будет подмочен кратковременным дождиком. Но при температуре воздуха в 26 градусов и моря в 24 это не так страшно. Куба предлагает вам не только пляжи и теплое море, куба — это особенный колорит жгучих латиноамериканских страстей и богатой культуры. Тысяча условных единиц — и можно капризно выбирать расписание на день — полежать ли лениво на пляже под ласковым солнцем, посетить одну из интереснейших экскурсий или отоспаться после ночных дискотек в Гаване.

Доминикана
Побережье, тропики, солнце — это все Доминикана. И февраль — самый подходящие месяц для отдыха на доминиканских курортах. Прекрасным выбором станет этот солнечный уголок для семейного выезда. Замечательные анимационные программы увлекут детей, в то время как взрослые смогут открыть для себя интересный подводный мир, взяв уроки дайвинга и серфинга у опытных инструкторов. При всей фешенебельности курортов, цены на путевки туда остаются доступными для среднего класса, а февральская погода радует солнечными днями (25-35 градусов) и теплым морем (22-27), а национальная кухня этой республики придется по вкусу всей семье.

Мексика
Пляжи Мексики по праву считаются лучшими в мире. И немудрено! Бирюза со сливками — пожалуй, так можно описать цвет морской воды у берегов. Дальше этот волшебный цвет меняется и вдали плещется насыщенный соленый ультрамарин. В сочетании с сочной зеленью берегов это смотрится необычайно красиво — наслаждаться этим волшебством можно даже не выходя из номера — стены многих отелей стеклянные. По мексиканским пляжам очень приятно ходить босыми ногами — песок здесь состоит из измельченного ракушечника, даже в самый жаркий полдень он остается нежным и прохладным. Температура воздуха мексиканского рая в феврале составляет 25-36 градусов, а вода прогревается до 21-24 градусов.