КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Места для поцелуев в День Святого Валентина.
 

 

Несмотря на количество снега на улицах, окруженный стаями певчих птиц и с охапками роз в руках к нам движется Святой Валентин. 14 февраля — праздник, который с одинаковым рвением отмечается и в католическом мире (откуда прослеживается его история), и на просторах России-матушки, и в более консервативных религиозных странах да и вообще во всех тех городах и весях, где люди влюбляются, целуются и живут долго и счастливо всю жизнь, пока… ну, дальше вы знаете. Что, как ни поцелуй, является символом нежных чувств — и к этому событию подойти нужно с максимальной ответственностью. Например, поцеловаться в самых романтичных местах планеты.

 

 Пари-Пари
Место номер один на Земле, где губы самопроизвольно складываются в трубочку — это тот один-единственный город, где градус влюблённости просто зашкаливает, город художников и поэтов, модельеров и парфюмеров, композиторов и красавиц — сладкий Париж. Помимо собственно поцелуев в любое время суток здесь можно проводить романтичные вечера в мишленовских ресторанах (путь к сердцу лежит, как известно…), романтичные ночи — под понимающим взглядом розовотелых наяд, взирающих с плафонов номеров в роскошнейших «Ритцах» и «Насьоналях», а романтичные утра — за чашечкой вкуснейшего кофе с изысканным круассаном в парижских брассериях.

 Белль нюи, о, нюи д’амур
… начинается баркарола из волшебных «Сказок Гофмана». Мерно колыхающаяся на водах своих многочисленных каналов Венеция — страна дожей, карнавалов и птиц любви — голубей на площади Сан-Марко. Только представьте себе, каково это — слить уста под мерный плеск воды за кормой гондолы, в то время как одетый в полосатую тельняшку и канотье «паромщик» мурлычет под нос сумасшедше романтическую, неаполитанскую канцону «ogni sera sotto il tuo balcone…». Кроме прочего, в этом городе есть все атрибуты для мечтательно-щемящей любовной истории — Мост вздохов, карнавальные маски и прохладный воздух перед туманным восходом.

 «Поцелуй — это всё же поцелуй»
Целоваться со смыслом вполне можно не только в Старом свете, но и на заморских территориях с флёром колониализма: например, в самом европейском городе севера Африки белоснежной Касабланке (вспомним красавицу Ингрид Бергман в одноимённом фильме и песню ДжессикиДжей «a kiss is still a kiss in Casablanca»). Романтика старого города и восточный колорит: кривые и узкие улочки, отсутствие любого транспорта кроме осликов, расположенные по бокам дороги сувенирные лавки, старинные белокаменные здания придадут поцелую добрую долю экзотики. Главное не переборщить с нежностями — страна хоть и просвещённая, но всё-таки арабская.

 Под знаменем KISS
Фанатам рока ну просто никак нельзя упустить возможность отпраздновать День святого Валентина в Нью-Йорке, ведь именно здесь была создана группа Kiss — одна из долгожительниц мировой рок-сцены: свою историю «кисы» ведут аж с 1973 года! 45 золотых и платиновых альбомов и в общей сложности 100 миллионов записей — о таком успехе можно только мечтать. Тонкие материи успехи наверняка так и снуют над головами нью-йоркцев — так что ваш поцелуй гарантированно станет залогом прочного счастья (ну, или, по меньшей мере, запоминающихся отношений). Кстати, местные определённо знают толк в поцелуях — приход Нового года на Таймс-сквер, к примеру, принято встречать, слив уста в страстном объятьи.

 И камни заслуживают нежности
А как быть тем, кому целовать некого – разве что любимого кота, которого всё-таки проблематично вывезти за границу. Возрадуйтесь, адепты уединенности: вам прямая дорога на суровые просторы Ирландии в замок Блэрни. В этом во всех отношениях достойном сооружении располагается «целовальный» камень Европы – редко какому булыжнику достаётся такое количество поцелуев! Согласно легенде, эта часть Скунского камня, известного тем, что на нём короновались шотландские и английские монархи, дарует красноречие тому, кто её поцелует. (Умолчим уж об удовольствии, с которым вы можете приложиться к шершавой поверхности минерала!) Главное, не забывайте: правила гигиены ещё никто не отменял, и камень стоит протереть влажной салфеткой – он не обижается.