КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Отдых с детьми.
 

 

Приближается время отпусков, а значит пора решать, куда можно отправиться на отдых всей семьей. Мы предлагаем вам подборку из 15 мировых парков, музеев и других любопытных мест, которые понравятся вашим детям. Родители тоже не заскучают!

Планируя отпуск или путешествуя с детьми, все мы неизбежно сталкиваемся с проблемой выбора развлекательной программы. Куда сходить, чтобы всем было интересно, и чтобы никто не скучал, не ныл от усталости и голода и не сосредотачивал внимание на телефонных играх?

Отличный выход - музеи, где экспонаты можно потрогать рукой, и зоопарки с возможностью посмотреть на животных на расстоянии пары метров. В разных странах существует пара сотен подобных заведений, вовлекающих в процесс познания мира, однако, не все они способны удовлетворить запросы и взрослых и детей одновременно. Поэтому мы собрали список дружелюбных ко всем возрастным группам достопримечательностей, где вы сможете не только весело провести время, но и узнать много нового о животных и законах Вселенной.
 
Зоопарк Secret Garden и дельфинарий Dolphin Habitat при отеле Mirage, Лас-Вегас, США
 
В искусно воссозданной атмосфере тропического леса в Лас-Вегасе живут белые тигры, львы, азиатские слоны и снежный леопард - и это далеко не полный список обитателей зоопарка. Секретный сад украшают элементы индийской и азиатской архитектуры.
 
Крупнейший дельфинарий в стране - при легендарном отеле Mirage - позволяет наблюдать за морскими млекопитающими через смотровые окошки как над бассейном, так и под ним. С дельфинами можно даже поиграть в мяч - только не забудьте взять с собой сменный комплект сухой одежды.
 

Дельфинарий в Лас-Вегасе
 
Океанариум New England Aquarium, Бостон, США
 
Мировой лидер по сохранению морской среды, океанариум в Бостоне проводит для посетителей как развлекательные, так и обучающие экскурсии. Пространство поделено на 70 различных зон, где можно наблюдать водоплавающих животных со всех уголков света. С апреля по ноябрь открыты специальные площадки для кормления, где смотрители позволяют гостям пообщаться с китами и дельфинами в непосредственной близи.
 

Океанариум в Бостоне
 
Тематический парк Busch Gardens, Тампа, США
 
Обширный парк развлечений в Тампе объединен с африканским зоопарком, где обитают львы, тигры, гиены, гиппопотамы, носороги, зебры, жирафы, слоны и многие другие экзотические животные. Очень популярное место, так как именно здесь находятся самые высокие, крутые и захватывающие дух американские горки.
 
тематический парк в тампе
Тематический парк в Тампе
 
Сафари-парк Night Safari, Сингапур
 
Многие животные приходят в состояние активности в то время, когда большинство зоопарков уже закрыто. А вот парк “Ночное Сафари” в Сингапуре начинает работу в 7 вечера. Вы можете выбрать поездку по парку на специальном трамвайчике или следовать пехешодным маршрутам - в любом случае, удивительные открытия и незабываемые впечатления останутся с вами надолго.
 
сафари в сингапуре
Сафари-парк в Сингапуре
 
Научный музей Franklin Institute, Филадельфия, США
 
Один из лучших научных музеев Америки буквально “наощупь” знакомит посетителей с миром - здесь есть множество экспонатов, которые можно (и нужно) трогать и включать, проводятся живые опыты и обширные презентации. Вы сможете пройти сквозь огромное сердце, измерить свой внутренний возраст с помощью специального устройства, затеряться под куполом 360-градусного кинопроектора и понаблюдать за звездами в местном планетарии.
 
научный музей в филадельфии
Научный музей в Филадельфии
 
Аквариум Georgia Aquarium, Атланта
 
Не обязательно ехать на Галапагосские острова, чтобы понырять с китовыми акулами - как и добираться в Арктику, чтобы посмотреть на живую белуху, или лететь на океанское побережье, чтобы полюбоваться дельфинами. Всех этих животных можно увидеть в крупнейшем аквариуме мира в Атланте, а некоторых вам разрешат даже потрогать.
 
аквариум в атланте
Аквариум в Атланте
 
Научный городок Cite des Sciences et de L'Industrie, Париж, Франция
 
Насколько удивительно выглядит купол этого крупнейшего европейского музея науки снаружи, настолько же интересна его “начинка”. К музею прилагаются планетарий и подземная субмарина, а также специально отстроенные для детей и тинейджеров галереи. Внутри самой блестящего здания располагается сферический кинотеатр «Géode», где можно смотреть кино в трехмерной реальности.
 
научный городок в париже
Научный городок в Париже
 
Водный парк SeaWorld Orlando, Орландо, США
 
Всего за один день в водном парке в Орландо вы успеете посмотреть на пингвинов, пообедать около акул и покататься на веселых аттракционах. Самые зрелищные представления в парке - танцевальные выступления дельфинов-касаток.
 
водный парк в Орландо
Водный парк в Орландо
 
Океанариум John G. Shedd Aquarium, Чикаго, США
 
Этот первоклассный аквариум славится выступлением дельфинов и белух. Здесь представлено 2100 видов рыб, морских млекопитающих, птиц, змей, амфибий и членистоногих. Не забудьте заглянуть к медузам и осьминогам.
 
океанариум в Чикаго
Океанариум в Чикаго
 
Сафари-парк San Diego Zoo, Сан-Диего, США
 
Впечатляющие просторы зоопарка в Сан-Диего очаруют маленьких посетителей и позволят им познакомиться с представителями дикой природы со всех континентов планеты. Зоопарк выполняет не только развлекательно-образовательные функции, но и поддерживает сохранение редких видов животных - здесь, например, разводят калифорнийских кондоров.
 
сафари-парк в сан-диего
Сафари-парк в Сан-Диего
 
Аквариум Monterey Bay, Монтерей, США
 
Один из крупнейших аквариумов страны находится в Монтерей. Здесь тюлени отдыхают возле смотровой площадки, а суетливые выдры играют прямо у ног посетителей. Вас непременно изумят огромные подсвеченные дисплеи c медузами и единственный в мире живой лес водорослей. Не пропустите также экспозицию во Внешней Бухте, где можно увидеть глубоководных жителей океана - тунцов, морских черепах, барракуду и даже большую белую акулу!
 
аквариум монтеррей
Аквариум, Монтерей
 
Американский музей естественной истории, Нью-Йорк, США
 
Трудно описать этот музей в двух предложениях, но если выбирать самый интересный отдел экспозиции - то это, без сомнения, динозавры. Впечатляющая коллекция скелетов древних ящеров поразит не только малышей, но и взрослых посетителей.
 
музей естественной истории
Музей естественной истории в Нью-Йорке
 
Британский музей, Лондон, Великобритания
 
Едва ли не самый классный музей музей мира (спасибо многим векам монархических завоеваний!) богат артефактами всех известных миру цивилизаций, включая Розеттский Камень. Дети точно придут в восторг от древнеегипетской секции, а родители - как минимум, от того, что вход в музей бесплатный.
 
британский музей в лондоен
Британский музей в Лондоне
 
Музей Калифорнийской академии наук, Сан-Франциско, США
 
Музей расположен в парке “Золотые Ворота” и выглядит так, будто травянистые холмы калифорнийской долины пересадили ему на крышу - настолько он велик. Развлечений здесь хватит на весь день - в состав музея входят полноразмерный аквариум, музей естественной истории и планетарий.
 
музей в калифорнии
Музей калифорнийской академии наук
 
Лондонский Тауэр, Лондон, Великобритания
 
Фантастически увлекательная экскурсия, посвященная печальной истории Тауэра, заинтересует и взрослых, и детей. Помимо обязательной программы в виде фотографирования с бифитерами, вы сможете, например, узнать, что Тауэр в течение 600 лет был пристанищем не только для королевских особ, вроде Анны Болейн, но и для обширного королевского зверинца.
 
Тауэр в ЛОнодне
Лондонский Тауэр