Отель Emirates Palace 5*Великолепный отель рекомендуется туристам, предпочитающим спокойный, размеренный, респектабельный отдых. Территория отеля, занимающая примерно 100 гектаров представляет собой огромнейший, сказочной красоты дворец с традиционной арабской архитектурой в 1 километре от города Абу-Даби. В центре дворца возвышается огромный купол, выложенный цветной мозаикой. Отель принадлежит правительству города Абу-Даби, а руководство осуществляется сетью отелей Кемпински (Kempinski Hotels & Resorts). При заселении в отеле взимается депозит из расчета 100$ за номер в день, возвращаемый при выселении.

Описание

В отеле имеется собственная библиотека музыки, фильмов и медиа-книг; доступ в интернет. Территория искусственно на две зоны отдыха. Одна из них – детский аквапарк с водными горками, небольшим бассейном, пещерами и водопадиками, вторая -  релакс-зона с бассейнами и джакуззи. Самый большой на Ближнем Востоке банкетный зал способен принять до 2000 человек, а конгресс-зал – до 1200 человек.

Ключи от номеров, оформленных в арабском стиле из натуральных материалов, представляют собой стилизованные под золото монеты. Техническое управление в номерах осуществляется по мультимедиа-системе с кнопками на панели для управления светом, телевизором, DVD-системой и другими удобствами. В номерах каждый день меняются халаты, тапочки, набор банных принадлежностей, полотенца;  для удобств гостей есть ноутбук, принтер, факс, сканер. В мини-баре номера есть как бесплатные прохладительные безалкагольные напитки (вода, кока-кола, спрайт, швепс), так и платные.

Собственный  песчаный пляж отеля находится под круглосуточной охраной. Протяженность пляжа около 1,5 км. Лежаки, зонтики и полотенца, как на пляже, так и у бассейнов – бесплатные.

Питание в отеле может осуществляться как по принципу шведского стола, так и по меню. Ресторан со шведским столом (Le Vendome) расположен на 4-м этаже отеля. Предлагается большой выбор блюд (включая устрицы, мидии, креветки, крабы и другие морепродукты) и напитков, свежая выпечка, свежевыжатые соки, фрукты и ягоды. Кухня в ресторане меняется каждый день по тематическим принципам. Всего на территории отеля – 20 ресторанов и многочисленные бары.

Рядом с отелем находится крупный торговый центр Marina Mall (20 минут пешком).

Описание отеля - Emirates Palace 5*

характеристики отеля

Emirates Palace - новый роскошный отель, открыт в марте 2005 года. Отель принадлежит правительству города Абу-Даби, а руководство осуществляется сетью отелей Кемпински (Kempinski Hotels & Resorts).

Месторасположение: в 38 км от аэропорта Абу-Даби, в 180 км от аэропорта Дубаи и в 1 км от центра города Абу-Даби.

Здание отеля – сказочной красоты дворец с традиционной арабской архитектурой. В центре дворцового комплекса возвышается огромный купол, выложенный цветной мозаикой, он окружен куполами поменьше, всего куполов – 114, и каждый из них украшен золотым шпилем. Цветовая гамма дворца воспроизводит многочисленные цветовые нюансы песков Аравийской пустыни, а вокруг дворца на огромной территории (100 га.) образовался удивительный зеленый оазис. Но больше всего гости отеля Emirates Palace будут поражены возможностью активного использования современных информационных технологий. В отеле установлена интерактивная система управления аудио- и видеотехникой, а также всеми бытовыми приборами. Вся территория отеля, включая пляжную зону, протянувшуюся почти на полтора километра, будет входить в зону Wi-Fi интернет связи.
Отелем создана специальная он-лайн библиотека, которая содержит огромное количество шедевров мировой литературы и кинематографа. В любой точке отеля, даже загорая на пляже, можно получить доступ к этой библиотеке. Бизнес-центр отеля, оборудованный по последнему слову техники, обещает стать необычайно популярным местом для проведения интернациональных съездов. Многие международные организации уже проявили к нему интерес.

В отеле: 302 станадартных номера и 92 номера категории Suite. Интерьеры номеров могут посоревноваться в роскоши с покоями королевских дворцов. Все номера оформлены в арабском стиле и оборудованы последними техническими новинками.

В номере:

-  мультимедийная система управления техническим оборудованием номера
-  плазменная панель с диагональю 125 см. (в номерах категории сьют – с диагональю 150 см.)
-  интерактивное телевидение
-  ноутбук
-  принтер
-  факс
-  сканер
-  высокоскоростной интернет

Инфраструктура:

-  пляж протяженностью 1300 м.
-  20 ресторанов
-  бары
-  2 бассейна
-  поле для гольфа
-  теннисные корты
-  2 SPA-центра
-  магазины
-  пристань для яхт
-  конференц-зал на 1200 человек
-  банкетный зал (самый большой в ближневосточном регионе, рассчитанный на 2000 чел.)
-  40 залов для переговоров
-  бизнес-центр с новейшим оборудованием.

Контактная информация
Abu Dhabi, UAE
Tel: +971 2 6909000
Fax: +971 2 6909999
http://www.emiratespalace.com/ru/home/index.htm

Фотографии


Отель Emirates Palace 5*
Отель Emirates Palace 5* Отель Emirates Palace 5*

Отель Emirates Palace 5* Отель Emirates Palace 5*
Пляж отеля Emirates Palace 5*

Ресторан отеля Emirates Palace 5*
Ресторан отеля Emirates Palace 5* Ресторан отеля Emirates Palace 5*
Номера отеля Emirates Palace 5*
Diamond Grand Room отеля Emirates Palace 5 Khaleej Deluxe Suite отеля Emirates Palace 5

Palace Suite отеля Emirates Palace 5 Luxury Room отеля Emirates Palace 5