ЛИЖАЙШИЕ ДАТЫ

07.01.14, 21.01.14, 04.02.14, 18.02.14, 04.03.14, 18.03.14, 01.04.14, 15.04.14

ЦЕНА ОТ 117 919 РУБ.

МАРШРУТ ТУРА

Гавана - Долина Виньялес - Гавана - Сантьяго Де Куба - Баракоа - Гуардалавака - Камагуэй- Санкти Спиритус -Тринидад - Санта Клара - Варадеро

(15 дней / 14 ночей)

Аэрофлот

Один из самых популярных маршрутов, дающий возможность получить наиболее полное представление об истории, природе, культуре и традициях самобытной Кубы.

 

ДЕНЬ 1. ГАВАНА.

Прибытие в аэропорт. Трансфер, размещение и ужин в отеле Occidental Miramar 4*.

 

ДЕНЬ 2. ГАВАНА.

Завтрак. Отъезд на экскурсию по Старой и Современной Гаване с русскоговорящим гидом. Посещение крепости Эль-Морро, площади Св. Франциска Ассизского, улиц Меркадерес и Обрапия, площади Оружия, Кафедральной площади, бара La Bodeguita del Medio и ресторана-бара Floridita, визит в Русскую Православную Церковь и Музей Рома, где можно попробовать кубинский ром и изучить процесс производства. Остановка у рынка народного промысла Сан Хосе, где можно купить сувениры, также остановка у театра Гарсии Лорки и Капитолия. Продолжение прогулки к Старой площади. Обед в местном ресторане (напитки включены). После обеда продолжение экскурсии с посещением площади Революции и других интересных мест современной Гаваны. Возвращение в отель. Свободное время. Ужин в отеле. Вечером по желанию и за дополнительную плату поездка в кабаре Тропикана или Паризьен.

 

ДЕНЬ 3. ГАВАНА - ДОЛИНА ВИНЬЯЛЕС - ГАВАНА.

Завтрак. Экскурсия в долину Виньялес с осмотром биосферного заповедника Сьерра-дель-Росарио и табачных плантаций. Короткая остановка в Лас-Барригонас. Посещение табачной фабрики для изучения процесса производства. Посещение пещеры индейцев и прогулка на лодке по подземной реке. Посещение долины Дос-Эрманас с возможностью сфотографироваться у гигантской ""Доисторической фрески"" (Mural de la Prehistoria).ВВВ Обед в местном ресторане (напитки включены). На обратной дороге посещение отеля Los Jazmines с захватывающим видом на долину Виньялес. Возвращение и ужин в отеле. Вечером по желанию и за дополнительную плату посещение церемонии пушечного выстрела или прогулка по барам.

 

ДЕНЬ 4. ГАВАНА - САНТЬЯГО ДЕ КУБА.

Завтрак и выезд из отеля. Трансфер в аэропорт Гаваны. Вылет в Сантьяго-де-Куба. Прибытие в Сантьяго. Обзорная экскурсия с посещением кладбища Св. Ифигении, памятника Антонио Масео на площади Революции, парка Сеспедес, Музея 26-го Июля и замка Морро. Обед в ресторане El Morro. Трансфер, размещение и ужин в отеле Casagranta 4*. Вечером по желанию и за дополнительную плату посещение шоу Santiago's Tropicana.

 

ДЕНЬ 5. САНТЬЯГО ДЕ КУБА - БАРАКОА.

Завтрак. Экскурсия в Баракоа с посещением Музея Матачин и прогулка на Каюке - традиционной индейской лодке - по реке Тоа. Обед в ресторане Finca Duaba (один напиток включен). Размещение и ужин в BARACOA VILLAGE (отель Porto Santo 4* или El Castillo 4*). Свободное время.

 

ДЕНЬ 6. БАРАКОА - САНТЬЯГО ДЕ КУБА.

Завтрак. Возвращение в Сантьяго. Свободное время для самостоятельного знакомства с городом. Обед по желанию и за дополнительную плату. Размещение и ужин в отеле Casagranta 4*. По желанию и за дополнительную плату посещение национального парка La Gran Piedra.

 

ДЕНЬ 7. САНТЬЯГО ДЕ КУБА - ГУАРДАЛАВАКА.

Завтрак. Отправление на пляж Гуардалавака в провинции Ольгин. Размещение в отеле Brisas Guardalavaca 4*.

 

ДЕНЬ 8. ГУАРДАЛАВАКА - КАМАГУЭЙ - САНКТИ СПИРИТУС.

Завтрак и выезд из отеля. Отправление в Камагуэй. Обзорная экскурсия по городу Камагуэй с посещением площади Сан Хуан де Дьос, парка игнасио Аграмонте и других интересных мест. Обед в ресторане Campana de Toledo. Продолжение поездки в Санкти-Спиритус. Экскурсия по старой части города Санкти-Спиритус. Размещение и ужин в отеле Encanto el Rijo 3*.

 

ДЕНЬ 9. САНКТИ СПИРИТУС - ТРИНИДАД.

Завтрак. Отправление в город Тринидад, основанный в 1514 году и, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. По пути посещение башни Изнага в Манаке. Далее посещение дворца-музея Кантеро, церкви и площади Святой Троицы, других интересных мест города и бара "Canchanchara" с дегустацией одноименного местного традиционного напитка на основе рома и меда. Обед в ресторане города (один напиток включен). Размещение в отеле Brisas Trinidad del Mar. Свободное время. Вечером по желанию и за дополнительную плату посещение дискотеки Ayala's.

 

ДЕНЬ 10. ТРИНИДАД - САНТА КЛАРА - ВАРАДЕРО.

Завтрак. Отправление на Варадеро. По пути обзорная экскурсия по городу Сьенфуэгос с посещением парка Хосе Марти и театра Томаса Терри. Прибытие в Санта-Клару. Обзорная экскурсия по городу с посещением площади Че Гевары. Обед в одном из местных ресторанов (напитки включены). Отправление на Варадеро.

 

ДЕНЬ 11 (12, 15). ВАРАДЕРО

Отдых на побережье в выбранном отеле.

 

ДЕНЬ 15. ВАРАДЕРО.

Завтрак. Трансфер в международный аэропорт г. Гаваны. Возвращение в Москву.

 

В стоимость включено:

международный авиаперелет Москва-Гавана-Москва;

медицинская страховка;

проживание в отелях по маршруту(по программе);

питание по программе;

групповые трансферы по программе;

групповые экскурсии по программе;

услуги русскоговорящего гида;

входные билеты в музеи, археологические зоны, парки, указанные в программе;

 

Дополнительно оплачивается:

чаевые гиду и водителю;

питание, не указанное в программе;

личные расходы;

экскурсии, не входящие в программу тура;

индивидуальный трансфер (по желанию);