КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ На остров Корфу, на праздник Пасхи
 

 

Пасха — один из самых важных праздников в Греции, и наиболее ярко его отмечают именно на острове Корфу. Яркая Корфийская Пасха с уникальными традициями постоянно привлекает посетителей со всего мира. Стоит ощутить хотя бы один раз в жизни те эмоции, которые вызывает хоровое пение в церквях острова, дошедшее до наших дней с далеких времен. И перенестись с прошлое, гуляя по аллеям города.

Корфу можно назвать живым музеем, открытым для посещения днем и ночью. Вооружитесь своим инстинктом исследователя и насладитесь поисками и нахождением красивых мест, которые станут для вас на самом деле незабываемыми ...

Вылет 2014-04-16

По программе о-в Корфу, на праздник Пасхи 3*- 4* Double RoomStandard стоимость  1455€

1 ДЕНЬ – 16/04/2014 – СРЕДА - ПРИЛЕТ В А/П. Г.САЛОНИКИ. КАСТОРЬЯ

Прилет в г. Салоники, встреча с представителями компании Музенидис Трэвел. Ознакомительная экскурсия по городу, который славится богатой историей и насыщенной современной жизнью. Здесь же находится второй по величине и значению греческий порт (недаром г. Салоники расположен на живописных берегах залива Термаикос). В разные периоды времени в городе проживали Цицерон (политический деятель Древнего Рима, оратор, писатель) и апостол Павел, проповедовавший здесь христианство. Родом из Салоник были Кирилл и Мефодий, основоположники славянской письменности. Салоники наших дней – это город студенчества и молодёжи. Именно здесь находится крупнейший на Балканах университет имени Аристотеля, куда приезжают учиться студенты со всего мира, а также первая греческая консерватория. Архитектура города представляет собой чередование классического и современного стилей. Главный символ города – Белая башня, построенная на берегу залива, наверняка знакома даже тем, кто ещё не бывал здесь. Значительные достопримечательности города – триумфальная арка дворца императора Галерия, базилика Святого Димитрия с мощами святого (покровителя города), церковь Святой Софии и церковь Святого Пантелеймона.

Переезд в г. Касторья и размещение в отеле. Ужин.

2 ДЕНЬ –17/042014 – ЧЕТВЕРГ– КАСТОРЬЯ - КОРФУ.

Завтрак в отеле. После завтрака обзорная экскурсия по городу Касторья - шубной столице, скромно притаившаяся на берегу живописного высокогорного озера Орестиада. Не откажите себе в удовольствии побывать в этом городе – колоритном, не похожем ни на какой другой в Греции. Построенный на берегах высокогорного озера Орестиада, он восхищает туристов своими узкими улочками, особняками местной знати XVII-XIX вв. и византийскими церквями. Касторью иногда называют «королевством шуб» или «родиной меха». Высокое искусство и любовь мастеров района к скорняжному ремеслу превратили этот город в мировой центр по производству меховых изделий. Сюда стремятся ценители изысканного меха, качественных шубных изделий, которые дарят тепло, по уюту похожее на тепло греческого солнца. И всё это по ценам, значительно дешевле тех, что предлагают салоны во многих городах мира: ведь в Касторье работают фабрики по пошиву меховых изделий, а также выставка-продажа EDIKA, где представлены изделия от ведущих греческих скорняков. Не упустите шанс познакомиться с «шубным королевством» и совершить экскурсию по живописному горному городу Касторья.

Переезд на пароме на о. Корфу. Размещение в отеле. Ужин.

3 ДЕНЬ –18/04/2014 – ПЯТНИЦА – ГОРОД КОРФУ

Завтрак в отеле. После завтрака обзорная экскурсия по г. Корфу.

После экскурсии у вас будет возможность присоединиться к праздничным гуляниям в городе.

Возвращение в отель. Ужин.

4 ДЕНЬ – 19/04/2014 – СУББОТА - ОСТРОВ КОРФУ & ВСТРЕЧА ПРАЗДНИКА ПАСХИ

Завтрак в отеле. После завтрака обзорная экскурсия по острову Корфу.

Вечером, около 10 часов – переезд в столицу, где в это время на главной площади Спианата собираются все жители и гости острова для празднования Воскресения Христова. Пасхальной Литургии будет проходить в храме Святителя Спиридона. Около 12 часов ночи митрополит острова Керкира выносит из одного из храмов старого города Благодатный Огонь который передается всем ожидающим на площади и слышится радостная весть – Христос Анести – Алифос Анести! Далее следует праздничная Пасхальная Литургия.

Возвращение в отель.

5 ДЕНЬ – 20/04/2014 ВОСКРЕСЕНЬЕ – КОРФУ – МЕТЕОРЫ - АФИНЫ

Завтрак в отеле. После завтрака переезд в г. Каламбака и посещение известных Метеор – место, где одновременно испытываешь страх и восторг! Неординарность Метеор заключается в гармоничном сочетании феноменального природного ландшафта с творением рук человеческих. Грандиозные скалы, устремляющиеся ввысь с ровной поверхности Фессалийской долины и достигающие высоты 600 метров, представляют собой редкое геологическое явление. Эти удивительные, массивные, как бы зависшие в воздухе «скульптуры» получили название Метеоры (от греческого «метеорос» - между небом и землей, парящий в воздухе). Метеоры относятся к числу наиболее почитаемых мест паломничества для всех православных христиан и в то же время являются одним из наиболее посещаемых мест как жителями страны, так и иностранными туристами. . В 1988 году Метеоры были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и считаются одним из современных чудес света.

Переезд в г. Афины и размещение в отеле. Ужин.

6 ДЕНЬ –21/04/2014 ПОНЕДЕЛЬНИК АФИНЫ - ПИЕРИЯ

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по легендарному городу Афины. Вашему взору предстанут Площадь Конституции, здание Парламента с могилой неизвестному солдату и почетным караулом, Президентский дворец, храм Зевса Олимпийского, Панафинейский стадион, и, конечно же, Акрополь - один из 20-ти самых значимых мировых памятников, который стремится увидеть каждый. Никто и ничто не может устоять перед красотой Акрополя. Его хорошо видно с любой точки Афин, а тонкое равновесие белых колонн Парфенона, стоящих на фоне голубого неба, восхищает поколение за поколением и служит вечным символом души и гения человечества. После этого мы покидаем юг Греции и возвращаемся на север, в город Салоники. Остановка в Фермопильском ущелье для памятных фотографий у памятника царю Леониду, прославившемуся в знаменитом сражении 300 спартанцев против многочисленной персидской армии.

Переезд в Пиерию и размещение в отеле. Ужин.

7 ДЕНЬ – 22/04/2013 - ВТОРНИК - ВЕРГИНА – ОЛИМП - ДИОН - САЛОНИКИ

Завтрак в отеле. Завтрак в отеле. После завтрака отъезд для знакомства с Античной Элладой. Экскурсия в первую столицу Македонского царства – город Вергину (Эгес) с посещением уникального музея, где представлены ценные экспонаты македонской царской династии, а также группа гробниц, в одной из которых покоились останки Филиппа II, отца Александра Македонского. Далее по программе – остановка у подножия легендарной горы Олимп, обители античных богов и прогулка по археологическим раскопкам древнего города Зевса – Дион.

Переезд в г. Салоники и размещение в отеле. Ужин.

8 ДЕНЬ– 23/04/2013 - СРЕДА - ВЫЛЕТ.

Наше путешествие подходит к концу. После завтрака отъезд в аэропорт «Македония» и вылет.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ

авиаперелет

проживание в отеле

питание согласно выбранной программе

медицинская страховка

трансферы на комфортабельном автобусе с бесплатным WI-FI

все экскурсии в сопровождении русскоязычного гида

гарантия от невыезда

путеводитель

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ

виза

билеты в музеи, археологические зоны и монастыри