КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Россия: Росавиация разрешила не сдавать в багаж лекарства
 

 

В связи с тем, что на воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств во все аэропорты и организации гражданской авиации была направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. Как сообщает пресс-служба Росавиации, в соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж.

Все предметы, которые сдаются в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках.

При этом, как подчеркнули в ведомстве, "медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ".