КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Только зимой! Экскурсионный тур "Весь Кипр за 7 дней"!
 

 

Кипр - остров с богатой историей и культурой. Находясь на перекрестке морских путей между тремя континентами – Европой, Азией и Африкой, - остров издавна испытывал на себе воздействие самых разных культур. На Кипре побывали финикийцы, египтяне, ассирийцы, персы, римляне, византийцы, арабы, крестоносцы, генуэзцы, венецианцы, турки и британцы, которые владели Кипром в период расцвета своих империй. Все они оставили на Кипре свой исторический след, поэтому остров необычайно интересен в экскурсионном плане. А хорошая погода, которая радует туристов и местных жителей даже зимой (температура воздуха от 18 до 25 градусов), позволит в полной мере насладиться знакомством с этим удивительным островом.

«Весь Кипр за 7 дней», 8 дн./ 7 н.

- вылеты по средам и субботам до 22 марта 2014 г.

- маршрут тура: Ларнака – Пафос – горный массив Троодос – деревня Омодос – Лимассол

- отдых в отеле в Лимассоле (2 н.)

- размещение в отелях 3 – 5* на базе питания BB или HB

Стоимость туров – от 38 297 руб. на человека

Маршрут: Ларнака – Пафос - Лимассол

1 день.

Прилет CY 487. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение в г. Ларнака в центре. Ужин в отеле.

2 день. Церковь Св. Лазаря – Старый город – Церковь Ангелоктистис – столица Никосия

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа «Знакомство с Древним городом Лазаря и столицей»

Экскурсионная программа начнется с посещения одного из древнейших городов Кипра, Ларнаки. Во времена античности здесь был крупный центр Китион, поэтому сохранилось немало построек той поры. Интересно, что покровителем этого города был и остается Св. Лазарь, которого воскресил Иисус Христос. В музее церкви Св. Лазаря, например, можно полюбоваться произведениями религиозного искусства Византии. Церковь Ангелоктистос в переводе звучит как церковь, что построена ангелами. В церкви сохранилась самая древняя на острове мозаика, на которой изображена дева Мария, держащая на руках Иисуса, а рядом архангелы Гавриил и Михаил. Столица Кипра - единственный в мире город, разделенный на две части: греко-кипрскую и турко-кипрскую. Туристов ждет увлекательная прогулка по старинному городу с посещением торговой улицы Ледра и наикрасивейшего собора Святой Софии, крупнейший памятник готической архитектуры на Кипре.

Возвращение в отель. Ужин.

3 день. Деревня Лефкара – Храм Киприаны и Устиньи в деревне Менико – горы Троодос с вершиной Олимпус – монастырь Киккос с чудодейственной иконой – обед в горной таверне – деревня Омодос

Завтрак. Выезд из отеля. Экскурсионная программа «Сердце Кипра – Троодос»

Это путешествие вглубь острова, в самое его сердце - горный массив Троодос. Изумительно чистый, пахнущий сосной воздух, великолепные горные пейзажи и умиротворяюще спокойная атмосфера привлекают сюда многих. Во всех уголках Троодоса разбросаны живописные горные деревни. Деревню Лефкара называют Серебряной и Кружевной деревней. И сегодня прямо на улицах деревни можно увидеть, как мастерицы плетут сложнейшие орнаменты на салфетках, скатертях и покрывалах, охотно приглашая посмотреть свои работы. Знаменита и деревня Менико, что недалеко от столицы Никосии. Здесь находится храм Святого Киприана и Святой Иустины, несколько веков здесь бьет целебный источник, хранится чудотворная икона священномучеников, пребывают их мощи, защищающие чародейства. Невозможно представить себе историю православия без главного храма страны. Один из богатейших и известнейших монастырей Кипра - Киккский монастырь. Полное название обители - Царский Ставропигийский Свято-Киккский монастырь Божией Матери. Здесь находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы, писанная, по преданию, Св. Апостолом и Евангелистом Лукой еще при ее жизни. Икона Богородицы обладает чудодейственной силой. Всякого, кто приходит к ней с верой, она исцеляет. Здесь также гости отведают церковное вино Свято-Киккского монастыря. И напоследок, туристы заедут в наикрасивейшую деревню - Омодос. Дома здесь выкрашены в белый цвет, а двери - в голубой. Здесь много тенистых беседок, причудливо увитых диким виноградом, много ярких, красивых, с любовью возделанных цветников. Также здесь находится один их древнейших храмов страны - монастырь Чесного Креста и первый на острове винный пресс.

Приезд в Пафос. Размещение в отеле. Ужин.

4 день. Прогулка по Пафосу – Мозаики Дионисиса – Замок на воде – Столб Апостола Павла

Завтрак. Отдых. Экскурсионная программа «Сокровища мировой цивилизации»

Первая столица Кипра – Пафос. Едва ступив на землю этого древнего города, гости окунутся в его славную тысячелетнюю историю. Они посетят Дом Диониса - это уникальная вилла, III век до н.э. Полы выложены прекрасной мозаикой со сценами и картинами, выполненными по мотивам греческой мифологии. Туристы прогуляются по набережной морской гавани, откуда открывается вид на знаменитый “Замок на воде”, увидят колонну Святого Павла, у которой апостол был наказан 39 ударами плетью за проповедь христианского учения.

Ужин в отеле.

5 день. Заповедник Акамас – купальни Афродиты – место рождения Афродиты

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа «По следам Афродиты»

Это настоящее приключение в самую загадочную часть острова - заповедник Акамас. Гости отправятся в купальню Афродиты - легендарный освежающий источник, где Афродита принимала ванны, ожидая своего возлюбленного. Также они посетят легендарное Место рождения Афродиты, где, по легенде, богиня любви вышла на берег из пены морской. Веками пилигримы со всего острова и из далеких стран прибывали в этот прекрасный уголок вселенной, чтобы поклониться прелестной богине. Нельзя побывать на Кипре и не сфотографироваться в этом месте!

Приезд в Лимассол. Размещение в отеле. Ужин.

6 и 7 день.

Свободный день. Лимассол.

8 день.

Выезд из отеля. Трансфер в аэропорт.