КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Жемчужины Македонии! Вылет 30.04.14
 

 

На 4н. А/к Turkish Airlines

Скопье – Маврово – Охрид – Битола – Тиквеш - Скопье

Стоимость По программе тура 4*, ATP (Скопье) 40358р с человека

Программа поездки

1 День Аэропорт - Скопье

Прилет в международный аэропорт г. Скопье им. Александра Македонского.

Встреча с представителем принимающей компании, трансфер в отель. Заселение в отель 4*.

Свободное время.

Ночь в отеле в Скопье.

2 День Скопье – (100км) – Маврово –(80 км) – деревня Вевчани – (30 км) – Охрид

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров.

Выезд в национальный парк Маврово, третий по величине национальный парк Республики Македония. Здесь Вы насладитесь прекрасными видами одноименного Маврского озера, познакомитесь с флорой и фауной Маврово. По дороге к городу Охрид, Вы посетите Бигорский мужской монастырь или монастырь Святого Иоанна Крестителя. Данный монастырь был основан в 1020 году. По одной из местных легенд, Бигорский монастырь появился на месте, где Иован, в то время когда он был монахом, выловил из прекрасной реки Радик чудотворную икону Иоанна Крестителя. Существует поверье о том, что иконы этого монастыря обладают исцеляющей способностью, вылечивают людей от тяжёлых заболеваний и от бесплодия.

Остановка на обед в деревне Вевчани, своеобразном мини - парке с красивейшими горными источниками - водопадами. Возможность пообедать в национальном ресторане (за доп. плату) под шум водопадов и под звуки национальных мелодий и песен.

После обеда продолжаем движение в Охрид – «Иерусалим на Балканах».

Размещение в отеле 4*в Охриде.

Свободное время.

Ночь в отеле в Охриде.

3 День Охрид – (35 км) – монастырь Святого Наума

Завтрак в отеле.

Сегодня Вы отправляетесь в монастырь Святого Наума, по дороге проезжая Национальный парк Галичица, протянувшийся на много километров между озерами Охрид и Преспа. Эту малонаселенную гористую местность покрывают леса, субальпийские луга и овечьи пастбища. В монастыре Святого Наума находится саркофаг, и как говорится в предании, если к этому саркофагу приложить ухо, то можно услышать сердце Святого.

Возвращение в Охрид.

Свободное время.

Ночь в отеле 4* в Охриде.

4 День Охрид- (85км)-Битола - (175 км) –Тиквеш – Скопье

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров.

Выезд в город Битола - самый южный город на территории бывшей Югославии, расположенный на невысоком горном плато недалеко от границы с Грецией. Современная Битола является вторым по величине городом в Македонии. Небольшой, но очень привлекательный македонский городок Битола был основан еще в IV веке до н. э. знаменитым Филиппом II Македонским. Через два века город был завоеван римлянами. Наибольшего расцвета Битола достигла во времена существования на этой территории Оттоманской империи. Именно тогда город был крупнейшим коммерческим центром не только Македонии, но и всего Балканского полуострова. Продолжаем путешествие в регион Тиквеш, который славится производством качественных вин. Вы посетите винный завод, где Вас ждет дегустация лучших сортов местного вина с сыром и другими закусками, специально разработанными для дегустации вин.

Переезд в Скопье.

Размещение в отеле 4*.

Ночь в отеле в Скопье.

5 День Скопье – Аэропорт

Ранний завтрак в отеле.

Освобождение номеров.

Трансфер в аэропорт.

Вылет в Москву