КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Куба + Перу (Аэрофлот)
 

 

 

 

 

ДАТЫ ВЫЛЕТА:

23.01.14, 24.01.14, 26.01.14, 27.01.14, 28.01.14, 30.01.14, 31.01.14, 02.02.14, 03.02.14, 04.02.14

ЦЕНА ОТ 121 036 РУБ.

ПРОГРАММА ТУРА

Гавана (1н) - Лима (1н) - Куско (1н) - Мачу-Пикчу - Куско (1н) - Лима (2н) - Варадеро (8н)

Программа действительна от 2-х человек

(15 дней/ 14 ночей)

Гарантированные а/б Аэрофлот

ДЕНЬ 1. ГАВАНА

Прилет в Гавану. Индивидуальный трансфер (без сопровождения русскоговорящего гида) и размещение в выбранном отеле. Во второй половине дня обзорная экскурсия по городу (по желанию; групповая с русским гидом, за дополнительную плату, заказывается на месте), во время которой туристы увидят основные достопримечательности колониальной части столицы Кубы: площади, крепости, дворцы и здания XVI-XVII веков. Экскурсия продолжается в современной части Гаваны, где расположены Капитолий, Президентский дворец и знаменитая набережная Малекон, которая всегда приветлива и полна народа. В экскурсию также включено посещение фешенебельного района Мирамар (середина ХХ века) - квартала посольств и дорогих отелей.

 

ДЕНЬ 2. ГАВАНА - ЛИМА

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Лиму. Встреча в аэропорту, трансфер из аэропорта в выбранный отель.

Размещение в отеле (Jose Antonio Lima 4*/ Estelar Miraflores или равнозначном).

 

ДЕНЬ 3. ЛИМА - КУСКО

Завтрак. Трансфер в аэропорт и вылет в Куско. Прибытие, встреча и трансфер в отель. Свободное утро для акклиматизации. Во второй половине дня - обзорная экскурсия по городу. Посещение основных мест Археологического Парка Саксайуаман: Саксайуаман - впечатляющая цитадель инков с колоссальными сооружениями в окружении живописных пейзажей и полной гармонии с ними; святилище инков Кенко, где можно посмотреть холодный каменный алтарь, искусно выбитый внутри скалы; сторожевую башню Пука-Пукара и источники Тамбомачай, где продемонстрирован инженерный гений инков в области гидравлики. Возвращение в город, знакомство с храмом инков Кориканча. Его название переводится с кечуа как "золотой двор", а его былое великолепие до сих пор ощущается в этих стенах, которые когда-то были покрыты золотыми пластинами. Осмотр церкви Санто-Доминго. Затем посещение главной площади Куско и Кафедрального собора, который хранит бесценные сокровища. Возвращение в отель. Вечером трансфер в ресторан, ужин (шведский стол, напитки НЕ включены) с фольклорной программой. Трансфер в отель.

Размещение в отеле (Jose Antonio Cusco 4*/ Libertador Palacio del Inka 5* или равнозначном).

 

ДЕНЬ 4. КУСКО - МАЧУ-ПИКЧУ - КУСКО

Завтрак. Утром трансфер на железнодорожную станцию. Путешествие на поезде Vistadome к одному из 7 новых чудес света - Мачу-Пикчу. Прибытие на станцию в поселок Мачу-Пикчу, где нужно будет пересесть на автобус, который поднимет группу ко входу в затерянный город инков по извилистой дороге с захватывающими дух видами на реку Урубамба. Мачу-Пикчу встретит великолепием террас, ступенями, церемониальными постройками и жилыми сооружениями. Повсюду здесь ощущается сильнейшая энергетика. После экскурсии по городу с гидом (около 2,5 часов) спуск в поселок и обед (шведский стол, напитки НЕ включены). В назначенное время возвращение на станцию, обратный переезд и трансфер в отель Куско. Размещение в отеле (Jose Antonio Cusco 4*/ Libertador Palacio del Inka 5* или равнозначном).

 

ДЕНЬ 5. КУСКО - ЛИМА

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Лиму. Встреча и экскурсия по основным улицам, площадям и бульварам города. Экскурсия начнется на центральной площади города Пласа-де-Армас, вокруг которой расположены Дворец Правительства и Муниципалитет. Посещение Кафедрального собора, прогулка по старинным улочкам до монастыря Санто-Доминго, где захоронены перуанские святые Санта Роза и Сан Мартин де Поррес. Затем панорамный обзор пирамиды Уака-Пукльяна, церемониального центра культуры лима, и посещение финансового сердца города Сан-Исидро, где можно увидеть пирамиду Уака-Уальямарка, древнее доинкское святилище. Экскурсия завершится остановкой в Парке Любви в Мирафлоресе, откуда открывается потрясающий вид на Тихий океан. Затем трансфер в отель, заселение и отдых.

* По субботам во второй половине дня и по воскресеньям с утра Кафедральный собор закрыт. Вместо него посещается святилище Уака-Уальямарка в районе Сан-Исидро.

 

ДЕНЬ 6. ЛИМА

Завтрак. Свободный день для дополнительных экскурсий за дополнительную плату. Одна из самых интересных экскурсий - полет над линиями Наска, тайна происхождения которых до сих пор не раскрыта. Предполагается, что гигантские изображения птиц, зверей и пауков были созданы цивилизацией наска более 2000 лет назад. В экскурсию также включено посещение островов Балестас (мини Галапагосы). На островах обитает множество морскихВВ животных и птиц.

 

ДЕНЬ 7. ЛИМА - ГАВАНА - ВАРАДЕРО

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Гавану. Встреча в аэропорту и трансфер на Варадеро в выбранный отель.

 

ДЕНЬ 8-14. ВАРАДЕРО

Отдых на побережье.

 

ДЕНЬ 15. ВАРАДЕРО - ГАВАНА - МОСКВА

Завтрак. Индивидуальный трансфер в аэропорт (без сопровождения русскоговорящего гида). Вылет в Москву.

 

В стоимость включено:

авиаперелет Москва - Гавана - Москва а/к "Аэрофлот";

проживание в выбранных отелях на базе указанного питания;

авиаперелет Лима - Куско - Лима;

ж/д билет Куско - Агуас-Кальентес - Куско;

трансферы по программе;

экскурсии по программе;

услуги англо/ испаноговорящего гида и русскоговорящего переводчика по программе в Перу;

(ВНИМАНИЕ: на индивидуальных трансферах услуги русскоговорящих гидов не предоставляются!!!)

входные билеты по программе;

медицинская страховка;

Дополнительно оплачивается:

авиаперелет Гавана - Лима - Гавана - от 730 у.е.;

оплачивается дополнительно: топливный сбор - 50у.е./чел.;

дополнительная экскурсия "Полет над линиями Наска" - 600 у.е. (индивидуальный транспорт, русскоговорящий сопровождающий; на самолете над линиями Наска туристов гид НЕ сопровождает!);

аэропортовые сборы: на внутренних рейсах - 6 у.е., на международных рейсах - 31 у.е. (оплачиваются на месте);

аэропортовый сбор при вылете с Кубы - 25 CUC;

таксы и сборы А/П;

стоимость пакетов недействительна в период пасхальной недели в Паракасе (1-4 апреля), Инти-Райми в Куско (20-26 июня), Дня Независимости Перу в Паракасе (28 июля-1 августа), Рождества (24 декабря) и Нового года.