КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Отдых на острове Маргарита
 

 

БЛИЖАЙШИЕ ДАТЫ

24.01.14, 25.01.14, 26.01.14, 27.01.14, 28.01.14, 29.01.14, 30.01.14, 31.01.14, 01.02.14, 02.02.14

ЦЕНА ОТ 34 565 РУБ.

ПРОГРАММА ТУРА

Каракас (1н) - отдых на о. Маргарита (7н) - Каракас (1н)

(10 дней/ 9 ночей)

Групповая экскурсионная программа

Программа действительна от 2-х человек

 

ДЕНЬ 1. КАРАКАС.

Прилет в Каракас. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в выбранном отеле.

Каракас - столица Венесуэлы - был основан в 1567 году на месте поселения индейского племени каракас испанским конкистадором Диего де Лосада. Город расположен в красивой долине среди гор, на вершинах которых берут истоки многочисленные реки, пересекающие город. Благодаря близости к морю, Каракас приобрел статус столицы, где сейчас располагаются все органы государственного управления, хотя в древние времена город не раз находился на грани исчезновения из-за землетрясений и набегов пиратов. Склоны холмов, на которых расположился Каракас, застроены пестрыми зданиями: традиционные черепичные крыши соседствуют здесь с гигантами из стекла и бетона. Улицы города, на которых ощущается испанское влияние, названы в честь знаменательных событий, происходивших на них. Наиболее интересные достопримечательности города: площадь Боливара со сквером и конной статуей освободителя, Кафедральный собор постройки XVII века, Каса-Амарилья, в прошлом являвшаяся королевской тюрьмой, президентский дворец Мирафлорес, пантеон с прахом Боливара и мн. др.

 

ДЕНЬ 2. КАРАКАС - О. МАРГАРИТА.

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет на о. Маргарита. Индивидуальный трансфер и размещение в выбранном отеле.

 

ДНИ 3-8. МАРГАРИТА.

Завтрак. Свободные дни для отдыха на побережье.

Маргарита - самый крупный остров страны - располагается у северного побережья Венесуэлы и вместе с островами Коче и Кубагуа составляет штат Новая Эспарта. Ходят легенды, что своему красивому названию остров обязан Христофору Колумбу и его возлюбленной Маргарите - принцессе Австрии. Гордость главного острова Венесуэлы - великолепные тропические леса, шумные водопады, широкие реки, горные цепи со снежными шапками на вершинах и многочисленные крепости, возведенные во времена пиратских набегов. В восточной части острова находятся его главные достопримечательности: административная столица Ла-Асунсьон небольшой очаровательный город, украшенный зданиями колониальной архитектуры, морской порт Порламар со своей кипящей ночной жизнью и зоной беспошлинной торговли, а также города Хуан-Гриего и Пампатар. Преимуществом отдыха на о. Маргарита является возможность сочетания пляжного отдыха, интересных экскурсий и покупок в зоне беспошлинной торговли.

 

ДЕНЬ 9. МАРГАРИТА - КАРАКАС.

Завтрак. Индивидуальный трансфер в аэропорт. Перелет в Каракас. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время.

За дополнительную плату: Обзорная экскурсия по городу на целый день, включающая осмотрВВВВ основных достопримечательностей.

 

ДЕНЬ 10. КАРАКАС.

Завтрак. Трансфер с русскоговорящим гидом в аэропорт.

 

В стоимость включено:

Проживание в отелях по маршруту(по программе);

Групповые трансферы по программе;

Групповые экскурсии по программе;

Услуги русскоговорящего гида;

Входные билеты в музеи, археологические зоны, парки, указанные в программе;

 

Дополнительно оплачивается:

Международный авиаперелет;

Аэропортовые сборы;

Медицинская страховка;

Чаевые гиду и водителю;

Питание, не указанное в программе;

Личные расходы;

Экскурсии, не входящие в программу тура;

Индивидуальный трансфер (по желанию).