Остров Двух Вулканов

БЛИЖАЙШИЕ ДАТЫ

24.01.14, 25.01.14, 26.01.14, 27.01.14, 28.01.14, 29.01.14, 30.01.14, 31.01.14, 01.02.14, 02.02.14

ЦЕНА ОТ 32 092 РУБ.

ПРОГРАММА МАРШРУТА

МАНАГУА - ГРАНАДА - САНТА ДОМИНГО - ПЕНЬЯС БЛАНКАС

Групповая экскурсионная программа

Программа действительна от 2-х человек

(6 дней / 5 ночей)

 

ДЕНЬ 1. МАНАГУА.

Встреча в международном аэропорту Манагуа, индивидуальный переезд и размещение в отеле Hilton Princess. Затем обзорная экскурссия по городу Манагуа, являющемся с 1857 года столицей Никарагуа, Вы посетите исторический центр города, Дворец Культуры и Смотровую площадку Tiscapa. Возвращение в отель.

 

ДЕНЬ 2. ГРАНАДА.

После завтрака Вы отправитесь в город Гранада. По дороге посещение Национального Парка Вулкан Масайя, с одноименным вулканом, который все еще действует и регулярно извергает лаву и пепел. Сам вулкан окружен кольцом меньших вулканов и термальных источников. Легенды гласят, что индейцы имели обыкновение бросать молодых женщин в кипящую лаву, чтобы успокоить богиню огня Чакитике, живущую в этих фумаролах. Испанцы полагали, что это был вход в преисподню. Затем посетите Рынок Кустарного Творчество Масайя, считающимся лучшим местом для приобретения знаменитых местных гамаков, кресел-качалок, традициональной индейской одежды и обуви. Вас ожидает традициональный никарагуанский обед на небольшой вилле а смотровой площадке Катарина, с восхитительным видом на озеро Laguna de Apoyo. После обеда пешая прогулка по узким улочкам местечка Катарина и Сан Хуан де Ориенте, где вы увидте как местные рукодельники творят сувениры для туристов. Прибытие в колониальный город Гранада. Проживание в отеле Granada.

 

ДЕНЬ 3. ГРАНАДА.

После завтрака посещение Национального Парка Вулкан Момбачо, одного из самых видных вулканов (1500 м) в Никарагуа. На территории этого Парка Вы можно увидеть более 100 разновидностей орхидей, более 120 видов птиц, а также обезъян, таких как ревун и капуцин. С вершины вулкана открывается прекрасный вид на озеро Никаагуа, Гранаду и островки Ислетас. По возвращению в Гранаду пешая прогулка по городу, посещение Собор, Монастырь San Francisco и La Casa de los 3 Mudos. Затем в экипаже, запряженном лошадьми, Вы доедите до Порта Granada, где Вы пересядите на лодку и совершите увлекательное путешествие по остравкам Ислетас, расположенным на озере Никарагуа и насладитесь закатом солнца. Возвращение в отель.

 

ДЕНЬ 4. САНТА ДОМИНГО.

После завтрака переезд в порт Сан Хорхе в местечке Ривас, где вы сядете на паром и пересечете озеро Никарагуа к острову Ометепе (Место двух холмов), лежащий у западного берега озера Никарагуа. Два величественных вулканических конуса Консепсьон (1610 м) и Мадерас (1394 м) главенствуют в ланшафте острова. Ранее остров Ометепе был двумя островами, отделенными друг от друга узким проливом, который был уничтожеи извержением Консепсьона в 1804 году, превратившим два острова в единое целое. Совершите прогулку по живописной лагуне Charco Verde. Перееезд в Санта Доминго. Трансфер в отель, свободное время для отдыха на пляже.

 

ДЕНЬ 5. САНТА ДОМИНГО.

После завтрака посещение самых интеесных достопримечательностей острова. Возвращение в отель.

 

ДЕНЬ 6.ПЕНЬЯС БЛАНКАС.

После завтрака переезд на пароме в San Jorge и трансфер к Penas Blancas, границы с Коста Рикой (Завтрак).

 

В стоимость включено:

проживание в отелях по маршруту(по программе);

групповые трансферы по программе;

групповые экскурсии по программе;

услуги русскоговорящего гида;

входные билеты в музеи, археологические зоны, парки, указанные в программе;

 

Дополнительно оплачивается:

международный авиаперелет;

аэропортовые сборы;

медицинская страховка;

чаевые гиду и водителю;

питание, не указанное в программе;

личные расходы;

экскурсии, не входящие в программу тура;

индивидуальный трансфер (по желанию).