КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Групповой тур. Сокровища Кореи
 

 

 

Вылет 30.04 на 6н, регулярный рейс

Сеул – Коджу- Пуе- Чонджу – Кванджу – Сунчхон – Ёсу- Чинджу – Пусан – Кенжу – Андонг- Вонджу- Пхенгчхан- Каннын- Сокчхо( Сорак ) – Сеул

программа от 2 чел

Hotel 4*/5*, ATP (Сеул) 97030 руб с человека в двухместном номере

Программа поездки

1 день Прилет в Сеул. Трансфер в отель в центре города 3*s – 4* Пешеходная экскурсия по центру Сеула с русскоговорящим гидом на 4 часа . Свободное время в Сеуле

2 день Начало путешествия на K-SHUTTLE.

К месту посадки в автобус необходимо прибыть за 10 мин до отправления. Сопровождающий гид раздает билеты пассажирам. Отправка в 08:30 от остановки беспошлинной торговли Донхва.

** Donghwa Duty Free находится в р-не Кванхвамун, недалеко от дворца Кёнбоккунг, площади Кванхвамун, прямо перед выходом метро станции Gwanhwamun. Автобус K-shuttle стоит на стоянке слева от здания Донхва. При выдаче документов для тура дается полная информация о месте стоянки автобуса , расписании движения по маршруту .

 

Первая остановка автобуса через 1,5 часа в городе Конжу– город к северо-западу от Тэджона, был столицей древнего королевства Пэкче в 475-539 гг нэ, потом столица государства была перемещена к югу, в город Пуё . Королевство пало в VII веке, когда Корея была объединена под властью Силла. Многие археологические находки, связанные с периодом расцвета Пэкче хорошо сохранились на территории этих древних столиц. Чудом сохранилась гробница короля Мурена и была обнаружена во время раскопок в 1971 году. Посещение музея в Конжу посвященного раскопкам гробниц, посещение крепости Консанон, в центре Конжу - типичного образца крепостного строительства периода Пэкче ( I в до нэ – VII в ) . Визит на чайную плантацию Босонг.

 

Далее по пути следования город Пуё расположен примерно в 32 км к юго-западу от Конжу , был последней столицей государства Пэкче.

Здесь предусмотрено посещение национального музея Пуе – комплекса под открытым небом, представляющего уникальную архитектуру времен этого государства, визит в крепость Пусосансон с высоты птичьего полета открывается великолепный вид на реку Пэнмаган. Посадка на прогулочный катер Кудыре и прогулка по реке с живописными берегами , скалой Накхваам , с которой связана трагическая история. Около 3000 женщин королевского дворца Пэкче бросились с этой скалы в реку, что бы избежать позора от рук врага во время падения государства Пэкче. Образ женщин, падающих вниз в ярких платьях, дал этому месту название. Если позволит погода и не будет дождя можно причалить к берегу и подняться к древнему храму и минеральному источнику, вода которого, по легенде, омолаживает . Возвращение на набережную, посадка в автобус и переезд в Чонжу ( прим 80 км ) Чонжу известен своими магазинами специализирующиеся на продаже ханджи - традиционной корейской бумаги из шелковицы. Ханджи используют в каллиграфии и для изготовления зонтов, вееров. Чонжу известен так же своим блюдом из риса, овощей и мяса - пибимпап , очень рекомендуем попробовать. Посещение уникальной деревни – заповедника корейских домов ханок. Поселение состоит из 800 домиков, где до сих пор живут люди, сохраняя древние традиции строительства из экологически чичтых материялов, в деревне до сих пор строятся новые дома. Прогулка вдоль живописных улочек с множеством сувенирных магазинов, кафе и чайных домиков.

3 день Завтрак, отправление далее по маршруту из Кванжу.

Кванжу один их крупнейших городов Кореи, на протяжении веков он был административным, экономическим и культурным центром Юго-западного района Кореи .Славится праздником кимчи в октябре и выставкой «Кванджу биеннале». Посещение выставочного зала азиатской культуры Арт стрит.

Визит в Монастырь Сонгванса, который находится к юго- востоку от Кванжу и один их древнейших в стране. Основан в эпоху Силла, он в XII веке стал центром Дзэн-буддизма и одним из мест паломничества буддистов из разных стран. Монастырь расположен в живописном, спокойном месте, в окружении деревьев, на берегу реки.

После монастыря недолгий переезд и визит на выставку садов 2013 года в г. Сунчхон, где на огромной территории представлены великолепные сады разных эпох, стран , современные дизайнерские работы в области флористики и ландшафтного дизайна.

 

Переезд в Есу вдоль залива Сунчхон – прибрежной заболоченной территории с огромной, затопляемой приливом, береговой полосой, природного и экологического достояния. Залив является средой обитания для таких перелетных птиц как бекасы, дикие утки и черные журавли.

 

Прибытие в Ёсу – это прибрежный город, окруженный более чем 300 островами. Многие кто сюда приезжают остаются в восторге от морского национального парка Халлё, который находится на одном из островов Одондо. Прогулка вдоль вечерней набережной Есу, посещение колоритного рыбного рынка, где можно увидеть все разнообразие рыбы, вылавливаемой в местных водах.

Переезд в отель, размещение

4 день Завтрак. Встреча в лобби гостиницы и продолжение пути в г. Чинжу ( прим 100 км ) - одного из самых красивых городов Южной Кореи, омываемого рекой Нам. Визит в Крепость Чинжу, которая является основной достопримечательностью города, первые укрепления на этом месте возникли еще 1379 году. Крепость стоит на возвышении и на берегу реки, с прекрасными видами на город , занимает достаточно большую территорию и представляет собой парковый комплекс с крепостной стеной, живописными павильонами и беседками.

В городе Чинду каждый год проходит фестиваль народного искусства, в ходе которого на улицах развешивают картины местных художников, устраиваются выставки прикладного искусства . Фестиваль фонарей города Чинжу считается одним из самых красочных в Корее.

 

Продолжение маршрута и переезд в Пусан ( примерно 110 км) - ключевой порт Кореи. Посещение рынка Чхагальчхи - одного из наиболее посещаемых мест в Пусане Рынок снабжает всю страну огромным многообразием морепродуктов и ранним утром, можно посмотреть как проходят торги и оптовики ведут свою бойкую торговлю. На рынке огромное кол во рыбных ресторанчиков где можно отведать все что предлагает море. Немного свободного времени. Визит на калоритный рынок Кукчхе – самый представительный и традиционный рынок в Пусане , где продается одежда, сумки, домашняя утварь, мебель, изделия из кожи.

И наконец знаменитая «Пусанская ривьера» - пляж Хеунде, самый известный морской курорт, с прекрасными песчаными пляжами, барами и ресторанами. Свободное время для прогулки вдоль набережной.

Переезд в Кенжу – древнюю столицу Кореи ( прим 100 км )

5 день Завтрак. Встреча в лобби гостиницы.

Кенжу – город с многовековой историей и культурой. Своей историей город обязан династии Силла и считается городом – музеем без стен, внесен в список всемирного наследия Юнеско. Город расположен в долине, где сконцентрировано великое множество исторических построек, монастырей, гробниц.

Посещение Храма Пульгукса – самого красивого храма Кореи, свидетельсво мастерства зодчих королевства Силла и глубины буддийской веры. Хотя большинство деревянных построек не раз перестраивались на протяжении веков, каменные мостики, лестницы и пагоды сохранились в первозданном виде. Храм был построен в 535 г.

После храма Пульгукса экскурсия продолжается в грот Соккурам , одно из самых красивых святилищ Будды в мире . Окруженный бодхисатвами и божествами - защитниками каменный Будда в центре грота безмятежно взирает на холмы поросшие лесом и на бесконечный горизонт над гладью Восточного моря.

Далее по маршруту посещение деревни Андон Хахве ( примерно 120 км ) , которая сохранила свою архитектуру и структуру деревни эпохи династии Чосон. Деревня не была специально создана для туристов, там проживают потомки древнейших дворянских родов. Она стала известной после посещения её английской королевой Елизаветой в 2002г. Прогулка по улицам деревни. Переезд в Вонжу ( прим 150 км ). Прибытие в отель , размещение.

6 день Завтрак. Встреча в лобби гостиницы

Переезд в Пхенгчхан- город курорт, расположенный на высоте 700 метров над уровнем моря, который примет зимние олимпийские игры в 2018 году, называется Альпами Южной Кореи. Прогулка по олимпийскому комплексу.

В городе несколько горнолыжных центров Южной Кореи и национальный парк Одесан.

Переезд в Канным – приморский городок, где можно сочетать отдых на чистейших пляжах с посещением исторических памятников и достопримечательностей. Посещение усадьбы Сонгёджан, где сохранились постройки эпохи Чосон

 

Переезд в Сокчхо ( 50 км ) – туристический город, где находится национальный парк Сораксан, самый красивый горный массив Кореи. Посещение парка. Многочисленные долины парка славятся весенним цветением и осенним листопадом. Парк площадью 354 кв м известен своими долинами , гранитными пиками, прекрасными водопадами и древними монастырями. Подъем на фуникулере на одну из вершин, обзорная площадка и для желающих прогулка по горным тропинкам, храм Шинхынса и немного свободного времени. Длительный переезд в Сеул ( 195 км ) . Прибытие в Сеул к месту начала маршрута, магазин Донхва.

Самостоятельный трансфер в отель 3*S/ 4*

7 день Завтрак . Cамостоятельный трансфер в аэропорт на такси или на шатле. Вылет в Москву

В стоимость включено:

а/п Москва – Сеул – Москва Корейскими авиалиниями

трансферы по программе

проживание в выбранном отеле с указанным типом питания

экскурсионная программа с русскоговорящим гидом

страховка

Дополнительно оплачивается:

Входные билеты

Страховка от невыезда