КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Новые требования Иммиграционной службы ОАЭ по оформлению виз для детей от 0 до 18 лет
 

 

Информируем Вас о новых требованиях Иммиграционной службы ОАЭ по оформлению виз для детей от 0 до 18 лет, действующих с 30 января 2014 г.

1. При оформлении визового запроса на ребенка, необходимо предоставлять в Иммиграционную службу копию Свидетельства о рождении (переведенного на английский язык и нотариально заверенного)

2. Если ребенок следует в сопровождении взрослых (не родителей), необходимо предоставить только копию доверенности от родителей на сопровождение ребенка (переведенной на английский язык и нотариально заверенного)

3. При запросе виз для групп несовершеннолетних детей, необходимо предоставить справку из школы (учебного заведения) в которой указывается:

- Куда следуют дети (соревнования, выступление детских коллективов и т.д.);

- В каком отеле будут проживать (название отеля, сроки пребывания);

- Список группы;

- Кто является сопровождающим группы.

Справку необходимо перевести на английский язык и нотариально заверить!

Данные требования едины для всех детей от 0 до 18 лет. Данные требования не применимы к детям, вписанным в паспорта родителей!

Напоминаем о том, что с 9 января 2013 г. вступило в силу новое требование Иммиграционной службы Объединенных Арабских Эмиратов по оформлению виз на детей, вписанных в заграничный паспорт родителя.

Обязательным требованием является наличие фотографии ребенка от 0 лет и далее в заграничном паспорте родителя. Только при этом условии осуществляется въезд на территорию ОАЭ. В случае отсутствия фотографии ребенка в заграничном паспорте родителя, клиенты не будут допущены на паспортный контроль даже при наличии въездной визы и подлежат депортации из страны.

Во избежание проблем у туристов с прохождением паспортного контроля, необходимо при бронировании тура в ОАЭ в строгом порядке проверять наличие фотографий в паспорте на вписанных детей.