Отель Elysium Resort & SPA 5*Недавно отстроенный отель (июль 2009 г.) рекомендуется для респектабельного и спокойного отдыха семейных пар любых возрастных категорий. Территория отеля, в 4 км. от курортной деревушки Faliraki ( 9 км. от столицы острова – города Rhodes), утопает в роскоши и комфорте. Архитектура комплекса, состоящего из 3 зданий, достаточно футуристична, что значительно выделяет его среди остальных отелей традиционного греческого стиля. В инфраструктуру отеля входят взрослый бассейн-лагуна с баром (подсвечиваемый по вечерам) и детский бассейн, СПА-центр на основе косметической линии ESPA, теннисный корт, фитнес-центр с подогреваемым бассейном, бар на крыше с панорамным видом на море, теннисный корт, прокат автомобилей и велосипедов, а также несколько магазинов.

Описание

Практически все номера отеля имеют вид на море. В номерах есть всё необходимое: ванная с феном и душевая кабина, халаты, тапочки, необходимые туалетные принадлежности (ватные палочки и диски, пилочка для ногтей), большой плазменный телевизор с русским каналом,  беспроводная клавиатура с выходом в интернет через телевизор (3 евро в час), сейф (бесплатный), встроенный мини холодильник, большой балкон. Смена постельного белья производится через день, а уборка номеров и смена полотенец - ежедневно.

Песчано-галечный пляж отеля протянулся на 400 метров (первая береговая линия). Каждый день пляж тщательно убирается.  Глубина начинается через 5 метров после входа в воду. Лежаки, зонтики и пляжные полотенца предоставляются гостям отеля на пляже и у бассейна бесплатно. Рядом располагается станция с водными видами спорта.

Питание в отеле – завтрак или полупансион. Помимо традиционных блюд на завтрак всегда есть свежевыжатый апельсиновый сок, шампанское, разнообразные сыры (дор блю, моцарелла, маасдам), все виды фруктов, кофе или чай. На ужин в меню  ресторана предлагаются крем-супы из морепродуктов, кальмары, форель, кролик в вине, бифштексы и отбивные, а также вкуснейшие десерты и мороженое.

Каждый вечер на импровизированной сцене (между СПА-бассейном и пляжем) проходят развлекательные шоу мероприятия (греческая вечеринка, рыбный фестиваль, оперная и живая музыка). Рейсовый автобус до столицы острова ходит каждые 20 минут (время в пути – 15 минут).

Описание отеля - Elysium Resort & SPA 5*

характеристики отеля

Отель Elysium Resort & Spa предлагает роскошный и шикарный отдых с комфортабельными номерами и высококлассным обслуживанием. Имя комплекса говорит само за себя – в греческой мифологии элизиум был раем для героев, куда их отправляли боги, гарантируя им бессмертие. Отель включает в себя главное здание на восемь этажей с панорамными лифтами и огромным бассейном, в виде лагуны с зимним садом на первом этаже, и два дополнительных здания на шесть и семь этажей.

Месторасположение: отель расположен в 9 км от города Rhodes и 4 км от деревни Faliraki. Международный аэропорт находится в 15 км от отеля.

Количество номеров: 330

Типы номеров:

- 206 номеров Deluxe Sea View,
- 9 номеров Deluxe Mountain View,
- 36 номеров Superior Deluxe,
- 15 номеров One-Bedroom Deluxe Suite Sea View,
- 16 номеров Elite Sea View,
- 30 номеров Elite Superior Sea View,
- 12 номеров Elite Junior Suite Sea View,
- 4 номера Elite One-Bedroom Luxury Suite Sea View,
- 2 номера Presidential Suite Sea View.

Описание номеров:

- Номер Deluxe Sea View . Площадь: 30 м2 , не включая балкона. Максимальная вместимость – 2 взрослых и 1 ребенок. Номер повышенной комфортности с современным дизайном, оборудованный мебелью Венге или Зебрано. Из этого комфортабельного и роскошного номера, залитого солнечным светом, открывается замечательный вид на Эгейское море, особенно впечатляющий на восходе солнца. Имеются номера с двумя раздельными кроватями или двуспальной кроватью, плиточным или ковровым напольным покрытием и просторными, уютно обставленными балконами, площадью 8 м2 . Ванная комната оформлена в шоколадно-коричневых тонах и оборудована феном для волос, увеличительным зеркалом для макияжа, телефоном и различными туалетными принадлежностями высшего качества. Удобства и услуги: ЖК телевизор 26” со спутниковыми каналами на многих языках и платная видеотека с лучшими фильмами (субтитры на шести языках), прямой телефонный номер с голосовой почтой, доступ к Интернету, письменный стол, индивидуальный пульт управления кондиционером, электронный сейф, мини-холодильник, зеркало во всю длину.

- Номер Deluxe M ountain View . Площадь: 30 м2 , не включая балкона. Максимальная вместимость – 2 взрослых и 1 ребенок. Номер повышенной комфортности с современным дизайном, оборудованный мебелью Венге или Зебрано. Этот комфортабельный и роскошный номер расположен в центральном корпусе, рядом со всеми гостиничными службами и удобствами. Имеются номера с двумя раздельными кроватями или двуспальной кроватью, плиточным или ковровым напольным покрытием и просторными, уютно обставленными балконами, площадью 8 м2 . Ванная комната выполнена в шоколадно-коричневых тонах и оборудована феном для волос, увеличительным зеркалом для макияжа, телефоном и различными туалетными принадлежностями высшего качества. Удобства и услуги: ЖК телевизор 26” со спутниковыми каналами на многих языках и платная видеотека с лучшими фильмами (субтитры на шести языках), прямой телефонный номер с голосовой почтой, доступ к Интернету, письменный стол, индивидуальный пульт управления кондиционером, электронный сейф, мини-холодильник, зеркало во всю длину.
- Номер Superior Deluxe . Площадь: 32 м2 , не включая балкона. Максимальная вместимость – 2 взрослых и 1 ребенок. Номер повышенной комфортности с современным дизайном, оборудованный мебелью Венге. Из этого комфортабельного и роскошного номера, залитого солнечным светом, открывается прекрасный вид на Эгейское море, особенно впечатляющий на восходе солнца. Имеются номера с двумя раздельными кроватями или двуспальной кроватью, плиточным или ковровым напольным покрытием и просторными, уютно обставленными балконами, площадью 8 м2 . Все ванные комнаты оборудованы асимметричными гидромассажными ваннами, расслабляясь в такой ванной, можно любоваться видом на море через стеклянную панель стены. Кроме того, ванная комната оборудована феном для волос, увеличительным зеркалом для макияжа и телефоном. Удобства и услуги: ЖК телевизор 26” со спутниковыми каналами на многих языках и платная видеотека с лучшими фильмами (субтитры на шести языках), прямой телефонный номер с голосовой почтой, доступ к Интернету, письменный стол, индивидуальный пульт управления кондиционером, электронный сейф, мини-холодильник, зеркало во всю длину, уголок для отдыха, аппарат для приготовления кофе и чая.

- Номер One-Bedroom Deluxe Suite . Площадь: 64 м2 , не включая балкона. Максимальная вместимость – 2 взрослых и 2 детей. Эта роскошный номер с современным дизайном состоит из отдельной спальни и большой гостиной со своей туалетной комнатой. В спальне с деревянными полами имеется кровать королевского размера, отдельная ванная комната с душем, гидромассажной ванной, двумя умывальниками и отдельным туалетом. Из уютной гостиной открывается выход на большой балкон размером в 16 м2 , откуда гости, разместившись в удобных креслах, могут наслаждаться замечательным видом на Эгейское море. Удобства и услуги: ЖК телевизор 26” со спутниковыми каналами на многих языках и платная видеотека с лучшими фильмами (субтитры на шести языках), DVD/CD-плейер, отдельная гостиная (с раздвижными дверями), отдельная гардеробная, прямой телефонный номер с голосовой почтой, письменный стол и доступ к Интернету, индивидуальный пульт управления кондиционером, электронный сейф, мини-холодильник, аппарат для приготовления кофе-чая, утюг и доска для глажки.

- Номер Elite. Площадь: 30 м2 , не включая балкона. Максимальная вместимость – 2 взрослых и 1 ребенок. Номер повышенной комфортности с современным дизайном, деревянными полами, оборудованный мебелью Венге или Зебрано. Из этого комфортабельного и роскошного номера, залитого солнечным светом, открывается отличный вид на Эгейское море, особенно впечатляющий на восходе солнца. Имеются номера с двумя раздельными кроватями или двуспальной кроватью размера и просторными, уютно обставленными балконами, площадью 8 м2 . Ванная комната оборудована гидромассажной ванной, телефоном и различными туалетными принадлежностями известных марок. Удобства и услуги: ЖК телевизор 26” со спутниковыми каналами на многих языках и платная видеотека с лучшими фильмами (субтитры на шести языках), прямой беспроводный телефон с голосовой почтой, письменный стол и доступ к Интернету (бесплатно), индивидуальный пульт управления кондиционером, электронный сейф, мини-холодильник, аппарат для приготовления кофе-чая, зеркало во всю длину.

- Номер Elite Superior . Площадь: 36 м2 , не включая веранды или балкона. Максимальная вместимость – 3 взрослых, или 2 взрослых и 1 ребенок. Номер повышенной комфортности с современным дизайном, деревянными полами, обставленный мебелью Венге. Из этого комфортабельного и роскошного номера, залитого солнечным светом, открывается прекрасный вид на Эгейское море, особенно впечатляющий на восходе солнца.
Номер имеет две отдельные кровати или двуспальную кровать, просторный открытый зал и большой, уютно обставленный балкон, площадью 8 м2 . Ванная комната оборудована гидромассажной ванной и отдельным туалетом. В некоторых номерах предусмотрены стеклянные панели (при наличии), и тогда гости могут расслабляться в своих ваннах, наслаждаясь при этом уникальным видом на море. Удобства и услуги: ЖК телевизор 26” со спутниковыми каналами на многих языках и платная видеотека с лучшими фильмами (субтитры на шести языках), прямой беспроводный телефон с голосовой почтой, письменный стол и доступ к Интернету (бесплатно), индивидуальный пульт управления кондиционером, электронный сейф, мини-холодильник, аппарат для приготовления кофе-чая, зеркало во всю длину.

- Номер Elite Junior Suite . Площадь: 45 м2 , не включая веранды или балкона. Максимальная вместимость – 3 взрослых, или 2 взрослых и 2 детей. Просторный номер повышенной комфортности с улучшенным дизайном, двуспальной кроватью или двумя отдельными кроватями, декором из древесины Венге или Зебрано, деревянными полами, двумя ванными комнатами, большой отдельной гостиной, просторными балконом с видом на море. Может вместить от 2 до 4 человек. Из этого комфортабельного и роскошного номера, залитого солнечным светом, открывается прекрасный вид на Эгейское море, особенно впечатляющий на восходе солнца. Все номера категории Junior Suites расположены на этажах Executive floors, и поэтому для гостей, пребывающим в этих апартаментах, предлагаются дополнительные удобства и услуги, например, отдельная стойка-ресепшн для регистрации, ресторан для завтраков с отличным панорамным видом и многое другое. Удобства и услуги: ЖК телевизор 26” со спутниковыми каналами на многих языках и платная видеотека с лучшими фильмами (субтитры на шести языках), DVD/CD-плейер, прямой беспроводный телефон с голосовой почтой, письменный стол и доступ к Интернету (бесплатно), индивидуальный пульт управления кондиционером, электронный сейф, мини-холодильник, аппарат для приготовления кофе-чая, зеркало во всю длину.

- Номер Elite One - Bedroom Luxury Suite . Площадь: 62 м2 , не включая балкона. Максимальная вместимость – 3 взрослых, или 2 взрослых и 2 детей. Эта уникальный и роскошный номер  с современным дизайном с деревянными полами и деревянной мебелью Венге, отличается своим панорамным видом на море, открывающимся с любой точки номера. Спальня с ее двуспальной кроватью королевского размера имеет два гардероба, письменный стол, ванную комнату с душем и гидромассажной ванной, а также отдельный туалет. В изысканно оформленной гостиной гостям открывается панорамный вид на море через большую стеклянную стену-панель. Просторный балкон, площадью 16 м2 , обставлен уютными креслами. Удобства и услуги: ЖК телевизоры 26” и 32” со спутниковыми каналами на многих языках и платная видеотека с лучшими фильмами (субтитры на шести языках), DVD/CD-плейер, холл-гостиная с обеденным уголком, отдельная гостиная (с раздвижными дверями), два гардеробных помещения, прямой беспроводный телефон с голосовой почтой, доступ к Интернету и письменный стол, индивидуальный пульт управления кондиционером, электронный сейф, мини-холодильник, аппарат для приготовления кофе и чая, утюг и гладильная доска.

- Номера Presidential Suite и Elite Suite. Площадь: 115 м2 , не включая балкона или веранды. Максимальная вместимость – 4 взрослых, или 2 взрослых и 2 детей. Эти роскошные сьюты, интерьер которых выдержан в белых или серых тонах, располагают одной основной и одной вспомогательной спальнями и гостиной. Основная спальня с паркетным полом имеет кровать королевского размера, глубокую вихревую ванну внутри спальни, откуда открывается обзор на Эгейское море, душевую кабинку с джакузи с двумя умывальниками, и отдельный туалет. Имеется и вторая спальня с двумя кроватями, с деревянными полом, в которой предусмотрена также отдельная ванная комната с душевой кабинкой, двумя умывальниками и отдельным туалетом. Гостиная комната с кожаной мебелью фабрики Poltrona Frau Furniture и приглушенным освещением также вмещает в себя уголок для отдыха, мини-кухню и уголок-столовую, письменный стол. Здесь же предусмотрен выход на опоясывающий весь номер балкон, откуда открывается вид на море. Уникальный балкон, площадью в 43 м2 , включает также в себя уголок отдыха с удобными креслами и шезлонгами, где гости могут наслаждаться великолепным видом на море. Удобства и услуги: ЖК телевизоры 26” и 32” со спутниковыми каналами на многих языках и платная видеотека с лучшими фильмами (субтитры на шести языках), DVD/CD-плейер, холл-гостиная с обеденным уголком, отдельная гостиная (с раздвижными дверями), два гардеробных помещения, прямой беспроводный телефон с голосовой почтой, доступ к Интернету и письменный стол, индивидуальный пульт управления кондиционером, электронный сейф, мини-холодильник, аппарат для приготовления кофе и чая, утюг и гладильная доска.

Инфраструктура:

- лифт;
- 3 конференц-зала, максимальной вместимостью 200 человек;
- зонтики и шезлонги возле бассейна и на пляже;
- доступ в Интернет;
- свежие газеты.
- прокат автомобилей;
- прокат велосипедов;
- обслуживание номеров;
- магазины в отеле;
- магазин подарков.

Развлечения и спорт:

- Spa-центр;
- фитнес-центр;
- открытый бассейн;
- гольф;
- пляжный волейбол;
- корт для бочче;
- водные виды спорта;
- теннисный корт;
- настольный теннис.

Для детей:

- детский бассейн.

Рестораны, бары:

- ресторан с меню по системе «шведский стол», греческая и международная кухни;
- ресторан для завтраков с панорамным обзором на крыше и расширенным ассортиментом шведского стола, включая также греческие традиционные блюда;
- ресторан A la Carte с террасой у бассейна, где предлагаются деликатесы местной и средиземноморской кухни в соответствующей атмосфере;
- ресторан для гурманов A la Carte, расположенный на верхнем этаже центрального корпуса с панорамным видом на море и интерьером в постмодернистском стиле, предложит блюда современной европейской кухни с дегустацией блюд;
- центральный лобби-бар в холле гостиницы с террасой и большими оконными панелями, открывающими впечатляющий вид на море, часы работы: 10:00 – 02:00;
- панорамный лаунж-бар на крыше, часы работы: 18:00 – 02:00;
- бар у бассейна на острове бассейна-лагуны, предлагающий в течение всего дня легкие закуски, часы работы: 10:00 – 18:00;
- пляжный бар, часы работы: 10:00 – 18:00.

Пляж: галечно-песчаный пляж прямо у фасада отеля, простирающийся на 400 м.

Лежаки и зонтики у бассейнов и на пляже, а также пляжные полотенца предоставляются гостям отеля бесплатно.

Kallithea 851 00
Rhodes, Greece
Tel : +30 22410 45700
Fax : +30 22410 87060
http://www.elysium.gr/

Фотографии


Отель Elysium Resort & SPA 5*
Отель Elysium Resort & SPA 5* Отель Elysium Resort & SPA 5*

Отель Elysium Resort & SPA 5* Отель Elysium Resort & SPA 5*
Пляж отеля Elysium Resort & SPA 5*
Пляж отеля Elysium Resort & SPA 5* Пляж отеля Elysium Resort & SPA 5*
Ресторан отеля Elysium Resort & SPA 5*
Ресторан отеля Elysium Resort & SPA 5* Ресторан отеля Elysium Resort & SPA 5*
Номера отеля Elysium Resort & SPA 5*
Номер отеля Elysium Resort & SPA 5* Номер отеля Elysium Resort & SPA 5*

Номер отеля Elysium Resort & SPA 5* Номер отеля Elysium Resort & SPA 5*

Номер отеля Elysium Resort & SPA 5* Номер отеля Elysium Resort & SPA 5*

Номер отеля Elysium Resort & SPA 5* Номер отеля Elysium Resort & SPA 5*