КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Получить индийскую визу можно будет в аэропорту
 

 

Власти Индии всерьез нацелились на увеличение въездного турпотока, в связи с чем в ближайшее время ими будет реализована программа по выдаче туристических виз в аэропортах.

Изначально список государств, чьи граждане смогут воспользоваться визовым послаблением, включал лишь 40 пунктов, однако сегодня речь уже идет практически о всей планете. В общей сложности нововведение затронет путешественников из 180 стран, что, разумеется, в значительной степени увеличивает масштаб запущенной кампании.

Что касается процесса выдачи въездного документа, то по неофициальным сведениям туристам потребуется оформление предварительного заявления за несколько суток до вылета. Вся процедура будет осуществляться через сайт иммиграционной службы Индии с последующим получением электронного разрешения на прилет в страну.

Несмотря на столь многообещающие перспективы, российские представители туриндустрии не видят в упрощении визового режима большого потенциала: с учетом непрекращающихся нападений на наших сограждан, росту турпотока из России может поспособствовать лишь многократное усиление безопасности со стороны индийских служб правопорядка.