КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Таллинн + круиз день в Стокгольме (ж/д или а/п)
 

 

 

Программа по дням

стоимость от 275 €+ ж/д

ВНИМАНИЕ !

Данный круиз возможен для бронирования каждый четверг и подтверждается вне зависимости от количества человек в группе.

1 день (четверг): отправление из Москвы с Ленинградского вокзала поездом №34 в 18:05 в Таллинн.

2 день (пятница - Таллинн): утром в 08:25 прибытие в Таллинн. Автобусная обзорная экскурсия по Таллинну (ок. 2 часов). Это один из очень немногих европейских городов, полностью сохранивший историческую планировку, сложившуюся к XV веку, а также огромное количество архитектурных памятников той далекой эпохи. Самостоятельное размещение в отеле 4* в центре города. Свободное время.

3 день (суббота - Таллинн): 12:00-14:00 пешеходная экскурсия по Старому городу. Таллинн, старейшую в Северной Европе столицу, впервые отметил на карте арабский географ Аль-Идриси в 1154 году. Старая часть Таллинна, так называемый Старый город, занесена в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО как наиболее полно сохранившая облик средневекового города. Достойны восхищения 26 оборонительных башен, сохранившийся отрезок городской стены (около 2 км), Доминиканский монастырь, основанный в 1246 году, 600-летняя Ратуша в готическом стиле, старейшая в Европе действующая аптека на Ратушной площади и церкви. Церковь Олевисте с 159-метровой колокольней было в конце 15 – начале 16 века самым высоким строением в мире. С возвышающегося посреди города замка Тоомпеа, а также со смотровых плошадок церкви Олевисте и башни Ратуши открываются незабываемые виды на город. В замке Тоомпеа 13-14 века ныне работает парламент, а на его угловой башне Длинный Герман развевается государственный флаг. Таллинн находится в постоянном движении. Средневековый Старый город – не вымерший музей, но пульсирующее сердце столицы: с одной стороны – современный пассажирский порт, а с другой – гламурный city. Центр города с уютными кафе, бутиками и галереями манит на прогулку, побуждает смотреть по сторонам, отдыхать, веселиться, заниматься шоппингом.

Не позднее 16:45 самостоятельное прибытие на терминал, регистрация и размещение на пароме в каюте выбранной категории. 18:00 отправление парома в Стокгольм. По желанию ужин на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга, продолжительность 2 часа р-н Buffet. Ресторан находится в носовой части судна на 7 палубе. Напитки за ужином (кроме чая и кофе) ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!).

4 день (воскресенье - Стокгольм): завтрак на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга). 10:00 прибытие в Стокгольм (вещи можно оставить в каюте). «Красавец на воде», «Северная Венеция» — такие эпитеты Стокгольма отображают необыкновенную красоту этого города. Обзорная экскурсия по Стокгольму (ок. 3 часов). Вы окунетесь в сказочную атмосферу скандинавской столицы. Пешеходная прогулка по Гамла Стан - старому городу, сохранившему средневековый колорит. В ходе экскурсии у вас будет возможность познакомиться с историей и сегодняшним днем города, побывать на самых красивых из 14 стокгольмских островов и сделать эффектные панорамные снимки, с расположенной на отвесной скале смотровой площадки. Экскурсия по Стокгольму будет интересна как для взрослых, так и для детей. В ходе обзорной экскурсии по Стокгольму, вы увидите третий по величине в Европе королевский дворец, построенный в середине XVIII века; церковь Святого Николая XIIIв.; церковь острова Риддархольмен - францисканского монастыря ХIII века; Королевский Драматический театр - блестящий образец стиля «модерн». У Вас будет возможность прогуляться по мощеным мостовым Старого города. Вы сможете увидетьпарки и серые скалы, Балтийское море и озеро Мэларен, проедете по парадной улице города Страндвэген, застроенной самыми дорогими в Стокгольме многоквартирными домами, увидите концертный дом, где не только выступают музыканты, но и вручаются Нобелевские премии, а также стокгольмскую ратушу, где проходят Нобелевские банкеты и работает стокгольмский муниципалитет.

Экскурсия организуется специально для Российских гостей полностью на русском языке и начинается прямо от терминала Силья Лайн в Стокгольме. После экскурсии гид поможет сориентироваться в незнакомом городе и ответит на все волнующие вопросы. Свободное время.

Самостоятельное возвращение на паром не позднее 17:00 и в 17:45 отправление на пароме в Таллинн. По желанию ужин на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга, продолжительность 2 часа р-н Buffet. Ресторан находится в носовой части судна на 7 палубе. Напитки за ужином (кроме чая и кофе) ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!).

5 день (понедельник - Таллинн): завтрак на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга). 10:00 прибытие в Таллинн. Самостоятельный трансфер на ж/д вокзал, вещи можно оставить в камере хранения на вокзале. Свободное время. Вечером отправление на поезде №34 в 17:50 в Москву.

6 день (вторник): утром в 09:20 прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

Baltic Queen/Victoria I

Описание категорий кают на корабле:

"B class" - Каюты для 2-4 пассажиров, без иллюминаторов. Площадь 8- 11 кв.м.

Все каюты класса В находятся на палубах от 5 до 11 (выше ватерлинии). В каютах кондиционер, радио, телефон, фен, душ и туалет.

"A class" - Современные каюты на 2-4 чел, с иллюминатором. Площадь 9-11 кв.м.

Все каюты класса А находятся на палубах от 5 до 11 (выше ватерлинии). Имеют вид на море. В каютах кондиционер, радио, телефон, фен, душ и туалет.

"Делюкс (DeLuxe)" - Удобные каюты для 1- 2 человек расположены на 8-й и 9-й палубах судна. В каюте двухспальная кровать, туалет, душ, фен, LCD-телевизор, телефон и холодильник. В цену каюты входит специальный завтрак на двоих и прохладительные напитки.

Скачать описание и программу тура в MS Word

Что входит в стоимость тура

проживание в отеле 4* в центре Таллинна (1 ночь);

размещение в каютах с душем/туалетом выбранной категории на пароме TALLINK SILJA по маршруту Таллинн-Стокгольм-Таллинн (1+1 ночи);

завтрак в отеле «шведский стол» (питание на паромах за доплату);

экскурсионная программа в соответствии с описанием;

медицинский страховой полис на весь период пребывания за границей.

Дополнительно оплачивается

 

обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);

консульский сбор за визу 50 евро (ЭСТОНСКАЯ ВИЗА). Для детей, вписанных в паспорт родителей, консульский сбор также составляет 50 евро;

по желанию доплата за два завтрака «шведский стол» на пароме - 22 евро взрослые, 14 евро дети 12-17 лет, 10 евро 6-11 лет ;

по желанию два ужина на пароме "шведский стол" - 70 евро взрослый, 34 евро дети 12-17 лет, 22 евро дети 6-11 лет (р-н Buffet, напитки за ужином кроме чая и кофе - ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО! );

по желанию ж/д билеты Москва-Таллинн-Москва: 200 евро (общий вагон-сидячие места) ;

по желанию ж/д билеты Москва-Таллинн-Москва: 370 евро (4-х местное купе);

по желанию ж/д билеты Москва-Таллинн-Москва: 630 евро (СВ 2-х местное купе);

Внимание: приобретение билетов до Таллинна СВ - по возможности! т.е. не гарантируется

по желанию ж/д билеты могут приобретаться самостоятельно. При самостоятельном приобретении ж/д билетов необходимо сообщить письменно варианты вашего проезда!

По желанию возможна самостоятельная покупка билета и авиаперелет в Таллинн + пожеланию доп. ночи до и после тура! Стоимость доп. ночей уточнять при бронировании.