КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Испания: Аликанте становится безкокакольной зоной
 

 

По сообщению Провинциальной Ассоциации предпринимателей гостиничного бизнеса в Аликанте (АРЕНА), большинство владельцев баров и ресторанов города решили бойкотировать продукцию компании Coca-Cola в знак протеста против решения о закрытии завода этой корпорации в столице провинции. Ассоциация акцентирует внимание на том, что решение о бойкоте принималось каждым владельцем в отдельности, а не по ее указанию.

 

Теперь посетителям аликантийских ресторанчиков, закусочных и баров вряд ли удастся заказать эту популярнейшую газировку, вычеркнутую из меню на неопределенный срок. 
Тем временем, рабочие завода Coca-Cola в Аликанте так же бойкотируют действия руководства компании и не прекращают свою забастовку, начатую еще неделю назад. Эту акцию протеста поддержали рабочие и других заводов, сотрудники которых тоже подверглись сокращениям. 
Несмотря на то, что бойкот продукции Coca-Cola не является официально координируемым мероприятием, схожие протесты в Мадриде уже привели к внушительному снижению объемов продаж компании. По расчетам рабочих, объемы снизились на 40%, хотя официальные источники сообщают о показателе 27%.