КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Все краски Коста-Рики
 

 

 

БЛИЖАЙШИЕ ДАТЫ

29.05.14, 24.07.14, 14.08.14, 25.09.14

 

ЦЕНА ОТ 143 421 РУБ.

ПРОГРАММА ТУРА

Сан-Хосе (1н) - Вулкан Поас - Вулкан Ареналь (2н) - Монтеверде (1н) -

Мануэль-Антонио (2н) - Отдых на побережье (7н) - Cан-Хосе (1н)

(15 дней / 14 ночей)

Групповой тур с русскоговорящим гидом.

Гарантированные а/б Iberia

 

ДЕНЬ 1. САН-ХОСЕ

Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом, переезд и размещение в отеле Barcelo San Jose Palacio.

 

ДЕНЬ 2. САН-ХОСЕ - ВУЛКАН ПОАС - АРЕНАЛЬ

После завтрака выезд из Сан Хосе в национальный парк Volcan Poas, где находится один из крупнейших в мире гейзеров с диаметром кратера 1,5 км. Активность кратера проявляется в периодических выбросах столбов пара и газа, тем не менее, посещение кратера абсолютно безопасно для туристов. В окружающем его облачном тропическом лесу можно увидеть вековые деревья, на которых растут разнообразные виды орхидей и бромелий. Далее вы посетите кофейную плантацию Doka, где выращивается лучший костариканский кофе. У вас будет возможность ознакомиться с процессом выращивания, сборки, обработки и обжарки кофе. Затем вы посетите ферму бабочек. Далее предстоит традиционный костариканский обед, переезд к вулкану Ареналь, известному своей активностью периодическими зрелищными извержениями пепла и лавы. Размещение в отеле Los Lagos.

 

ДЕНЬ 3. АРЕНАЛЬ - ТАБАКОН

После завтрака Вас ожидает пешеходная прогулка по Национальному Заповеднику Ареналь. Вы пройдете по склонам вулкана в его юго-западном секторе, по тропе под названием Los Tucanes, проходящей через потоки застывшей лавы, разрушевшей эту зону в 1968 году. Прогулка длится около 2,5 часов. Обед в отеле Jungla y Senderos Los Lagos. После обеда по желанию можете заказать экскурсию Canopy Tour в частных владениях отеля Arenal Paraiso 3* (не включена в стоимость тура, доплата 45 у.е. за человека) это возможность приобрести необычный опыт в экстремальных условиях; вам предложат путешествие, скользя в особых креплениях по тросам, которые протянуты между платформами, расположенными на высоте деревьев, на каждой из которых вас встретит инструктор; у вас будет потрясающая возможность насладиться красивыми видами с воздуха. Вечером посещение термальных источников Табакон (лучшие термальные SPA в стране), где Вы сможете принять горячие и расслабляющие ванны в естественных водоемах, наблюдая, при благоприятных условиях, за вулканическими выбросами Ареналя; ужин в Табаконе. Возвращение в отель Los Lagos.

 

ДЕНЬ 4. МОНТЕВЕРДЕ

Сегодня рано утром Вы направитесь в знаменитый поселок Монтеверде, расположенный в зоне облачного леса. Ваше путешествие начнется с тура Водопады Viento Fresco (Свежий ветер), во время которого Вы ощутите красоту и силу природы, исследовав пять великолепных водопадов, расположенных в утесах Cerro Pelado и Cerro San Josе. После часовой прогулки по тропинкам с великолепным видом на залив Никойя и возможности освежиться в кристальных водах водопада мы предлагаем вам вернуться верхом на лошадях к месту начала тура. Здесь Вас ждет традиционный костариканский обед. После этого Вы продолжите Ваше путешествие в отель в Монтеверде. Размещение в отеле Ficus/El Establo.

 

ДЕНЬ 5. МОНТЕВЕРДЕ - МАНУЭЛЬ-АНТОНИО

После завтрака Вам предстоит экскурсия Подвесные мосты Сельватура, которые представляют собой образец инженерного и конструкторского искусства, с безукоризненным соблюдением мер безопасности. Тур включает в себя 8 мостов, различной длины: от 62 до 146 м. Весь тур - около 3 км. После этой экскурсии выезд в провинцию Пунтаренас в направлении центрального тихоокеанского побережья. Наш тур начинается на берегу реки Rio Grande de Tarcoles. В течение следующих 2 часов Вы побываете в настоящем тропическом Мире Животных. Вы совершите прогулку на лодке по Реке Тарколес до ее устья в канал Guacalillo. Вы сможете наблюдать огромных Американских Крокодилов до 4 м длиной, на небольшом расстоянии от лодки. Перед Вами предстанет все разнообразие игуан, птиц (до 50 видов), среди которых знаменитые попугаи Ара. После обеда Вы продолжите путь к популярному туристическому городку Кепос, расположенному возле национального парка Мануэль Антонио, который считается жемчужиной Коста Рики. Размещение в отеле Karahe/Parador.

 

ДЕНЬ 6. МАНУЭЛЬ-АНТОНИО

После завтрака Вас ожидает посещение Национального Парка Мануэль Антонио, расположенного в зоне тропического влажного леса. Этот Парк сохраняет вековую растительность влажного тропического леса, мангровые заросли, а также коралловые рифы прибрежной зоны пляжа. Здесь представлены практически все виды животных костариканских джунглей: 109 видов млекопитающих (среди них барсук, двупалый и трехпалый ленивцы, обезьяны капуцины и ревуны, ягуары) и 184 вида птиц. Из птиц Вы сможете увидеть: туканов, пеликанов, зеленого зимородка, ястреба-перепелятника рыбака, морского петуха. Также огромное количество насекомых, змей и ящериц. Возвращение в отель Karahe/Parador.

 

ДЕНЬ 7. МАНУЭЛЬ АНТОНИО - ОТДЫХ НА ПОБЕРЕЖЬЕ

После завтрака трансфер в выбранный отель на побережье.

 

ДЕНЬ 8 - 13. ОТДЫХ НА ПОБЕРЕЖЬЕ

Свободное время.

 

ДЕНЬ 14. ОТДЫХ НА ПОБЕРЕЖЬЕ - САН-ХОСЕ

Трансфер в Сан-Хосе и размещение в отеле Barcelо San Josе Palacio.

 

ДЕНЬ 15. САН-ХОСЕ

После завтрака трансфер в международный аэропорт для стыковки с Вашим рейсом.

 

В стоимость включено:

Международный авиаперелет а/к Иберия;

Проживание в отелях по маршруту(по программе);

Групповые трансферы по программе;

Групповые экскурсии по программе;

Медицинская страховка;

Услуги русскоговорящего гида;

Входные билеты в музеи, археологические зоны, парки, указанные в программе;

 

Дополнительно оплачивается:

Виза;

Чаевые гиду и водителю;

Питание, не указанное в программе;

Личные расходы;

Экскурсии, не входящие в программу тура;

Индивидуальный трансфер (по желанию).