Любите жизнь. Будапешт, 1экс. Ежедневно на 8д/7н, а/к Аэрофлот

Заезды в период 02.11–20.12.2013 и 06.01-24.03.2014

Авиаперелет Москва-Будапешт-Москва

1 день Перелет Москва – Будапешт. Трансфер в отель Будапешта. Размещение в отеле.

2-7 день В стоимость входит 1 экскурсия:

стоимость от 27000 руб на человека

Автобусная обзорная экскурсия по Будапешту на 4 часа.

Будапешт - город полный кипучей жизни, центр деловой и торговой жизни Венгрии. За 3-4 часа обзорной экскурсии Вы увидите основные достопримечательности столицы: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, «Елисейские поля» Будапешта - проспект Андрашши, Парламент, Рыбацкий Бастион и Королевский дворец, собор Матьяша. Подниметесь на гору Геллерт с чудесным панорамным видом на Дунай и весь Будапешт. Прогулка по историческому центру Пешта.

 

Остальные дни - свободные. Возможен заказ дополнительных экскурсий.

 

Понедельник(в период 13.01-14.02 экскурсия не проводится)

Автобусная экскурсия в Гёдёллё Дворец Сисси

Гёдёллё расположен в 30 километрах от Будапешта. В 1760 году граф Грашшалкович в Гёдёллё построил грандиозный дворец. Дворец стал одним из шедевров венгерского барокко. Вокруг дворца был разбит громадный парк. В 1867 году дворец перешел императору Францу Йосифу и его жене Елизавете (Сисси) в качестве «коронационного подарка от венгерского народа». Королевская чета превратила Гёдёллё в свою летнюю резиденцию и переименовала его в королевский дворец. В дворце заслуживают внимания интерьеры императорских покоев, дворцовая часовня, театр эпохи барокко, парк площадью 29 га, статуя Сисси.

28 евро/взр, 14 евро/реб

 

Вторник, Суббота

Экскурсия в Излучину Дуная, ТРИ города: Сентендре, Вишеград, Эстергом (на 8 часов с обедом и дегустацией вина в музее Вин).

Эстергом - город на границе со Словакией - центр католической церкви Венгрии, родина первого венгерского короля Иштвана Святого, Вишеград - бывшая столица, летняя резиденция Венгерских королей, Сентендре - городок с неповторимой атмосферой, город художников, своеобразный музей под открытым небом со множеством крошечных площадей, живописных извилистых улочек, центр православия в Венгрии. Посещение Ювелирной мануфактуры Caprice, Музея вин, дегустация вин в винном погребке. Обед в ресторане.

46 евро/взр, 24 евро/реб

 

Четверг

Автобусная экскурсия Тихань с осмотром Аббатства (оз.Балатон) - Хевиз (на целый день).

Полуостров Тихань – курорт и природный заповедник с живописной фольклорной деревушкой и старинным аббатством XI века.

Термальное озеро Хевиз, лечебная сила которого была известна еще с римских времен, а в наше время всемирно известно как уникальный бальнеологический курорт. Купание в озере Хевиз и обед чарде – за доп.плату.

48 евро/взр, 24 евро/реб

 

Пятница

Автобусная экскурсия в Вену (на целый день).

Рано утром вы отправитесь в Вену — столицу Империи, город музеев и выставочных залов, родину вальса. Почувствуйте неповторимый шарм одного из самых прекрасных городов мира, увидите все его основные достопримечательности: Дворец Хофбург, Собор св.Стефана, Парламент, Городскую Ратушу, дворец Бельведер, здание венской Оперы, набережные Дуная. Свободное время в центре города, где Вы сможете прогуляться по старинным улочкам города и отведать настоящего венского кофе с кусочком торта Захер. Без входных билетов

59 евро/взр, 30 евро/реб

Пятница

Автобусная экскурсия в Эгер-Эгерсалок (на целый день, 1 музей, дегустация вина)

Этот небольшой живописный город известен своей крепостью, термальными источниками (бальнеологический курорт), историческими зданиями (в том числе самый северный турецкий минарет), а также производством знаменитого венгерского красного вина «Бычья кровь». Посещение Долины красавиц с дегустацией знаменитых эгерских вин.

60 евро/взр, 31 евро/реб

 

Суббота

Дьер-Братислава

Дьер – знакомство со старинным венгерским городом барокко, его дворцами, церквями и другими памятниками архитектуры.

Братислава – осмотр историчесткого центра словацкой столицы, Братиславский замок, Старая Ратуша, Собор Св.Мартина, Национальный театр. Без входных билетов.

60 евро/взр, 31 евро/реб

 

Суббота

Ужин с фольклорной программой.

Вечер в одном из колоритных ресторанов Будапешта с национальной программой народной музыки, атмосферой венгерских обычаев, песен и танцев. Ужин из блюд венгерской кухни (венгерский суп фасолевый с копченным мясом, свинина на гриле с картошкой и клецками под лечо, салат по хуторски, блинчики Гундель) дополняют венгерские вина и безалкогольные напитки.

34 евро/взр, 17 евро/реб

 

 

Воскресенье, 15.00

Эксклюзивная дегустация вин

Экскурсия в исторический винодельческий район Будапешта с посещением Музея крестьянского быта и винного погреба 19 века с дегустацией редких венгерских вин. Вас познакомят с историей виноделия и классификацией вин Венгрии. Кроме этого вы узнаете тайну производства знаменитого токайского Асу. В дегустацию входит 6 сортов вина, в том числе токайское Асу, рюмка палинки при встрече и венгерская национальная выпечка на закуску. Понравившиеся вина можно приобрести по доступным ценам.

20 евро/взр, 9 евро/реб

 

Воскресенье, вечером

Экскурсия на кораблике по Дунаю (без трансфера)

Часовая прогулка по вечернему Будапешту с бокалом шампанского (или вино, пиво, сок).

Мосты и набережные в великолепной иллюминации. Незабываемое впечатление от ярко освещенного ночного города. Шикарные панорамные виды, открывающиеся с главной реки Европы, занесены ЮНЕСКО в культурное наследие человечества.

14 евро/взр, до 9 лет бесплатно.

8 день Трансфер в а/п Будапешта. Перелет Будапешт – Москва.

В стоимость включено:

Авиаперелет Москва-Будапешт-Москва а/к Аэрофлот

Групповые трансферы аэропорт-отель-аэропорт

Проживание в выбранном отеле

Питание - завтраки

Обзорная экскурсия по Будапешту

Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

Стоимость визового обслуживания - 50 евро (для ребенка до 6 лет = 15 евро)

Доплата за медицинскую страховку для туристов 65-75 лет – 8 евро, 75-79 лет – 16 евро

Дополнительные экскурсии (по желанию)

Страховка от невыезда

а/к а/к Аэрофлот

Москва-Будапешт:

Ш-F, а/к Аэрофлот, SU 2030, 10:45 (в Будапеште в 10:30)

Ш-F, а/к Аэрофлот, SU 2468, 21:30 (в Будапеште в 21:10)

 

Будапешт-Москва:

Ш-F, а/к Аэрофлот, SU 2031, 17:00 (из Будапешта в 11:30)

Ш-F, а/к Аэрофлот, SU 2469, 05:05 (+1) (из Будапешта в 23:35)