КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Майя Севера Юкатана плюс Отдых
 

 

 

БЛИЖАЙШИЕ ДАТЫ

25.03.14

 

ЦЕНА ОТ 78 808 РУБ.

ПРОГРАММА ТУРА

КАНКУН (2н) - Мерида (2н) - КАНКУН/РИВЬЕРА МАЙА

(11,12,14 дней/ 10,11,14 ночей)

Гарантированные а/б NordWind

 

ДЕНЬ 1. КАНКУН

Прибытие в международный аэропорт г. Канкун (CUN). Трансфер и размещение в отеле Barcelo Tucancun. Свободное время для отдыха и прогулки по городу.

 

ДЕНЬ 2. КАНКУН

Свободное время.

 

ДЕНЬ 3. КАНКУН / РИВЬЕРА МАЙЯ - ЧИЧЕН-ИТЦА (200 км) - СЕНОТ ИК-КИЛЬ - МЕРИДА (130 км)

Путешествие начнется с археологической зоны Чичен-Итцы важнейшего церемониального центра культуры индейцев Майя-тольтеков, вошедшего в число Новых чудес света. Здесь находятся знаменитая пирамида Кукулькан, Обсерватория, Священный Сенот (природный колодец, служивший индейцам для церемоний, посвященных богу дождя Чаак), и самая большая в Мезоамерике площадка для игры в мяч. После посещения Чичен-Итцы - купание в кристально-чистых водах Ик-Киля самого красивого сенота Юкатана.

Далее - поездка в столицу штата Юкатан город Мериду, основанный испанским конкистадором Франсиско де Монтехо в 1542 году на развалинах большого поселения майя и превратившийся в самый крупный город полуострова Юкатан. Здесь пройдет ознакомительная обзорная экскурсия: особый интерес для туристов представляют Площадь Независимости, Ратуша, особняк Каса-де-Монтехо, Собор Сан-Ильдефонсо XVI-го века самый старый в Западном полушарии и монументальный проспект Пасео дель Монтехо, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX начале XX веков. Размещение в отеле 4* (El Espanol или аналогичный).

 

ДЕНЬ 4. МЕРИДА - ЭНЕКЕНОВАЯ АСЬЕНДА - УШМАЛЬ (Ушмаль 85 км) - МЕРИДА (85 км)

После завтрака состоится визит в одну из знаменитых асьенд полуострова Юкатан, на которых с середины XIX века занимались производством энекеновой нити (волокна агавы для производства веревок), ставшей важной статьей местного экспорта и принесшей огромную прибыль хозяевам этих роскошных поместий. Затем предстоит поездка в археологическую зону Ушмаля поселения майя позднего Классического периода и одного из самых сложных и гармоничных образцов архитектуры стиля пуук, до сих пор продолжающего восхищать посетителей своей красотой и неординарностью. Здесь находятся такие всемирно известные достопримечательности Ушмаля, как Пирамида предсказателя, Четырехугольный женский монастырь, Голубятня, Дворец правителя, Дом черепах и т.д. Вечером - возвращение в Мериду в отель El Espanol или аналогичный. Свободное время, которое можно будет использовать для вечерней прогулки по городу.

 

ДЕНЬ 5. МЕРИДА ЭК-БАЛАМ (185 км) КОБА (85 км) - КАНКУН / РИВЬЕРА МАЙЯ (150 км)

Посещение Эк-Балам (в переводе с языка майя черный ягуар) - одного из интереснейших древних городов, который существовал с начала III в. до н. э. и до прихода конкистадоров. В последнее время археологи совершали здесь уникальные находки, во многом изменяющие привычные представления о культуре майя. Археологическая зона включает в себя главную пирамиду Акрополис с недавно обнаруженной потайной комнатой в виде гигантского лица, площадку для игры в мяч, Здания-Близнецы, Обсерваторию и другие строения. Отсюда дорога пройдет в археологическую зону Коба, где среди изобильной субтропической растительности находятся развалины древнего города важнейшего торгового и религиозного центра майя, в котором найдено большое количество стел и дорог, построенных индейцами, и где расположена самая высокая пирамида на севере полуострова Юкатан. Здесь для удобства и быстроты передвижения можно взять напрокат велосипед или нанять такси-майя - трисикло (трехколесную повозку на базе велосипеда для 2-х человек с водителем).

Завершится маршрут в Канкуне или на Ривьере Майя. По окончании тура - размещение в отелях согласно предварительной резервации.

 

ДЕНЬ 6-10/6-11/6-15. КАНКУН / РИВЬЕРА МАЙА

Отдых на побережье в выбранном отеле.

 

ДЕНЬ 11/12/15. КАНКУН / РИВЬЕРА МАЙА

Трансфер в аэропорт Канкуна для вылета в Москву.

 

В стоимость включено:

Трансферы по программе;

Гарантированный выезд из Канкуна/Ривьеры Майа;

Транспорт (в зависимости от количества чел.:автобус,микроавтобус,спринтер или минивен);

Входные билеты во все археологические зоны и заповедники, указанные в программе;

Проживание в отелях 4*, включен шведский стол или американский завтрак;

Трансфер из отеля в аэропорт в день вылета;

Услуги русскоговорящего гида.

 

В стоимость не включено:

Международные перелеты;

Прокат велосипедов в археологической зоне Коба;

Чаевые гиду и водителю;

Проживание в отелях до и после окончания маршрута;

Личные расходы.

 

Полетные данные:

N4 3515 DME-CUN 05:00 08:00

N4 3516 CUN-DME 10:15 07:55+1