КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Экскурсионый тур-Калейдоскоп Румынии! Вылет 01.05.14
 

 

 

Программа поездки

1 День Прилёт в аэропорт Кишинёва.

Встреча с гидом.

Посадка в автобус.

Выезд в Румынию.

Размещение в городе Яссы в отеле 3*.

Яссы — бывшая столица одного из средневековых румынских княжеств. В Яссах можно поистине отдохнуть душой и к тому же узнать много интересного об истории Румынии. Каждый местный правитель создавал в Яссах какой-нибудь памятник, поэтому здесь находится много старинных церквей и дворцов, монастырей и музеев. Именно здесь последний поэт — романтик Европы Михаил Эминеску создавал свои бессмертные шедевры.

Ужин в городе.

Свободное время.

2 День Завтрак.

Выезд из отеля.

Утром автобусная экскурсия по Яссам. Город был основан по ходу торгового пути, соединявшего Черное и Балтийское Моря и был впервые упомянут в 1408 году. В честь празднования 2000-летия христианства, город Яссы был одним из пяти городов, обозначенных в форме креста на карте Европы (Тесалоник - Греция, Тронхейм - Норвегия, Эдинбург -Великобритания, Прага - Чехия). Переезд и экскурсия в Нямецком монастыре, известный тем что в нём долгое время жил и работал Св. Паисий Величковский. Выезд в Совату, по дороге остановка на фото-стоп в ущелье Биказ и у Красного Озера.

Обед в уютном ресторанчике.

Переезд в курорт Совата.

Размещение в отеле Данубиус 4*.

3 День Завтрак в отеле.

Свободное время.

Отдых.

Совата относится к группе курортов с климатическими и бальнеологическими факторами влияния на здоровье человека. Он располагается в уникальном природном месте Европы: на склонах Восточных Карпат в Трансильвании. Место дислокации всех основных оздоровительных источников, озер и шахт – это впадина Прайд-Совата. Её высота по отношению к уровню моря составляет около 500 метров. Этого достаточно для того, чтобы создавались уникальные атмосферные условия с пониженным давлением и оптимальным содержанием в окружающем воздухе кислорода и минеральных веществ. Впадину окружают со всех сторон холмы и горы. Это девятисотметровый Чиришелу, семисотметровая гора Капелла, малый Холим и гора Соли. Гора Бекиш – это настоящий гигант, который надежно защищает от холодных ветров с севера. Его высота составляет более тысячи метров. За дополнительную плату можно посетить соляную пещеру Прайд.

4 День Завтрак в отеле.

Выезд из отеля в сторону Сигишоара, пешеходная экскурсия по средневековому городу, под охраной ЮНЕСКО. В 1431 году в этом городе родился правитель Валахии Влад Цепеш, послуживший прообразом вампира Дракула.

Далее посещение крепости-церкви Биертан , под охранной ЮНЕСКО. На протяжении более чем 300 лет этот военно-религиозный объект являлся резиденцией лютеранских эпископов Трансильвании. Приезд в Сибиу. Город Сибиу по праву считается культурной столицей Румынии. Кроме этого, данное место один из важнейших религиозных центров. Сочетание этих двух аспектов придает ему удивительную ауру великолепия, роскоши и просвещенности. В 2007 году Сибиу стал культурной столицей Европы, звание которое поделил с Люксембургом.

Экскурсия по старому городу с осмотром основных достопримечательностей.

Размещение в городе в отеле 3*.

Свободное время.

5 День Завтрак в отеле.

Выезд в Хунедоару, посещение замка Корвинов, один из самых могучих и красивых готических замков Румынии, построенный в 14-15 веке.

Далее посещение бастионной крепости Алба-Юлия, бывший политический центр средневековой Трансильвании 16-17 веков: католический и православный соборы, барочные ворота и др. Переезд в Бран, по дороге посещение монастыря Сымбэта де Сус, один из оплотов Православия в Средневековой Трансильвании. Размещение в отеле 3*.

Свободное время.

6 День Завтрак в отеле.

Утром посещение замка Бран. Построенный на высоком холме, он приобрёл в наши дни славу как замок Дракулы, благодаря роману известного ирландского писателя Брэма Стокера.

Далее осмотр крепости Рышнов, с высоты которой открывается прекрасная панорама на горный массив Южных Карпат.

Выезд в Брашов, пешеходная экскурсия по старой части города: храм Св. Николая, Чёрная Церковь, Ратушная площадь, башня Св. Елизаветы и др.

Возвращение в отель.

7 День Завтрак в отеле.

Выезд из отеля в Синая. Посещение замка Пелеш, бывшая летняя резиденция румынских королей. Переезд в Бухарест, обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по столице Румынии (пл. Революции, пл. Конституции и фото-стоп перед парламентом Румынии, Университетская пл. и прогулка по старому кварталу Липскань, Патриархия Румынии).

Ночь в Бухаресте в отеле 3*.

Ужин в национальном ресторане.

8 День Завтрак в отеле.

Выезд на курорт Эфория Норд.

Размещение в отеле Европа 4*.

Знакомство с программой Анны Аслан.

9 День Завтрак в отеле.

Отдых в курорте Эфория Норд

10 Дней Завтрак в отеле.

Отдых в курорте Эфория Норд

11 День Выезд из отеля.

Трансфер в Одессу.

Вылет в Москву

стоимость по программе тура 3*/4*, ATP (Яссы) 98400 руб за двухместный номер

В стоимость включено:

Авиаперелет Москва – Кишинев - Одесса – Москва регулярным рейсом авиакомпании Аэрофлот и S7 Airlines (эконом класс),

Размещение в отелях 3*/4* по программе 10 ночей; (в Совате и Эфория Норд 4*),

Питание по программе: завтраки, 2 ужина, 1 обед

Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе

Услуги русскоговорящего гида;

Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

стоимость визового обслуживания - 60€., срочная (120€), (документы на визу см. здесь);

Дополнительные экскурсии, чаевые, личные расходы и т.п.,