КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Стал известен список документов на восточно-африканскую визу
 

 

Единая виза, позволяющая посетить Руанду, Уганду и Кению, туристам уже доступна. Это подтвердили в посольстве Кении в России. Сбор составляет 100 долларов, срок пребывания в упомянутых странах - 90 дней. Виза выдается многократная

Стандартный набор документов следующий:

цветная фотография паспортного формата на белом фоне (без уголков, рамок и овалов). Лицо должно быть хорошо видно, на заявителе не должно быть очков, шляп и прочих головных уборов, скрывающих часть лица.

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев. В паспорте должно быть как минимум две чистые страницы для вклеивания визы и въездных-выездных штампов.

подтверждение проживания: письмо-приглашение из туристической компании, подтверждение брони отеля (факс из отеля, распечатка с сайтов международных систем бронирования) или письмо (Visa application letter) от принимающей стороны на имя посла Кении (для Руанды или Уганды могут быть иные требования). Посольство Кении не требует для восточно-африканской визы подтверждений из всех трех стран, достаточно только брони кенийского отеля. Если есть возможность, не лишним будет принести описание всего маршрута, но это не является обязательным.

копия первой страницы загранпаспорта с данными и фотографией заявителя.

Данная виза дает право въезда во все три страны; никаких последующих сборов на границах не взимается. В течение 90-дневного периода также разрешается выезжать за границы этих трех стран и въезжать в них снова без каких-либо дополнительных сборов и оформления новых виз.