КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Турция: В середине мая из Стамбула в Анкару пойдёт скоростной поезд
 

 

Во второй половине мая между Стамбулом и Анкарой будет запущен скоростной поезд, как сообщил на днях министр транспорта и коммуникаций Лютфи Элван. Первоначально запуск линии планировался на февраль.

 

Ожидается, что время в пути от Анкары до Стамбула будет сокращено до 3.5 часов благодаря высокоскоростному поезду. На машине путь между двумя городами занимает 5 часов. Поезд будет проходить через 12 станций в Анкаре, Sincan, Polatlı, Эскишехире, Bozüyük, Bilecik, Памукова, Arifiye, Sapanca, Измите, Гебзе и Пендике.

В настоящее время действуют три линии высокоскоростной железнодорожной магистрали между городами Анкара, Конья и Эскишехир.

Турция увеличила инвестиции в транспортирную систему в рамках своей программы «Представление о 2023», цель которой состоит в том, чтобы отпраздновать 100-ую годовщину учреждения современной республики путем воплощения в жизнь серьезных проектов, таких как, строительство 11 тысяч километров новой железной дороги и расширение скоростных магистралей железных дорог.