КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Новые правила безвизового въезда в Таиланд вступили в силу
 

 

С 12 августа в Таиланде официально прекращена практика многократного продления безвизового пребывания путем выезда в соседние страны и возвращения обратно в тот же день (так называемый Visa-Run). Одновременно консульство Таиланда в Москве пошло на встречу тем туристам, которые оформляют визы заранее. Срок рассмотрения заявлений сокращен до одного рабочего дня.

Напомним, ранее туристы, в том числе российские, задерживались в Таиланде на многие месяцы и годы. Использовав 30 безвизовых дней, они пересекали границу, снова возвращались в Таиланд и получали "новые 30 дней". Существовали даже специальные автобусы, возившие в "поездки ради штампов". Но с начала нынешнего года власти страны начали вести работу по искоренению нелегальной иммиграции. Турист, который попытается вернуться по схеме Visa-Run, в страну впущен не будет.

Все, кому требуется проводить в Таиланде больше времени, чем положено в рамках безвизового режима, должны обращаться за соответствующей визой в консульство. Срок действия однократной и двукратной визы может составлять три или шесть месяцев с момента выдачи, период пребывания в стране - соответственно 30 и 60 дней. Оформлять визу теперь будут за один день (ранее на это уходило до пяти дней). Кроме того, с конца августа у туристов, въехавших на тридцатидневный безвизовый период, появится возможность продлить свое пребывание прямо на месте еще на 30 дней

.