КАТАЛОГ ТУРОВ СТАТЬИ 8 причин побывать в Греции!
 

 

 

Греция - страна удивительной красоты! ..Лазурное море, золотистые пляжи, белые дома, аромат крепкого кофе и хвойных растений - вот она, неповторимая атмосфера Греции! Для путешествия в Грецию причин тысячи, а может быть и сотни тысяч. Сейчас мы расскажем Вам 8 основных причин, благодаря которым отдых в Греции пользуется огромным спросом у туристов со всего мира.

1. Греция - для всех и каждого

• Одна из основных причини популярности Греции – это универсальные условия для отдыха. Многообразие курортных зон позволяет найти отель своей мечты семейным парам с детьми, активной молодежи, молодоженам, отправляющимся на медовый месяц и людям более старшего возраста.

2. Экологически чистые курорты

• Великолепная чистота воды и воздуха! Стоит отметить, что средняя продолжительность жизни греков почти 100 лет. Конечно, немаловажную роль в этом играет климат. Кроме того, на Халкидиках находится один из наиболее знаменитых сероводородных источников. Каждый желающий может искупаться там.

3. Позагорайте на лучших пляжах Греции

• Греция занимает первое место по длине песчаных пляжей в Европе. Самым красивым считается пляж Навайо на Закинфе. Визитной карточкой полуострова Халкидики называют белоснежный песчаный пляж Бусулас длиной пять километров. А самый популярный пляж, где считают своим долгом отметиться все знаменитости, – Псару на острове Миконос!

4. Изведайте кухню Богов

• Национальные блюда страны изумительны на вкус и обладают полезными свойствами. Как мы уже сказали, Греция – стана с чистейшей в Европе экологией. Именно поэтому продукты тут натуральные! Молоко, сыры, овощи, фрукты, мясо, вина - все это несет заряд витаминов и энергии, а способы приготовления и рецепты способны оставлять в продуктах все их полезнейшие свойства. Греческая кухня является не только очень вкусной, но и самой полезной в мире!

5. Попробуйте лучшие сорта вин.

• Самое распространенное и недорогое вино – рецина. Это молодое белое вино с оригинальным хвойным привкусом, который придают ему иголки пинии, добавляемые во время ферментации. Любителям более изысканных напитков рекомендуем продукцию винодельни Porto Carras (особенно красное Chateau 2004 Porto Carras) и винодельни Biblia Hora (в частности, красное вино Ovilos).

6. Устройте шоппинг

• В Греции можно купить все, начиная от небольшой деревянной безделушки, которую сделали умелые руки местного мастера-ремесленника, до элитных последних коллекций одежды и обуви от известных домов моды. И конечно, Греция — это уникальная возможность приобрести высококачественные меховые изделия по вполне приемлимым ценам.

7. Выберите экскурсионную программу

• Для тех, кто не любит просто так валяться на пляже, а предпочитает еще и посмотреть страну, большой выбор познавательных экскурсий. Не забывайте, что эти земли породили огромное количество легенд и мифов, где рассказывается о великих подвигах, Олимпийских богах, о славе смертных героев, которые своей смелостью навсегда вписали свои имена в историю древней Греции. Великолепие архитектуры того периода до нашего времени поражает людей, приехавших в Грецию.

8. Полюбуйтесь удивительными пейзажами Греции

• Удивительная красота пейзажей Греции еще один неоспоримый плюс в пользу отдыха в этой стране. Каждый остров Греции уникален, но везде вы найдете изумительное сочетание природных богатств с архитектурой городов и селений, все тут находится в прекрасной гармонии – и скалы, и море, и леса, и долины и рукотворные памятники старины и современности.