ЦЕНА ОТ 139 593 РУБ.

ПРОГРАММА ТУРА

Гавана (2н) - Гватемала (4н) - Варадеро (8н)

(15 дней/ 14 ночей)

Гарантированные а/б Аэрофлот

Заезды по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям

Программа действительна от 2-х человек

 

ДЕНЬ 1. ГАВАНА

Прибытие в Гавану. Трансфер и размещение в отеле Occidental Miramar 4*. Свободное время для экскурсий.

 

ДЕНЬ 2. ГАВАНА

Завтрак. Свободное время для экскурсий.

 

ДЕНЬ 3. ГАВАНА - ГВАТЕМАЛА-СИТИ

Завтрак. Трансфер в аэропорт, перелет в Гватемала-Сити. Обзорная экскурсия по городу. Размещение в отеле.

Отели по программе (Vista Real 5*/ Camino Real 5*/ Radisson Hotel & Suites 4*/ Crowne Plaza 4* или в равнозначном).

 

ДЕНЬ 4. ГВАТЕМАЛА-СИТИ - ТИКАЛЬ - АНТИГУА

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Посещение Тикаля, руин одного из крупнейших городов цивилизации майя. Тикаль - единственное место в мире, признанное ЮНЕСКО одновременно культурным наследием человечества и природным заповедником. В заповеднике обитают 250 видов птиц, разнообразные рептилии, ягуары, обезьяны. Культура народа, населявшего в древности этот район, представляет огромный интерес для современности: майя обладали широкими знаниями в астрономии, на основе которых составлялись необычные календари, были специалистами в медицине, искусстве, архитектуре, строительстве городов, политике. В Тикале сохранилось более 3000 сооружений, возведенных за долгие века до завоевания Гватемалы испанцами: крепости, площади, на которых играли в мяч, святилища, пирамиды, дворцы знати, церемониальные платформы. Многие здания украшены изящными скульптурами, стелами с рельефами и надписями. В храмах, в которых исполнялись обряды магической политеистической религии майя, сохранились алтари и резные деревянные притолоки.

В экскурсию включено посещение Центральной площади с Храмом (№4), который достигает 70 метров в высоту (с его вершины открывается величественная панорама на необъятные, густо-зеленые тропические леса Петен), Большой Пирамиды и площади семи храмов. Ланч в Тикале. Трансфер в аэропорт и вылет в Гватемала-Сити. Трансфер в город Антигуа, размещение в отеле. Отели по программе (Casa Santo Domingo 5*/ Porta Antigua 5*/ Posada de Don Rodrigo 4*/ Mesуn de Marнa 4* или равнозначный).

 

ДЕНЬ 5. АНТИГУА - ПАНАХАЧЕЛЬ

Завтрак. Экскурсия в Антигуа, объявленный ЮНЕСКО мировым наследием человечества. В экскурсию включен осмотр основных церквей, руин, монастырей, ремесленных мастерских города и его окрестностей. Окруженный вулканами, древний центр Гватемалы неоднократно страдал от их разрушительных действий, а сильнейшее землетрясение Санта-Марта 1773 года вынудило правителей перенести столицу в другое место. С тех пор время в Антигуа будто остановилось. В течение экскурсии по Антигуа, расположившегося у подножия Водного вулкана, туристы знакомятся с постройками эпохи цивилизации майя и с более поздней, колониальной архитектурой. Особого внимания заслуживают собор Метрополитан, церкви Сан-Франциско и Нуэстра Сеньора де ла Мерсед, Музей оружия, дворец Паласио де лос Капитанес Хенералес и др. Поездка в г. Панахачель, расположенный на берегу озера Атитлан, одного из самых больших и красивых высокогорных озер мира. В окрестностях озера находятся три вулкана, названных в честь могущественных стихий: воды, огня и воздуха. Размещение в отеле. Отели по программе (Hotel Atitlбn 5*/ Porta del Lago 5*/ Posada de Don Rodrigo 4*/ Dos Mundos 4* или равнозначный).

 

ДЕНЬ 6. ПАНАХАЧЕЛЬ - САН-АНТОНИО - ЧИЧИКАCТЕНАНГО - ГВАТЕМАЛА-СИТИ

Завтрак. Экскурсия в типичный сельскохозяйственный город Сан-Антонио. Возвращение в город Панахачель. Трансфер в г. Чичикастенанго. Посещение типичного индейского рынка - одного из самых известных во всей Центральной Америке, традиции которого формировались веками. Осмотр церкви Санто-Томас, основанной в 1540 году, оставляет яркие впечатления: прихожане молятся на ступенях церкви прямо в сердце торговых рядов, под громкие крики торговцев овощами и сувенирами. Здесь можно понаблюдать за традиционными ритуалами индейцев, осмотреть храмы, в которых исполняются непонятные для европейцев обряды, устраиваются ритуальные пляски. Трансфер в город Гватемала-Сити и размещение в отеле.Отели по программе ( Vista Real 5*/ Camino Real 5*/ Radisson Hotel & Suites 4*/ Crowne Plaza 4* или в равнозначном).

 

ДЕНЬ 7. ГВАТЕМАЛА СИТИ - ГАВАНА - ВАРАДЕРО

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Гавану. Трансфер на Варадеро. Размещение в отеле по выбору.

 

ДЕНЬ 8-14. ВАРАДЕРО

Отдых на побережье. Экскурсии по желанию.

 

ДЕНЬ 15. ВАРАДЕРО - ГАВАНА.

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

 

В стоимость включено:

авиаперелет Москва- Гавана-Москва;

проживание в выбранных отелях на базе указанного питания;

авиаперелет Гватемала-Сити - Флорес - Гватемала-Сити;

трансферы по программе;

услуги русскоговорящего гида;

страховка;

комиссия агентствам.

 

Дополнительно оплачивается:

авиаперелет Гавана- Гватемала-Сити-Гавана (стоимость а/б следует уточнять при бронировании);

таксы и сборы А/П;

при вылете из Гватемалы - 3 у.е.;

при вылете с Кубы - 25 CUC.