Необходимо предъявить:

 

1.Заполненную визовую анкету ЗАГРУЗИТЬ АНКЕТУ

 

2.Заграничный паспорт действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки (+ копия его первой страницы). Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно с 14 лет; Паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад и содержать минимум две чистые страницы (в том числе на каждого вписанного ребенка).

 

3.Цветную фотографию 3,5х4,5 на светлом фоне (в том числе на реб., вписанного в паспорт). Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только в анфас и занимать 70-80% фотографии. Глаза не должны быть красными. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии в очках с затемненными стеклами, фотографии, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий(см. подробные требования на нашем сайте); Если у Вас нет возможности сфотографироваться заранее, Вы можете сделать фото в нашем визовом центре.

 

4.Полис медицинского страхования, действительный на территории Республики Болгария на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро. Если у Вас нет возможности оформить медицинскую страховку заранее, Вы можете приобрести медицинский страховой полис для путешествия за границу непосредственно в нашем офисе.

 

5. Авиа/ ж/д билеты (копии) или подтверждение бронирования билетов, или документы на автомобиль (копия св-ва о регистрации, копия водительских прав, копия Грин карты, маршрут следования в свободной форме). При необходимости (если заявитель не владелец) – нотариально зав. доверенность на управление автомобиля.

 

6. Cправка с места работы

- для пенсионеров обязательна копия пенсионного свидетельства справка из банка о доходах (или спонсорское письмо, копия 1-ой стр паспорта спонсора и документ подтверждающий родство)

- для неработающих граждан обязательна справка из банка о доходах (или спонсорское письмо, копия 1-ой стр паспорта спонсора и документ подтверждающий родство)

 

Для детей до 18 лет:

 

1. Заполнена визовая анкета (даже если ребенок вписан в паспорт родителя)

 

2. копия Свидетельства о рождении

 

3. копия согласия на вывоз ребенка, если едет без родителей или в сопровождении одного родителя. В согласии обязательно должна быть прописана страна Болгария! Срок действия согласия на вывоз ребенка должен покрывать сроки действия визы! Для двукратных виз срок согласия - 9 месяцев! Если сроки данного согласия будут меньше 9 месяцев, виза автоматически становится однократной, независимо от купленной экскурсии. При отсутствии одного из родителей, предоставить подтверждающий документ: свидетельство о смерти, справка о подтверждении статуса матери-одиночки или справка из милиции о пропавшем без вести родителе.

 

Стоимость визы для всех возрастных категорий от 6 лет (на дату выезда) – 4800 руб.

 

Стоимость визы для детей до 6 лет (на дату выезда) - 1800 руб.

 

Двукратная виза не дает права выехать второй раз из РФ в Республику Болгария. Двукратная виза позволяет туристам, во время пребывания в Болгарии посетить еще одну страну - Турцию.

 

Порядок оформления визы и сроки изготовления:

 

Документы на визу принимаются не позднее, чем за 10 рабочих дней до вылета.

 

Документы на срочную визу принимаются не позднее, чем за 4 рабочих дня ( не считая день подачи).

 

В случае возникновения вопросов к выезжающему, посольство оставляет за собой право вызвать его на личное собеседование, в некоторых случаях потребовать дополнительные документы.

 

В случае отказа консульский сбор не возвращается.