КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Аргентина - Бразилия
 

 

 

ЦЕНА ОТ 173 412 РУБ.

ПРОГРАММА ТУРА

Буэнос-Айрес-Игуаcу-Амазония-Рио-де-Жанейро

(12 дней /11 ночей)

 

ДЕНЬ 1. БУЭНОС-АЙРЕС

Прибытие в Буэнос-Айрес. Индивидуальный трансфер с русскоговорящим гидом в отель. Размещение на 2 ночи в выбранном отеле (Завтрак и налоги включены)

 

ДЕНЬ 2. БУЭНОС-АЙРЕС

Завтрак.

Индивидуальная обзорная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом.

Буэнос-Айрес - это особенный город, очаровывающий до глубины души, куда хочется возвращаться снова и снова, чтобы ощутить его старомодность, изысканность и чувственность, еще раз прогуляться по его улицам, насладиться звуками танго, нежнейшим мясом и виртуозным обслуживанием в ресторанах. Своим внешним видом, старинными постройками и архитектурой город напоминает Париж. Исторический центр сохранил черты колониального периода. Вы увидите центральную площадь Пласа де Майо, Розовый Дом, Кафедральный Собор, театр Колон, Обелиск, здание Национального Конгресса. Экскурсия включает также посещение района Бока (где зародилось аргентинское танго) с пешеходной зоной Каминито, площади Сан-Мартин и района Реколета.

Вечером, незабываемый ужин и танго-шоу без гида в ресторане LA VENTANA (групповые трансферы отель/ ресторан/ отель включены)

 

ДЕНЬ 3. БУЭНОС-АЙРЕС - ИГУАCУ

Завтрак. Индивидуальный трансфер без гида в аэропорт для вылета в Игуаcу.

Прибытие в Игуаcу. Индивидуальный трансфер с русскоговорящим гидом в отель. Размещение на 2 ночи в выбранном отеле (Завтрак и налоги включены)

 

ДЕНЬ 4. ИГУАcУ

Завтрак.

Индивидуальная экскурсия с русскоговорящим гидом к водопадам (Аргентинская сторона).

Водопады Игуасу - это комплекс водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (провинция Мисьонес). Водопады находятся на границе аргентинского и бразильского национальных парков "Игуасу". Оба парка были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО (в 1984 и 1986 годах соответственно).

Комплекс имеет ширину 2,7 км и включает в себя примерно 270 отдельных водопадов. Высота падения воды достигает 82 метров, но на большинстве водопадов чуть больше 60 метров. Ширина около 3 км. Крупнейший водопад "Глотка Дьявола" (Garganta del Diablo) U-образный обрыв шириной 150 и длиной 700 метров. Этот водопад обозначает границу между Бразилией и Аргентиной.

Групповая программа "Большое приключение":

Вас ждет захватывающее путешествие - поездка на скоростной надувной лодке по реке Игуасу под брызгами водопадов. После этого 7-километрового спуска по реке Вы вернетесь в парк и совершите поездку на открытых джипах по джунглям в сопровождении гида-натуралиста.

 

ДЕНЬ 5. ИГУАСУ - МАНАУС

Завтрак.

Индивидуальная экскурсия с русскоговорящим гидом к водопадам (Бразильская сторона)

Индивидуальный трансфер с русскоговорящим гидом в аэропорт для вылета в Манаус. Прибытие в Манаус.

Индивидуальный трансфер с англоговорящим гидом в отель. Размещение на 1 ночь в выбранном отеле (Завтрак и налоги включены)

 

ДЕНЬ 6. МАНАУС - АМАЗОНИЯ

Завтрак.

Индивидуальный транспорт в лодж AMAZON JUNGLE PALACE. Размещение на 2 ночи (полный пансион)

Экскурсия в заповедник "Обезьяний лес".

Здесь можно увидеть в естественной среде обитания обезьян, привезённых из разных уголков Бразилии. Это место реабилитации и реинтродукции диких животных, конфискованных из нелегальной торговли. Заповедник один из проектов Общественной Организации по Рациональному Использованию Природных Ресурсов. Обед с типичными местными блюдами, затем рыбалка на пираний или другие виды рыбы (в зависимости от сезона). Ужин. Вечером ночная прогулка по реке на каное, во время которой Вы можете понаблюдать за аллигаторами и их светящимися в темноте глазами (за исключением ночей с полной луной, когда очень сложно найти аллигаторов).

По окончанию экскурсии, прибытие в лодж. Размещение на 2 ночи (полный пансион)

 

ДЕНЬ 7. АМАЗОНИЯ

Завтрак.

Утром в 8:30 групповая экскурсия Встреча вод

В 10 км от Манауса наблюдается уникальное природное явление, так называемая "встреча вод", или как поэтично называют его бразильцы "свадьба рек". В черные воды Рио Негро (Rio Negro) впадает ее приток река Солимоес (Solimoes), вода в которой отличается почти молочной белизной. На протяжении 18 км два водных потока бегут рядом, не смешиваясь. Это явление объясняется разницей температур воды в реках, разной скоростью течения и рек и разницей в насыщенности воды частицами почвы. Черные и белые воды образуют на поверхности реки причудливые узоры, меняющие оттенки в зависимости от солнечного освещения. Берега реки Рио Негро очень живописны. Буйные джунгли, индейские деревушки с домами, выстроенными на сваях, заросли гигантских кувшинок Виктория Регия (Victoria Regia) можно полюбоваться пейзажами и сделать замечательные фотографии. Экскурсия отправляется от центрального порта города Порто Манаус (Porto Manaus). Туристы путешествуют на моторных лодках. Обед в экскурсию не включен. Продолжительность 9 часов.

Ужин в лодже.

 

ДЕНЬ 8. АМАЗОНИЯ - МАНАУС - РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Завтрак.

Пешая прогулка по дождевым девственным лесам Амазонки.

Биоразнообразие - это отличительная черта экопарка. Природные саванны, небольшие заливы и ручейки с кристально чистой водой. Гид подробно расскажет о местной флоре и фауне, как и где найти съедобные фрукты и питьевую воду, как ориентироваться в лесу, а так же даст уроки оказания первой медицинской помощи. Продолжительность 1-3 часа, в зависимости от физической подготовки туристов.

Обед. Индивидуальный трансфер в порт г. Манаус. Встреча с англоговорящим гидом и трансфер в аэропорт для вылета в Рио-де-Жанейро. Прибытие в Рио-де-Жанейро. Индивидуальный трансфер с русскоговорящим гидом в отель. Размещение на 4 ночи в выбранном отеле (Завтрак и налоги включены)

 

ДЕНЬ 9. РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Завтрак.

Индивидуальная экскурсия с русскоговорящим гидом по городу с посещением Pao de Azucar и Corcovado.

Подъем на фуникулере до станции Urca Mountain, посещение садов и смотровой площадки для обзора залива Botafogo, где снимался знаменитый фильм "Генералы песчаных карьеров". Вторая часть подъема доставит Вас на вершину горы Сахарная Голова, на высоту 1300.00 ft над уровнем моря. Потрясающий вид открывается с вершины этого холма и запоминается на долгие годы, поездка вдоль великолепных пляжей до монумента, посвященного II Мировой войне.Посещение самого большого в Мире стадиона "Маракана" и "Самбадрома", где проходят знаменитые карнавалы. Затем экскурсия на Корковадо. На канатной дороге туристы поднимаются на высоту 710 метров к подножью статуи Христа-Избавителя, весом 1145 тонн и высотой 38 метров, откуда открывается восхитительный вид на город и живописную лагуну. Экскурсия продолжается по "Фореста де Тижука", самому цветущему месту Рио де Жанейро. Продолжительность - 6 часов.

 

ДЕНЬ 10. РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Завтрак. Свободный день для пляжного отдыха.

Опционально, продолжение знакомства с городом, экскурсия в королевский город Петрополис, прогулка на катере к островамВ (за доп. плату)

 

ДЕНЬ 11. РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Завтрак. Свободный день для пляжного отдыха или опциональных туров.

 

ДЕНЬ 12. РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Завтрак.

Индивидуальный трансфер без гида в аэропорт для вылета домой.

 

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

Размещение в отеле на базе завтраков;

Все экскурсии и трансферы, указанные в программе;

Индивидуальные услуги и русскоговорящий гид в Буэнос-Айресе (где указано);

Программа лоджа в Амазонии с англоговорящими гидами;

Входные билеты в Национальные парки;

Все налоги и сборы (кроме аэропортов).

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:

Авиаперелет Москва - Буэнос-Айрес /Рио-де-Жанейро - Москва;

Внутренние авиаперелеты;

Оплата за перегруз багажа;

Медицинская страховка;

Чаевые;

Ранний заезд и поздний выезд из отеля;

Питание, не указанное в программе.

ВНУТРЕННИЕ ПЕРЕЛЕТЫ:

Buenos Aires - Iguazu

Iguazu - Manaos

Manaos - Rio de Janeiro

СТОИМОСТЬ: от 1876.00 USD