КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ ЛУЧШАЯ ЦЕНА! Италия Классика - 5 экскурсий! Вылет 27.09 и 04.10 на 7н, чартер в Римини
 

 

 

Римини – Сан-Марино – Рим – Ватикан – Флоренция – (Неаполь/Помпеи) – Монтекатини Терме – (Сиена) – Венеция – Римини

стоимость 39524 за двухместный номер!!!!!!!!

Программа поездки

1 день РИМИНИ – САН-МАРИНО. Прибытие в Римини. Встреча с сопровождающим группы. Переезд в cамое маленькое и древнее государство, республику Сан Марино. После предварительной информации сопровождающего, самостоятельный осмотр города и возможность шопинга. Территория республики Сан-Марино является свободной беспошлинной зоной, поэтому цены ведущих фирм здесь существенно ниже. Свободное время для осмотра достопримечательностей города и шопинга. Переезд в Римини или Ровиго. Размещение в отеле 3*. Ужин. Свободное время.

2 день РИМ Завтрак в отеле. Переезд в Рим. Размещение в отеле 3*, расположенном в 5-8 км. от Испанской Лестницы и Фонтана Треви. Свободное время. Вечером предлагается за доп. плату экскурсия «Ночной Рим». Ужин в ресторане. Для желающих ужин в театре-ресторане (за доп.плату).

3 день РИМ – ВАТИКАН. Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом. (Колизей, Римский форум, площадь Венеции, цирк Массимо). Экскурсия по Музеям Ватикана с русскоговорящим гидом. (Сикстинская Капелла, станцы Рафаэля, картинная галерея). Свободное время. Ужин в ресторане.

4 день РИМ. Завтрак в отеле. Свободное время. Экскурсия в Неаполь/Помпеи (за доп. плату) – посещение археологической зоны древнеримского города, уничтоженного извержением Везувия и обзорная экскурсия по Неаполю (галерея Умберто, театр Сан Карло, площадь Плебисцита, Замок дель Ово, холм Позилипо с красивой панорамой Неаполитанского залива и другие памятники) с русскоговорящим гидом. Возвращение в Рим. Ужин в ресторане.

5 день ФЛОРЕНЦИЯ – МОНТЕКАТИНИ ТЕРМЕ. Завтрак в отеле. Переезд во Флоренцию. По дороге остановка в районе Кьянти для дегустации вина и традиционных итальянских закусок. Далее для желающих (за доп. плату) экскурсия в Сиену (архитектурный ансамбль площади Дель Кампо, дворец Палаццо Пубблико, Кафедральный собор XII века)с русскоговорящим гидом. Обзорная экскурсия по Флоренции с русскоговорящим гидом. Переезд в Монтекатини Терме и размещение в отеле в пригороде Флоренции. Ужин.

6 день ФЛОРЕНЦИЯ. Завтрак в отеле. Переезд во Флоренцию. Свободное время или (за доп. плату) посещение Пизы с русскоговорящим сопровождающим (пьяцца деи Мираколи - площадь «чудес», Торре Пенденте - «падающая башня», Домский собор). Во второй половине дня (за доп. плату) экскурсия в Галерею Уффици или дворец Питти. Далее переезд в пригород Венеции или пригород Болоньи. Размещение в отеле 3*. Ужин в отеле.

7 день ВЕНЕЦИЯ – РИМИНИ. Завтрак в отеле. Переезд в Венецию. Обзорная экскурсия по Венеции. (Площадь Св.Марка, мост Риальто, знакомство с лабиринтами улочек и каналов). Свободное время. Переезд в пригород Римини. Размещение в отеле 3*. Ужин в отеле.

8 день РИМИНИ – МОСКВА. Завтрак. Переезд в аэропорт Римини. Вылет в Москву.

ВНИМАНИЕ! Экскурсия в респ. Сан-Марино НЕ ГАРАНТИРОВАНА в случае позднего прибытия в а/п Римини / раннего вылета из а/п Римини!

В остальные дни программа тура может быть изменена с сохранением кол-ва экскурсий или заменой экскурсий на равнозначные.

В стоимость включено:

Авиаперелет Москва – Римини – Москва (чартерный рейс)

Переезды на автобусе туристического класса с русскоговорящим сопровождающим на протяжении всего тура

Проживание в отелях 3*/4* (2н. Римини или пригород, 3н. в окрестностях Рима, 1н. пригород Флоренции, 1н. пригород Венеции или Болоньи)

Питание (завтрак континентальный, ужин комплексный)

Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом: Венеция, Флоренция, Рим, музеи Ватикана

Посещение Сан-Марино

Дегустация вина и типичных продуктов

Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

Стоимость визового обслуживания – 85 евро

Топливный сбор – 35 евро

Доплата за пакет SPECIAL (центр Рима, центр Флоренции, экскурсия Неаполь-Помпеи, катер в Венеции) – 150-165 евро/чел.

Доплата за центр Рима – 60 евро/чел.

Входные билеты в музеи и соборы

Экскурсия во Дворец Дожей

Входные билеты в Ватикан – 24 евро

Ночной Рим – 33 евро; Сиена – 40 евро; Пиза – 30 евро; Неаполь/Помпеи – 100 евро (с обедом) + вх. билеты

Ужин в театре-ресторане в Риме (минеральная вода и вино включены в стоимость) – 47 евро

Напитки за ужином, чаевые, услуги носильщика

Катер в Венеции – 30 евро

Экскурсия в галерею Уффици или Питти (вкл. бронь вх. билетов) – 30 евро

Наушники на весь период пребывания – 15 евро

Страховка от невыезда