КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Вена-Будапешт, 3 экскурсии. Вылет 29.12 на 8дн/7н, а/к Austrian Airlines
 

 

 

рограмма поездки

1 день Перелет Москва – Вена. Трансфер аэропорт - отель на автобусе. Размещение в отеле.

2 день Завтрак.

08:00 Автобусная обзорная экскурсия по Вене с посещением дворца Шёнбрунн. Вы увидите как исторические, так и современные районы города, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями, Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, познакомитесь с творчеством знаменитого австрийского художника Хундертвассера, а также посетите Дворец Шенбрунн - летнюю резиденцию Габсбургов.

14:00 Дополнительная Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены начнется с прогулки по старинным венским улицам: Kaertnerstrasse и Graben (знаменитые венские торговые улицы). Вы увидите самые элегантные и фешенебельные улицы Вены, великолепный собор Св.Штефана - один из самых изящных соборов в центральной Европе, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) - бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов. Дополнительная Экскурсия по зданию Венской Оперы (в дни, когда Опера закрыта, экскурсии проходят в Соборе Святого Штефана). (Цена за обе экскурсии 35 евро – взр; 35 евро – реб, входные билеты включены)

19:00 Дополнительная экскурсия «Вечерняя Вена». Короткая автобусная экскурсия по вечерней Вене с посещением бывшего места поселения древних кельтов Leopolds Berg (горы названой в честь графа Леопольда, первого правителя династии Бабенбергов). На Леопольдсберг находится смотровая площадка с самым красивым видом на Вену и ее окрестности), ужин в одной из винных таверн Вены в старинном районе виноделов Гринцинг (в цену экскурсии входит бокал вина или сока для детей, закуска, горячее блюдо, десерт), короткая экскурсия по ночной Вене, прибытие в отель. (Цена 65 евро – взрослый, 65 евро – ребенок)

3 день Завтрак.

09:00 Дополнительная Экскурсия "Венский лес" по предместьям Вены, посещение монастыря Heiligenkreuz, дегустация вина в одном из лучших винный хозяйств этого региона, осмотр замка Лихтенштайн (без входа), экскурсия по курортному городку Баден. Продолжительность экскурсии составляет 4 часа. (Цена 65 евро – взрослый, 55 евро - ребенок)

12:30 Экскурсия в концептуальный мир Swarovski на русском языке по новому необычному торговому центру Swarovski в

Вене и небольшой сувенир при покупке.

4 день Завтрак.

09:00 Дополнительная Экскурсия «ЗАМКИ ШТИРИИ». Вы сможете посетить замок Херберштайн, эпохи ренессанса (строился с XIII века по 1667 год "Флорентийский двор". Рыцарский зал, зал фамильных портретов, оружейная палата). Замок окружен собственным зоопарком и старинным парком роз, который вы увидите во время экскурсии. Осмотрите cнаружи замок Штубенберг и замок Шилляйтен. Далее экскурсия продолжится по знаменитой яблочной дороге и вы посетите лучшеешнапсовое хозяйство со старинными традициями, продегустируете их продукцию. Экскурсия по столице Штирии - городу Грац - втором по величине городу Австрии. Всемирная организация Юнеско объявила центр Старого города объектом мирового культурного достояния. Вы увидите развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе, Часовую башню, сердце которой бьется для города, начиная с 1712 года, и все еще с оригинальным часовым механизмом и одним из старейших колоколов страны (1382).Входные билеты в Херберштайн оплачивается гостями на месте 20 евро/чел.Экскурсия рассчитана на целый день. (Цена 95 евро – взр; 90 евро – реб.)

5 день Завтрак.

08:00 Переезд в Будапешт, встреча с гидом. Автобусно–пешеходная экскурсия по городу (3,5 часа) - общая история Австро-Венгерской Империи, Термальные купальни, Будайская крепость, Красивейший Парламент в Европе и оригинальная Венгерская кухня ждут вас. Размещение в отеле.

6 день Завтрак.

Дополнительная экскурсия ЭГЕР - ЛИЛЛАФЮРЕД - МИШКОЛЬЦТАПОЛЬЦА. Лиллафюред — один из красивейших биосферных курортов Венгрии расположился в горном массиве на берегу живописного озера Хамори. Романтический колорит этого места усиливает замок-отель «Палота». Пение птиц, великолепные пейзажи и шум водопада погрузят Вас в атмосферу отдыха и гармонии с природой. Далее Вам предстоит побывать в единственной в Европе пещерной купальне в Мишкольцтапольце, подземное термальное озеро, выходящее на поверхность в сталактитовых залах, с водопадами, гидромассажными установками и различными водными аттракционами. Термальную пещеру окружает чудесный природный парк с озером. Для купания необходимо взять с собой купальные принадлежности!

Эгер - небольшой живописный город известен своей крепостью, термальными источниками (бальнеологический курорт), историческими зданиями (в том числе самый северный турецкий минарет), а также производством знаменитого венгерского красного вина «Бычья кровь». Посещение Долины красавиц с обедом и дегустацией знаменитых эгерских вин.

Внимание! Во время ежегодных профилактических работ в пещерных купальнях, купание проводится в термальных купальнях курорта Эгерсалок. В стоимость включено: входные билеты в купальню и обед с дегустацией вин. (Стоимость 60 евро – взр; 60 евро – реб)

7 день Завтрак.

Свободное время в Будапеште.

8 день Завтрак и свободное время.

В 15:00 трансфер в аэропорт Вены. (до 6 чел. ж/д, от 6 чел – автобус, при переезде на электричке, трансферы отель- ж/д вокзал в Будапеште и ж/д вокзала Вены-аэропорт Вены включены в стоимость) Вылет в Москву.

Star Inn 3*, BB (Вена)+ Hotel 3*, BB (Будапешт) стоимость 995 евро с человека

В стоимость включено:

авиаперелет Москва – Вена - Москва, а/к Austrian Airlines

размещение в отелях

питание - завтраки (шведский стол)

трансфер аэропорт-отель-аэропорт

экскурсии по программе

медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

стоимость визового обслуживания - 60 евро

дополнительные экскурсии

Страховка от невыезда