КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ "Сибирь" ввела возможность онлайн-оформления премиальных билетов
 

 

 

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) заявила о введении возможности онлайн-оформления премиальных билетов программы "S7 Приоритет". В реальности такая возможность появилась значительно раньше - еще в начале сентября, отмечает соб.корр. Travel.ru.

Сервис реализован довольно удобно - во время обычной процедуры бронирования на сайте компании можно выбрать вариант "оплата милями". Интересно, что переход с просмотра обычных билетов на изучение премиальных можно совершить в любой момент, в том числе уже в процессе выбора рейсов, нажав кнопку "мили". Однако обратный переход реализован несколько странно - чтобы вернуться к обычным билетам за деньги, нужно снова нажать кнопку "мили".

 

При выборе премиальных билетов следует помнить, что у "Сибири" есть два их уровня для экономкласса - всегда доступный ("приоритет") и с ограниченным числом мест ("оптимум"). Первый требует в три раза больше миль, чем второй. В некоторых случаях при наличии обоих сайт некорректно ставит лейбл "лучшая цена" на более дорогой "приоритет".

 

После выбора рейсов сайт отображает общую стоимость в милях и необходимую денежную доплату сборов (для внутренних рейсов это 1000 рублей в каждую сторону). Для дальнейшего оформления необходимо войти под своим логином и паролем, указать данные пассажира и оплатить сборы.

 

Для онлайн-оформления премиальных билетов доступны только собственные прямые рейсы. Полеты с пересадкой, а также рейсы партнеров по альянсу oneworld по-прежнему доступны через офис компании либо с помощью письма на электронный адрес "S7 Приоритет".