КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Эмираты передумали дорожать
 

 

Стоимость оформления туристической визы в ОАЭ – вновь $75Информацию об этом туроператоры по Арабским Эмиратам получили от своих принимающих партнеров вечером в пятницу 21 ноября. Визовый сбор вновь установлен в размере $75. Впрочем, из контекста письма становится понятно, что это временное послабление. «Дата действия увеличенной цены туристической визы будет установлена иммиграцией Дубая позже. В силу вступает только прекращение продления визы на срок более чем на 30 дней с 18.11.14»

Напомним: 12 ноября стало известно, что уже с 13 числа за визу придется платить 100 долларов. Эта новость вызвала переполох на рынке, так как по ранее оплаченным турам туроператорам пришлось взимать доплаты с агентств.

Как следствие, стали возникать конфликтные ситуации. Как сообщили корреспонденту TourDom.ru в одном из агентств, по состоянию на 24 ноября проблемы были улажены – внесенные доплаты договорились засчитать в счет будущих заявок.

«К сожалению, иммиграционная служба никак не объясняет и не комментирует свои действия. Остается только гадать, зачем было баламутить рынок», – недоумевают эксперты.