КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Сердце Мексики плюс Отдых (Трансаэро)
 

 

 

БЛИЖАЙШИЕ ДАТЫ

29.11.14, 30.11.14, 03.12.14, 06.12.14, 07.12.14, 10.12.14, 13.12.14, 14.12.14, 17.12.14, 20.12.14

 

ЦЕНА ОТ 110 110 РУБ.

ПРОГРАММА ТУРА

Канкун - Мехико - Канкун/Ривьера-Майя

Групповая экскурсионная программа из Канкуна

(12,15 дней/ 11,14 ночей)

Гарантированные а/б Transaero

 

ДЕНЬ 1. МОСКВА - КАНКУН - МЕХИКО

Прибытие в международный аэропорт г. Канкун. Стыковка и внутренний перелет в Мехико. Встреча русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в отеле Krystal Grand Reforma 5*/Casa Blanca Ciudad de Mexico 4*.

 

ДЕНЬ 2. МЕХИКО

Завтрак. Поездка к пирамидам известного археологического комплекса Теотиуакана. В течение 8 веков это место было религиозной, политической и экономической столицей Мезоамерики. По легенде ацтеков, в Теотиуакане были рождены все искусства, мудрость, знания, боги и вера в них. Город пересекает широкая улица Дорога мертвых, на северном конце которой располагается Пирамида Луны. Вдоль Дороги мертвых находятся остатки древних дворцов, пирамид и храмов, среди которых выделяются Пирамида Кетцалькоатля, украшенная скульптурами и барельефами, Храм Тлалока и Пирамида Солнца (высотой 64,5 м), где собирались тысячи людей для проведения религиозных обрядов. Современным ученым не удалось до конца изучить технологию постройки пирамид. Знакомство с главными достопримечательностями комплекса. Посещение Базилики Святой Девы Гваделупе - одного из важнейших мест паломничества мексиканских католиков. Базилика была построена у горы Тепейак в честь чудесного явления Девы. Возвращение в отель Мехико Сити.

 

ДЕНЬ 3. МЕХИКО

Завтрак. Обзорная экскурсия по Мехико. Столица Мексики - это огромный город бурлящих эмоций, ярких красок и острых вкусов. В программу экскурсии входит посещение исторического центра города - площади Сокало, вблизи которой расположены руины древнего ритуального центра ацтеков - Теночтитлана. Ранее здесь находилась пирамида Темпло Майор, а в настоящее время музей и место археологических раскопок. Осмотр главного католического Кафедрального собора Мексики. Посещение Президентского Дворца*, где знаменитого фресками легендарного мексиканского художника Диего Ривьеры. Далее посещение Антропологического Музея крупнейшего музея Латинской Америки, прослеживающего всю историческую ретроспективу богатого индейского прошлого страны. Его коллекция состоит из многочисленных археологических и этнографических экспонатов, собранных со всей Мексики. В музее представлена каждая из культур: гигантские головы ольмеков, сокровища гробницы великого правителя Баакульского царства майя Пакаля, внушительные статуи Атлантов из Тулы (достояние культуры тольтеков), Теотиуаканские монументальные скульптуры, посвященные богам воды, знаменитый Камень Солнца и многое другое. Возвращение в отель Мехико Сити.

*Национальный дворец не всегда открыт для посещения. Туроператор оставляет за собой право пропустить посещение дворца по случаю проведения мероприятий на центральной площади Сокало, визитов официальных лиц и других обстоятельств, которые могут повлиять на закрытие дворца.

 

ДЕНЬ 4. МЕХИКО - КАНКУН/ПЛАЙЯ-ДЕЛЬ-КАРМЕН/РИВЬЕРА-МАЙЯ

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Канкун. Встреча русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в отеле согласно предварительной резервации.

 

ДЕНЬ 5-11,14. КАНКУН/ПЛАЙЯ-ДЕЛЬ-КАРМЕН/РИВЬЕРА-МАЙЯ

Отдых на побережье в выбранном отеле.

 

ДЕНЬ 12,15. КАНКУН/ПЛАЙЯ-ДЕЛЬ-КАРМЕН/РИВЬЕРА-МАЙЯ - МОСКВА

Завтрак. Трансфер в международный аэропорт г. Канкун. Возвращение в Москву или продолжение комбинированной программы.

 

В стоимость включено:

Международный авиаперелет (Москва - Канкун - Москва);

Проживание в отеле г. Мехико (завтраки);

Проживание в отеле г. Канкун/Ривьера-Майя/Плайя-дль-Кармен (питание по выбранному плану);

Групповые трансферы по программе;

Групповые экскурсии по программе;

Услуги русскоговорящего гида;

Входные билеты в музеи, археологические зоны, парки, указанные в программе;

Медицинская страховка;

 

Дополнительно оплачивается:

Внутренний авиаперелет (Канкун - Мехико - Канкун; стоимость авиабилетов уточнять при бронировании, от 500 usd);

Виза или электронное разрешение;

Чаевые гиду и водителю;

Питание, не указанное в программе;

Личные расходы;

Экскурсии, не входящие в программу тура;

Индивидуальный трансфер (по желанию).

Полетные данные:

UN 587 MOW - CUN 13:40 - 16:45

UN 588 CUN - MOW 18:40 - 16:10+1