КАТАЛОГ ТУРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТУРЫ Большое путешествие от Мексики до Панамы:Мексика - Гватемала - Гондурас - Сальвадор - Никарагуа - Коста-Рика - Панама
 

 

 

Мехико-Сити (Мексика) - Канкун - Чичен-Ица - Ушмаль - Кампече - Паленке - Флорес (Гватемала) - Тикаль - Киригуа - Копан (Гондурас) – Сан-Сальвадор – Манагуа (Никарагуа) – Гранада – Парк Масайя - Гуанакасте (Коста-Рика) – Ареналь – Поас – Сан-Хосе – Панама-сити

с 27 декабря по 19 января (24 дня / 23 ночи).

Стоимость тура 1/2 DBL - 5890 USD

Международный перелет и все внутренние трансферы, экскурсии, питание по программе - включены в стоимость!

Эта поездка для тех, кто готов за трехнедельное турне в 2,5 тыс. км увидеть все самое интересное в Центральной Америке и Мексике. Вас ждут знаменитые достопримечательности цивилизаций майя и ацтеков, национальные парки и заповедники, вулканы и водопады, утопающие в зелени тропические леса и великолепные пляжи тихоокеанского побережья Коста-Рики и Карибского моря в Канкуне

 

 

 

27.12.16 (вт)

Москва – Мадрид -Мехико-Сити

Вылет из Москвы (Домодедово) рейсом IB3143 в 07:15. Прибытие в Мадрид в 10:35. Пересадка на рейс IB 6403 Мадрид – Мехико-Сити, вылетающий в 13:30. Прилет в Мехико-Сити в 18:25. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Свободный вечер.

28.12.16 (ср)

Мехико-Сити

Питание: завтрак

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Мехико-Сити, во время которой Вы увидите площадь Сокало в центре столицы, развалины древнего города ацтеков Теночтитлана, Кафедральный Собор, Президентский Дворец, известный фресками легендарного Диего Ривьеры, и др. достопримечательности. Возвращение в отель.

29.12.16 (чт)

Мехикос-сити

Питание: завтрак

Завтрак. Экскурсия по знаменитым достопримечательностям Мeхико: посещение Базилики Св. Девы Гваделупской (покровительницы мексиканских католиков) и культового археологического комплекса многих индейских народов Мезоамерики – Теотиуакан, расположенного в 80 км от Мехико. Вы увидите Пирамиду Луны, Храм Пернатого Змея, Пирамиду Солнца, на вершину которой сможете подняться.

30.12.16 (пт)

Мехико-сити – Канкун

Питание: завтрак, ужин

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Канкун, трансфер в отель.

31.12.16 (сб) - 01.01.16 (вс)

Канкун

Питание: все включено

Отдых на белоснежных пляжах Карибского моря в Канкуне.

02.01.16 (пн)

Канун – Чичен –Ица

Питание: завтрак

Завтрак. Экскурсия по археологическому комплексу Чичен-Ица. В этот день Вас ждет посещение одного из наиболее известных городов майя – Чичен-Ицы. Во время экскурсии Вы увидите знаменитую Храм Кукулькана (9-ступенчатую пирамиду). А в дни весеннего и осеннего равноденствия здесь можно наблюдать уникальное явление: лучи солнца преломляются на камнях пирамиды таким образом, что кажется, будто Пернатый змей, голова и хвост которого высечены соответственно на вершине и в основании пирамиды, оживает и, извиваясь, начинает выползать из храма. Также Вы увидите обсерваторию, поле для игры в мяч, Храм великого Жреца.

После экскурсии – трансфер в отель Чичен-Ицы. Размещение.

03.01.16 (вт)

Чичен-Ица – Ушмаль - Кампече

Питание: завтрак, обед

Завтрак. Переезд в Кампече. По пути – посещение города Ушмаль. Обед.

Ушмаль – один из важных церемониальных центров майя на п-ове Юкатан (внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). Здесь сохранились многочисленные археологические памятники: Великая пирамида (длиной 100 м., шириной 70 м, высотой более 30 м), Пирамида волшебника ("дом карлика", высотой 38 м), прекрасно сохранившееся здание Дворца Правителя с его знаменитым "троном двуглавого ягуара", Храм фаллоса, Храм черепах, Квадрат Монастыря монашек и Пирамида старой колдуньи. По вечерам над руинами величественного города, окруженного джунглями, разливаются краски светомузыкального шоу, что придает этому месту поистине фантастический вид. Размещение в отеле в Кампече.

04.01.16 (ср)

Кампече - Паленке

Питание: завтрак, обед

Завтрак. Экскурсия в археологический комплекс Паленке, окруженный зеленым морем непроходимых тропических джунглей, расположенных у подножия Тумбальских гор.

Паленке – самый живописный и крупный из всех древних городов майя, расположенный в горной сельве и окруженный со всех сторон тропической растительностью. Здесь было обнаружено более 1400 построек, среди которых целая сеть акведуков, каналов и сточных канав, использовавшихся для подачи проточной воды в город.

Вы посетите главную пирамиду Паленке – Храм Надписей (692 г. н.э.), где находится уникальное захоронение майя и множество гигантских каменных плит с иероглифами, Храм Солнца и обсерваторию.

Здесь также увидите комплекс т.н. Дворца из 25 зданий и единственной в архитектуре майя башни, Храм Креста с гравированными барельефами и площадку для игры в мяч.

Обед. Трансфер в г.Паленке. Размещение в отеле.

05.01.17 (чт)

Паленке – Флорес (Гватемала)

Питание: завтрак, обед

Завтрак. Ранний трансфер по направлению к границе с Гватемалой (172 км. в пути 3,5 - часа). Обед. Прохождение границы. Встреча гидом со стороны Гватемалы. Небольшой переезд на лодке. Далее трансфер до г. Флорес (123 км; в пути 3 часа). Размещение в отеле.

06.01.17 (пт)

Флорес – Тикаль

Питание: завтрак, обед

Завтрак. Экскурсия к руинам Тикаля (VI в. до н.э.-IX в. н.э.) – центра империи майя, крупнейшего памятника древней цивилизации, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тикаль – это сотни храмов, дворцы знати, стелы с рельефами и надписями, алтари. Хорошо сохранились и величественно возвышаются над джунглями гигантские пирамиды. Пирамида двуглавого змея высотой 70м является высочайшей постройкой индейской части Южной Америки. Центральную Площадь – сердце Тикаля – окружают храм-пирамида Великого Ягуара и храм Масок. Экскурсия по комплексу включает в себя посещение Центральной площади, Северного и Центрального Акрополя, комплекса Храмов и др.

Обед. После экскурсии - свободное время.

07.01.17 (сб)

Флорес – Киригуа (Гватемала) – Копан (Гондурас)

Питание: завтрак

Завтрак. Переезд к археологическому комплексу майя – Киригуа (Гватемала); расстояние279 км; в пути 4,5 часа.

Основанный выходцами из Копана во II пол. VII в. н.э. город древних майя Киригуа известен своим Археологическим парком, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отличается пышностью декоративного стиля в архитектуре и скульптуре. Огромные монолитные изваяния были высечены без помощи железных орудий, при этом древним скульпторам удалось достичь высокого художественного уровня и правдоподобности.

После экскурсии в Киригуа переезд к древнему археологическому комплексу майя – руинам Копана (расстояние174 км; в пути 3,5 часа). Размещение в отеле.

08.01.16 (вс.)

Копан (Гондурас) –

Сан-Сальвадор

(Эль Сальвадор)

Питание: завтрак

Завтрак. Экскурсия по Копану.

Копан – один из крупнейших городов древности. Во время осмотра комплекса Вы увидите пирамиды, платформы, храмы, лестницы, стелы с рельефными фигурами правителей города, стадион для игры в мяч.

После экскурсии время на обед и трансфер в Сан-Сальвадор, столицу одноименного государства.

Прибытие в Сан-Сальвадор, ознакомительная поездка по городу и размещение в отеле.

09.01.17 (пн.)

Сан-Сальвадор – Манагуа (Никарагуа) – Гранада

Питание: завтрак

Завтрак. Трансфер в аэропорт и перелет Сан-Сальвадор – Манагуа (Никарагуа). Краткая экскурсия по Манагуа и переезд в Гранаду. Экскурсия на целый день по самым интересным местам Никарагуа.

Очаровательный колониальный город Гранада – «визитная карточка» страны. Был основан еще в XVI в. Франциско Кордобой. Город несколько раз атаковали пираты, был сильно разрушен во времена гражданской войны, горел в огне, но до сих пор по праву считается самым красивым колониальным городом в Никарагуа. Во время обзорной экскурсии Вы посмотрите хорошо сохранившуюся старую часть города: дом Ла Каса де лос Леонес, первую испанскую церковь Сан Франциско, крепость Ла Польвора и др. достопримечательности.

После Гранады Вы отправитесь в национальный парк Масайя. Здесь можно увидеть активный вулкан Масайя в окружении комплекса пяти других вулканов, в том числе самый активный – Сантьяго. С этим удивительным местом связано множество легенд, одна из которых гласит, что индейцы бросали в извергающие лаву кратеры молодых девушек для того, чтобы задобрить Чакитике – богиню огня. Испанцы в 1529г. установили здесь крест, что счастливым образом совпало с окончанием извержения. Размещение в колониальном отеле.

10.01.17 (вт.)

Гранада – Гуанакасте

(Коста-Рика)

Питание: завтрак

Завтрак. Переезд по Панамериканскому шоссе на тихоокеанское побережье Коста-Рики. Живописная дорога пролегает вдоль берега оз. Никарагуа, единственного озера на земле, где водятся акулы, и по территории национального парка Гуанакасте (расстояние250 км; в пути 4 часа).

Размещение в отеле на одном из лучших пляжей Коста-Рики.

11.01.17 (ср.)

Гуанакасте

Питание: завтрак

Отдых на берегу Тихого океана.

12.01.17 (чт.)

Гуанакасте - Ареналь

Питание: завтрак, ужин

Завтрак. В 09:00 переезд по очень живописной дороге к вулкану Ареналь – самому активному вулкану в Коста-Рике. Природный ландшафт, как и климат, поменяется у Вас на глазах от жаркого редколесного побережья, напоминающего саванну, к пышному разнообразию тропических растений и непроходимых джунглей (расстояние200 км; в пути 3 часа). Размещение в отеле.

Во второй половине дня посещение расположенных рядом с вулканом Ареналь термальных источников Табакон, чьи целебные воды имеют разный температурный режим. Ужин.

13.01.17 (пт)

Ареналь

Питание: завтрак

Завтрак в отеле. В 10:00 увлекательная экскурсия Канопи-тур, во время которой можно приобрести необычный опыт в экстремальных условиях. Вам предстоит скольжение по металлическим тросам, которые протянуты между платформами, расположенными на высоте деревьев. Воздушная дорога в парке Ареналь состоит из 8 отрезков, и ее общая длина составляет8 км. Но не пугайтесь – на каждой из платформ туристов встречает инструктор. Канопи-тур – это не только захватывающее приключение, но и потрясающая возможность насладиться красивыми видами и познакомиться с флорой и фауной дождевых лесов!

Во второй половине дня – отдых.

14.01.17 (сб.)

Ареналь – Поас –

Сан-Хосе

Питание: завтрак, обед

Завтрак в отеле. Сбор в 07:30. Переезд в Сан-Хосе. Экскурсионная программа.

Экскурсия в национальный парк вулкана Поас, имеющий самый большой гейзерный кратер в мире. По дороге к нему (расстояние140 км; в пути 2,5 часа) Вы заметите, как в процессе подъема меняется температура и растительность, увидите плантации кофе и клубники, а также декоративные растения, создающие прекрасный пейзаж. Внутри кратера вулкана расположено горное озеро с водой ярко-зеленого цвета. Затем желающие смогут понаблюдать за различными экосистемами тропического леса, совершив прогулку к озеру Ботос – потухшему кратеру вулкана.

Покинув территорию нац. парка Вы направитесь к каскадам водопадов La Paz Waterfall Gardens– одного из красивейших уголков страны: буйство тропических джунглей, разнообразие флоры и фауны, обитатели террариума, колибри, которых можно покормить с рук. Вы также увидите самый высокий и эффектный водопад под названием «Белая магия» и фантастическую коллекцию бабочек в одном из самых крупных в мире парке бабочек.

Обед. Прибытие в столицу Коста-Рики Сан-Хосе и размещение в отеле.

15.01.17 (вс.)

Сан-Хосе – Панама-сити

Питание: завтрак

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Прилет в Панаму-Сити (ориентировочно в 15:00). Это самая современная Центральноамериканская столица: небоскребы и колониальные особняки, колоритные городские рынки и современные торговые центры, руины пятивековой давности и самые роскошные отели Центральной Америки.

Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Свободный вечер.

16.01.17 (пн.)

Панама-сити

Питание: завтрак, обед

Завтрак. В 08:00 – 8-часовая обзорная экскурсия по Панаме-Сити, во время которой вы посетите колониальную и современную Панаму (Пунта Пасифика, Пунта Паитилья, наб. Бальбоа), смотровую площадку на горе Анкон, «Зону» Панамского канала (бывшая американская территория), Косвей, Музей «Ми Пуэблито».

Обед в ресторане. Панамский канал – гордость панамцев, основа ее суверенитета и экономики, свидетельство силы человека, его разума и физических возможностей, поистине «Восьмое чудо света».

17.01.17 (вт.)

Панама-сити - Мадрид

Питание: завтрак

Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет рейсом IB6346 в 18:35.

18.01.17 (ср.)

Мадрид - Москва

Прибытие в Мадрид в 10:25 и вылет в Москву в 23:30

19.01.17 (чт.)

Москва

Прибытие в Москву в 06:20 (Домодедово)

 

 

Стоимость тура включает:

•международный авиаперелет а/к "Iberia" по маршруту Москва – Мехико-Сити, Панама-сити – Москва;

•внутренние авиаперелеты: Мехико-сити – Канкун, Сан-Сальвадор – Манагуа; Сан-Хосе – Панама-сити

•медицинскую страховку

•все трансферы и экскурсии по программе

•входные билеты на экскурсионные объекты, предусмотренные программой

•размещение в отелях по программе на базе завтраков

•питание по программе

•питание во время отдыха в Канкуне – all-inclusive

•услуги русскоговорящего гида-сопровождающего по всей экскурсионной программе

•экскурсии по программе (15 шт.):

•обзорная экскурсия по Мехико-Сити

•экскурсия по достопримечательностям Мехико.

•экскурсия по археологическому комплексу Чичен-Ица

•экскурсия в археологический комплекс Паленке

•посещение города Ушмаль

•экскурсия к руинам Тикаля

•экскурсия в Киригуа

•экскурсия по археологическому комплексу Копан

•экскурсия по Сан-Сальвадору

•экскурсия в нац. Парк Масайя

•экскурсия по Гранаде

•экскурсия Канопи-тур

•посещение вулкана Поас

•экскурсияLa Paz Waterfall Gardens

•обзорная экскурсия по Панаме-Сити

 

Стоимость тура не включает:

•оформление электронного разрешения в Мексику (20 USD на человека) или Мексиканской визы(50 USD на человека)

•аэропортовые таксы (при выезде из Коста-Рики 29 у.е.)

•топливный сбор авиа/компании 35 у.е. на человека.

•все, что не входит в «Стоимость тура включает»

•сбор при въезде в Гондурас - около 10 USD