КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Португалия будет выдавать россиянам годовые мультивизы
 

 

Власти Португалии упростили процедуру выдачи шенгенских виз для россиян. Об этом сообщает «Интерфакс».

Португальское посольство теперь выдает российским гражданам годовые мультивизы. Ранее россияне максимум могли получить полугодовой Шенген или визу только на даты поездки. Такие визовые послабления вступили в силу с 1 апреля.

Согласно информации туроператоров, сроки рассмотрения заявлений изменятся. Если раньше на это уходило не менее недели, то теперь занимает всего три дня. Туристам также предоставят возможность аннулировать не подходящие под сроки поездки имеющиеся открытые визы и делать новую визу заблаговременно. Кроме того, от индивидуальных туристов теперь не будут требовать ваучеры из каждого отеля по маршруту. Также при оформлении визы не нужно будет предоставлять оформленный авиабилет, достаточно подтвердить его бронирование. Как отмечают эксперты, нововведения должны повысить популярность Португалии у россиян.

Ранее стало известно, что в популярном туристическом районе Португалии Алгарве ввели туристический налог. С 1 июня 2018 года туристам придется платить от 1 до 2 евро за сутки пребывания. На данный момент курортный сбор уже взимается в Лиссабоне и в Порту. Их величина составляет соответственно 1 и 2 евро.