КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Правительство РФ одобрило введение безвизового режима с Содружеством Доминики
 

 

Правительство РФ одобрило соглашение о взаимном отказе от виз с Содружеством Доминики. Проектом Соглашения предусматривается введение безвизового режима поездок на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней для граждан России, владельцев действительных паспортов, удостоверяющих личность российского гражданина за пределами России, включая дипломатические и служебные паспорта, и для граждан Содружества Доминики, владельцев действительных дипломатических, служебных и общегражданских паспортов.
Реализация соглашения должна способствовать развитию контактов между двумя странами, надеются в правительстве. Проект документа разработан Министерством иностранных дел РФ.
Ранее приложение газеты Financial Times (FT) Professional Wealth Management опубликовало новый рейтинг стран, предоставляющих гражданство в обмен на инвестиции. Лидер пока остается прежним — им, как и год назад, стала Доминика.
Доминика находится на одноименном острове в группе Малых Антильских островов в Карибском море. К северо-западу от нее расположена Гваделупа, к юго-востоку — Мартиника.