КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Правительство Вьетнама продлило соглашение о безвизовом режиме для россиян - Правительство Вьетнама продлило соглашение о безвизовом режиме для россиян
 

 

Индекс материала
Правительство Вьетнама продлило соглашение о безвизовом режиме для россиян
Правительство Вьетнама продлило соглашение о безвизовом режиме для россиян
Все страницы

Национальная администрация туризма Вьетнама выступают с инициативой увеличить этот срок вдвое. Сейчас для тех, кто хочет задержаться во Вьетнаме, не составляет сложности оформить визу на 30 дней прямо в аэропорту, которая стоит 25USD.
Спрос на Вьетнам остается стабильно высоким в зимнем сезоне. Возвращении визового режима могло привести к некоторому падению продаж. Продление упрощенного порядка въезда для россиян будет способствовать дальнейшему расширению двусторонних обменов в туристической сфере, упрочению российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства в целом.
Безвизовый режим был введен с 1 января 2009 года и стал весомым фактором заметного увеличения туристического потока из Российской Федерации во Вьетнам. Действие нынешнего льготного периода, утвержденного в 2015 году, подходило к концу 31 декабря. Решение о продлении было принято в целях наращивания въездного турпотока. Таким образом, на протяжении следующих 3 лет при путешествии во Вьетнам россияне продолжат экономить на визе. За 11 месяцев этого года в Соцреспублике побывало 585,6 тыс. россиян – это пятый показатель по въезжающим в страну туристам.