Отель для непритязательных людей, больше подходит для семейного отдыха с детьми. Вся территория чистая и зеленая. Номера большие, в целом все уютно и чисто. Из туалетных принадлежностей - только кусочек мыла, зато есть фен.

 

 

 

Описание


О море: для семей с детьми - лагуна, отгороженная от моря сетями. Справа от лагуны - море с кораллами и рыбками. Отплыв подальше от берега можно понырять с маской или доплыть до флагштока. Под флагштоком - риф с большим количеством рыб разнообразных рыб, очень красиво; можно отдохнуть стоя на рифе, но лучше это делать в специальной обуви чтобы не порезаться о кораллы. Слева от лагуны заход в море с понтона, на понтоне - лестница в море, со спуском прямо к рифу. Лагуна - это первый и огромный плюс, плавать там - огромное удовольствие, особенно когда штормит, но если не нравится в лагуне, то можно выйти и на морской берег. Вода чистая, пляж ухоженный.
Второй плюс – бассейны. Один (с подогревом) - у пляжа; он – неглубокий, там в основном плавают дети. Ещё один, совсем мелкий бассейн, расположен на детской площадке. Из бассейнов выделяется олимпийский - он огромный и глубокий (около 2м по всей площади). Есть еще бассейн с баром (большой с меняющейся глубиной) и двухуровневый бассейн, разделенный на 2 части: для детей и родителей. Есть также небольшой аквапарк (6 горок).
На территории отеля есть банк и банкомат, небольшой магазин, клиника, тренажерный зал, массажные кабинеты, джакузи (платное), парикмахерская, теннисные корты, беседка для пинг-понга, амфитеатр, рестораны (в том числе и "а-ля карт ") и бары. Напротив отеля много магазинчиков с сувенирами; там не фиксированные цены и можно торговаться. А если пройти немного вправо, - местный ТЦ Клеопатра, где все цены фиксированные и все очень дешево.
Питание отеля соответствует категории. На ужин готовят тунцов и барракуд на открытом огне. Всегда есть и мясо, и курица и рыба, бывают осьминоги, мидии. Хороший выбор гарниров, супов. 6 видов чая, кофе доступно 24 часа в сутки. Ресторан работает всю ночь, напитки на дискотеке бесплатно. Из фруктов - дыни, арбузы, виноград, сладкие апельсины, грейпфруты, гуава, груши, яблоки, финики. Выпечка вкусная, овощи режут прямо при тебе, но можно взять и готовый салат. Пиво в отеле - бутылочное. Стаканы - пластиковые, но напитки никто не запрещает выносить за территорию баров.
Анимация в основном рассчитана на детей; каждый вечер в амфитеатре устраивают представления. Город от отеля достаточно далеко. До старого города можно добраться на такси за 5-6 долларов, или на местных маршрутках (7 фунтов за двоих). Недалеко от отеля (минут 10-15 пешком в сторону города) есть гипермаркет Senzo MALL с отделом сувениров, кальянами, отделами одежды и большим выбором фруктов. В гипермаркете принимают к оплате только фунты, обмена валюты в самом гипермаркете нет, поэтому лучше менять деньги заранее по пути в банке.
Описание отеля - Desert Rose Resort 5*

характеристики отеля


«Desert Rose Resort» открылся в октябре 2001 года. Отель поражает своими масштабами - площадь территории отеля - 300 тысяч кв.м., а его гордостью является собственный пляж, протяженностью 1400 метров.
Территорию отеля украшают экзотические пальмовые и финиковые рощи.
Визитной карточкой отеля стал бассейн олимпийского размера и отдельно стоящий корпус с конгресс-залом и номерами VIP на втором этаже.
Отель категории пять звезд, «Desert Rose Resort» порадует посетителей высокопрофессиональным, безупречным сервисом, изысканной кухней, уютом и комфортабельностью номеров, а также – широким спектром услуг и развлечений для взрослых и детей.

Месторасположение:
Отель «Desert Rose Resort» расположен на самом берегу моря, в 19-ти километрах к югу от центра Хургады и в 10-ти километрах от аэропорта.

Количество номеров:
В отеле 608 номеров, включая 572 twin и queen size rooms и 36 suites.
Отель «Desert Rose Resort» предлагает гостям размещение в комфортабельных и уютных номерах, расположенных в шести гостиничных корпусах. Все номера - с видом на территорию или внутренний дворик.

Описание номеров:
- балкон или терраса;
- индивидуальный кондиционер;
- спутниковое телевидение;
- телефон;
- мини-бар;
- холодильник;
- сейф;
- душ;
- банные принадлежности;
- туалет.

Инфраструктура отеля:
«Desert Rose Resort» предлагает гостям воспользоваться следующими дополнительными услугами:
- обслуживание в номерах;
- дополнительная уборка в номере;
- дополнительная смена белья;
- услуги прачечной;
- услуги химчистки;
- читальный зал;
- торговый центр;
- конференц-зал;
- пункт обмена валют;
- салон красоты;
- интернет-кафе;
- медицинский кабинет;
- прокат автомобилей;
- прокат оборудования для водных видов спорта;
- прокат прогулочных катеров.

Развлечения и спорт:
- обучение подводному плаванию с опытным инструктором;
- обучение виндсерфингу с опытным инструктором;
- обучение водным видам спорта с опытными инструкторами;
- прокат теннисного оборудования (ракеток, мячей);
- баскетбол;
- волейбол;
- дартс;
- настольный теннис;
- тренажерный зал;
- сауна, джакузи;
- массаж;
- катера для рыбалки и морских прогулок;
- бильярд;
- дискотека;
- амфитеатр;
- анимация.

Опытный инструктор поможет вам освоить азы или улучшить свой уровень владения навыками подводных погружений с аквалангом. Удивительный животный мир коралловых рифов оставит неизгладимые впечатления в памяти и великолепные фотоснимки в семейном фотоальбоме.
Дружелюбный и услужливый персонал отеля «Desert Rose Resort» доставит ват вам массу приятных моментов.

Для детей:
- детская анимация;
- игровая площадка;
- мини-клуб;
- услуги няни.

Рестораны, бары:
- главный ресторан;
- итальянский ресторан;
- рыбный ресторан;
- бар у бассейна;
- бар на пляже;
- лобби-бар;
- шиша-бар;
- гриль-бар;
- бар с роялем;
- сансет-бар.

Пляж:
Собственный, песчаный, солнцезащитные зонтики, шезлонги, матрацы и пляжные полотенца для гостей отеля – бесплатно

Контактная информация

Адрес: Safaga Road - Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефон: +2) 065 346 0600 (8 Линий)
Факс: +2) 065 346 0608
www.desertrose-resort.com


Фотографии


Отель Desert Rose Resort 5*

Отель Desert Rose Resort 5* Отель Desert Rose Resort 5*

Отель Desert Rose Resort 5* Отель Desert Rose Resort 5*

Пляж отеля Desert Rose Resort 5*
Пляж отеля Desert Rose Resort 5* Пляж отеля Desert Rose Resort 5*

Рестораны отеля Desert Rose Resort 5*

Рестораны отеля Desert Rose Resort 5* Рестораны отеля Desert Rose Resort 5*

Номера отеля Desert Rose Resort 5*

Номера отеля Desert Rose Resort 5* Номера отеля Desert Rose Resort 5*