КАТАЛОГ ТУРОВ НОВОСТИ Самое необычное жилье, которое можно арендовать
 

 

21.09.2011 06:54

На рынке аренды жилья кроме роскошных таунхаусов, вилл и квартир можно снять уникальные объекты. Forbes составил список наиболее интересных домов.

На рынке аренды жилья кроме роскошных таунхаусов, вилл и квартир можно снять уникальные объекты. Forbes составил список наиболее интересных домов.
В городе Мануэль Антонио (Коста-Рика) расположен «дом-самолет». Это – старый Боинг 727. Лайнер балансирует на пьедестале высотой около 50 футов, забраться на который можно с помощью винтовой лестницы. Интерьер «дома-самолета» выполнен из тикового дерева, в каждой из кондиционированных спален есть отдельная ванная, а из окон, точнее, «иллюминаторов», открывается потрясающий вид на океан. Арендовать такой дом можно за $400 за ночь либо за $11 872 в месяц.
На холмах Умбрии (Италия) расположилась многовековая крепость с 14 спальнями. В каменной крепости с ее сводчатыми потолками и расписанными вручную фресками арендатор может почувствовать себя настоящим рыцарем: стоит лишь заплатить от $2 057 до $61 058 в месяц.

На горнолыжном курорте Крвавец (Словения) для любителей «похолоднее» имеется целая деревня иглу – куполообразных жилищ, сложенных из снежных блоков. Такие объекты строятся и перестраиваются ежегодно. Мебель внутри ледяных домов украшена теплыми мехами животных, которые здесь необходимы: перепады температур в жилище составляют от 32 до 40 градусов по Фаренгейту. За ночь, проведенную здесь, арендатору нужно будет отдать $185, а для тех, кто сможет прожить без тепла месяц, - $5 610.

 

Prian.ru