КАТАЛОГ ТУРОВ СТАТЬИ Планируем отдых: календарь туриста на лето/ осень 2014
 

 

Можно существенно сэкономить на отдыхе, если начать планировать его заранее....


Июнь

В Италии, Греции и Испании начинаются пляжные сезоны, но цены все еще очень привлекательные, особенно в середине месяца.

Можете попробовать отправиться в путешествие самостоятельно: большой конкуренции со стороны европейцев в это время не будет.

Тем, кто хочет отдохнуть этим летом, нужно начинать искать «горящие» спецпредложения.

Июль

Это самый выгодный период для туроператоров: у детей - время каникул, у родителей – отпуска. Цены в это время – одни из самых высоких. Но уже появляются и направления-аутсайдеры, куда можно съездить очень дешево - не упустите своего шанса! Из европейских направлений по хорошей цене можно снять домик в Нормандии или Бретани.

Август

Август является традиционным европейским сезон отпусков, а значит, надеяться, на дешевый отдых у моря практически безнадежно. Однако, если Вы все же решили отдохнуть в августе и хотите сэкономить - ждите последней недели месяца, когда все уже думают о подготовке к школе, а не об отдыхе и загаре. Хотя именно в это время возможна серьезная конкуренция со стороны европейцев: они также полюбили экономить и ездить на отдых в конце августа.

Сентябрь

Первые две недели сентября на европейских курортах все еще очень многолюдно: многие жители Евросоюза выбираются на отдых лишь сейчас, не желая переплачивать за «горячий» август.

Середина и конец месяца - «бархатный» сезон: стоимость отдыха на «ближних» курортах снижается, а самые экономные туристы выбирают «экзотику», которая предлагает еще более низкие цены.

Октябрь

Октябрь является отличным временем для поездок по экзотическим пляжным направлениям и для самостоятельных путешествий по городам Европы.

Теплая солнечная погода благоприятствует длительным пешим прогулкам в сельских районах Тосканы, Нормандии или Прованса, по озерному краю Шотландии.

Однако в конце месяца в большинстве европейских стран начинаются школьные каникулы, так что путешествие лучше планировать на первую-вторую неделю октября.

Ноябрь

Холодная дождливая погода на родине поневоле заставляет мечтать о теплых странах, морских волнах и ярком солнце. В это время и нужно искать «горящие» путевки: турфирмы как раз распродают туры и снижают цены.

А самые расчетливые туристы следят за спецпредложениями авиакомпаний и планируют отдых заранее, значительно экономя за счет скидок на раннее бронирование.